Второе издание Руководства по визуализации отпечатков пальцев поможет судебно-медицинским экспертам максимально эффективно восстанавливать



| 28 Марта 2024, 19:06

Новостной сюжет

Всемирно известное руководство по криминалистике опубликовано открыто

Второе издание Руководства по визуализации отпечатков пальцев поможет судебно-медицинским экспертам максимально эффективно восстанавливать отпечатки пальцев и помогать в уголовных расследованиях.

Руководство по визуализации отпечатков пальцев ( FVM ) было обновлено Лабораторией оборонной науки и технологий ( Dstl ) по поручению Министерства внутренних дел и впервые публикуется на веб-сайте правительства Великобритании, чтобы обеспечить свободный и открытый доступ для глобальной судебно-медицинской экспертизы. сообщество, включая научные круги и промышленность.

В мире быстро развивающихся видов преступлений и новых дисциплин криминалистики визуализация и идентификация отпечатков пальцев по-прежнему имеют важное значение для сбора ключевых доказательств с места преступления.

Обновленное руководство содержит множество новых материалов и предоставляет практикующим судебно-медицинским экспертам важную информацию, необходимую для максимального восстановления отпечатков пальцев для помощи в уголовных расследованиях.

Ключевые изменения, включенные во второе издание FVM :

  • новые технические разработки, такие как использование индандиона, отражение длинноволнового ультрафиолета (UVA) и MALDI-MS, отраженные в обновлениях диаграмм и процессов.
  • обновленное руководство по передовой практике
  • обновленная информация о здоровье и безопасности
  • улучшения макета и текста

Поддержка стандартов и аккредитации

Аккредитация по стандарту ISO 17025 в настоящее время широко распространена в лабораториях по отпечаткам пальцев, в то время как деятельность на месте преступления (включая восстановление отпечатков пальцев) теперь должна быть аккредитована по стандарту ISO 17020.

Хотя FVM не является руководством по аккредитации, он соответствует его целям и поддерживает организации, реализующие и поддерживающие требуемые стандарты.

Он продолжает предоставлять исчерпывающую информацию и рекомендации, помогающие эффективно визуализировать отпечатки пальцев, начиная с основ и заканчивая сложными ситуациями и продвинутыми методами.

Документ о технических изменениях первого и второго изданий был опубликован вместе с FVM для поддержки требований аккредитации путем предоставления журнала аудита измененного содержания.

Богатая база исследований и разработок

Информация в FVM подкреплена десятилетиями исследований и разработок, финансируемых Министерством внутренних дел и проводимых авторами при поддержке и сотрудничестве с британскими и международными коллегами.

Обновленный справочник по визуализации Fingermark (v3.0), опубликованный вместе с обновленным руководством, включает подробную информацию о научной теории, лежащей в основе каждого процесса, проверочную работу, проведенную авторами перед эксплуатационной реализацией, и вспомогательную литературу.

Публикуя FVM и связанные с ним материалы на GOV.UK, он продолжит продвигать Великобританию как мирового лидера в области судебной медицины и поддерживает стремление сделать научные исследования и их распространение более открытыми и доступными, с выгодой для авторов и исследователей. , финансирующие органы и более широкий сектор образования.

Гэри Пью , OBE , регулятор судебно-медицинской экспертизы, сказал:

Британское руководство по визуализации отпечатков пальцев известно во всем мире как ведущий источник научных знаний и практических рекомендаций по разработке деталей отпечатков пальцев при расследовании преступлений и отправлении правосудия.

С момента публикации первого издания в 2014 году ученые, внесшие вклад в первое издание и в настоящее издание, предоставили неоценимые и важные советы организациям, занимающимся визуализацией отпечатков пальцев. Эта поддержка имеет решающее значение для получения аккредитации в соответствии с принятыми международными стандартами и соблюдения Кодексов практики и поведения