Рыбалка на Рождество в Англии 2022: количество и популяция рыб в реках и озерах Великобритании увеличилось



| 25 Декабря 2022, 18:32

пресс-релиз

Количество рыб в Сомерсете увеличилось к Рождеству

Рыба, выращенная в Ноттингеме, была доставлена в Уэст-Кантри, чтобы помочь водным путям, нуждающимся в увеличении популяции рыбы.

Мужчина в спасательном жилете и флисовой куртке с логотипом EA стоит и держит рыбу, а вдалеке виден Гластонбери Тор.

Лицензия на удочку финансирует разведение рыбы для пополнения водоемов, нуждающихся в свежем запасе.

На этой неделе Агентство по охране окружающей среды пополнило запасы реки Брю возле Гластонбери, где рыба погибла летом из-за высоких температур и продолжительной засушливой погоды, что привело к засушливым условиям и маловодью. Чардовое водохранилище также получило праздничное усиление.

Каждый год на рыбной ферме Calverton Агентства по охране окружающей среды недалеко от Ноттингема выращивается грубая рыба для выпуска в реки и стоячие воды по всей Англии, чтобы помочь увеличить популяцию рыб.

Офицеры рыболовства зарыли более 1800 рыб, в том числе голавля, плотвы, елца и леща, в Брю. Уровни рек вернулись к норме после осенних дождей, и потоки в изобилии для вновь прибывших.

Чардское водохранилище получило 2000 линей и плотвы. Эта стоячая вода находится в ведении окружного совета Южного Сомерсета и рыболовного клуба Чард и округа. Рыба была пополнена по просьбе Chard and District Angling Club, чтобы увеличить запасы рыбы в водохранилище.

Лиам Тимоти, сотрудник отдела рыболовства Агентства по охране окружающей среды, сказал:

Сомерсет может похвастаться множеством рыболовных клубов, что свидетельствует о большом количестве рыбы в водных путях округа. Но иногда требуется рука помощи, чтобы восстановить естественный баланс после инцидента или упадка.

Работа нашей Национальной рыбной фермы финансируется за счет доходов от лицензионных сборов, поэтому в преддверии Рождества приятно видеть, что рыбная ферма продолжает производить крепкую и здоровую рыбу, необходимую для пополнения запасов и восстановления.

Мужчина в спасательном жилете и флисовой куртке с логотипом EA стоит в мелководной реке и тянется к ведру с рыбой.

Жарким летом в реке Брю погибла рыба.

Пополнение запасов является частью ежегодной программы, финансируемой за счет доходов от продажи лицензий на удилища. Зарыбление происходит зимой, потому что температура воды низкая, и это сводит к минимуму любой стресс для рыб, обеспечивая им максимально возможную выживаемость.

Пополнение запасов производится там, где численность невелика, истощена в результате инцидента с загрязнением или для создания новых промыслов и возможностей для рыболовов.

Рождество — хорошее время для запуска рыб в реки, так как это позволяет им акклиматизироваться в новом окружении до весеннего сезона нереста. Рыба также играет решающую роль в поддержании тонко сбалансированной экосистемы реки, поэтому более широкая природная среда также получит праздничный импульс.

Чтобы ловить лосося, форель, пресноводную рыбу, корюшку или угря с помощью удочки и лески в Англии, вам необходима лицензия на ловлю удочкой. Получите свой на https://www.gov.uk/fishing-licences .

Опубликовано 14 декабря 2022 г.


В прошлом году более 2800 клиентов решили подать налоговую декларацию на Рождество. Но те, кто завершит свою самооценку на 2021–2022 годы до Рождества, могут поставить галочку и насладиться праздником.

Клиенты самостоятельной оценки должны заполнить свою налоговую декларацию и уплатить все причитающиеся налоги до крайнего срока 31 января 2023 года, иначе они рискуют заплатить штраф. Те, кто подает декларацию до 30 декабря, также могут иметь возможность уплатить любой причитающийся налог через свой налоговый код PAYE .

Подача заявки заблаговременно означает, что если клиенты должны деньги, у них есть достаточно времени, чтобы изучить, какой из доступных вариантов оплаты лучше всего подходит для них, посетив GOV.UK. Клиенты должны указать данные своего банковского счета, чтобы, если HMRC потребуется погасить их, это можно было сделать быстро и безопасно.

Миртл Ллойд, генеральный директор HMRC по обслуживанию клиентов, сказала:

Мы призываем клиентов планировать свою самооценку так же, как они планировали ее к Рождеству: организоваться, завершить свой список дел, оставив достаточно времени, чтобы избежать спешки в последнюю минуту. Просто введите «самооценка» на сайте GOV.UK, чтобы начать.

Самый простой и быстрый способ заполнить налоговую декларацию — это онлайн через Личный налоговый счет, где клиенты могут начать свою декларацию и возвращаться к ней столько раз, сколько им нужно, прежде чем отправить ее.

Чтобы сделать это еще проще, клиенты теперь могут использовать бесплатное и безопасное приложение HMRC , чтобы получить свою уникальную справку налогоплательщика ( UTR ), внести платежи по самооценке и получить свой номер национального страхования и трудовую книжку.

HMRC предлагает широкий спектр ресурсов, которые помогут клиентам заполнить налоговую декларацию, включая руководства, вебинары и видеоролики на YouTube .

Клиенты должны знать о риске мошенничества, поскольку преступники используют самооценку как возможность совершить мошенничество. Клиенты никогда не должны делиться своими данными для входа в HMRC , так как преступники используют их для кражи или подачи мошеннических требований. Клиенты должны ознакомиться с рекомендациями HMRC о мошенничестве на сайте GOV.UK.

Дальнейшая информация

Узнайте больше о самооценке .

Те, кто не может полностью оплатить свой налоговый счет, могут получить поддержку и консультацию на GOV.UK. HMRC может помочь, организовав доступный план платежей, известный как Time to Pay . Клиенты должны попытаться сделать это онлайн; перейдите на GOV.UK для получения дополнительной информации. В качестве альтернативы они могут обратиться в службу поддержки.

Мы призываем клиентов никогда не сообщать идентификатор пользователя и пароль портала Government Gateway. Кто-то, используя эти данные, может украсть их или сделать мошенническое заявление от их имени.

HMRC  будет снисходительно относиться к тем, у кого есть настоящие оправдания, поскольку мы сосредоточим наши штрафы на тех, кто постоянно не заполняет свои налоговые декларации, и на умышленных уклоняющихся от уплаты налогов. Клиенты, предоставившие  HMRC  уважительную причину до крайнего срока 31 января, могут избежать штрафа после этой даты. Штрафы за несвоевременную подачу налоговой декларации:

  • первоначальный фиксированный штраф в размере 100 фунтов стерлингов, который применяется, даже если налог не уплачивается или если налог уплачивается вовремя
  • через 3 месяца дополнительные ежедневные штрафы в размере 10 фунтов стерлингов в день, но не более 900 фунтов стерлингов.
  • через 6 месяцев дополнительный штраф в размере 5% от суммы налога или 300 фунтов стерлингов, в зависимости от того, что больше
  • через 12 месяцев еще 5% или 300 фунтов стерлингов, в зависимости от того, что больше

Также предусмотрены дополнительные штрафы за несвоевременную уплату 5% налога, не уплаченного за 30 дней, 6 месяцев и 12 месяцев.

HMRC хочет помочь вам правильно рассчитать налоги. Доступно много информации и поддержки, включая:

Клиенты, которым больше не нужно заполнять налоговую декларацию по самооценке, должны сообщить нам об этом, иначе мы решим, что вы опоздали с налоговой декларацией, и можем наложить штраф.

Правительство предлагает помощь домохозяйствам . Посетите GOV.UK, чтобы узнать, на какую поддержку прожиточного минимума вы можете претендовать.

Чтобы получить доступ к приложению HMRC , перейдите в магазин приложений или Google Play и следуйте инструкциям по загрузке и настройке.

Сегодня HMRC запустила «12 дней самооценки» на своих каналах в Instagram и Twitter и будет делиться советами и подсказками для клиентов по самооценке в преддверии Рождества. Ищите побрякушки #12DaysOfSelfAssessment.

Опубликовано 13 декабря 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть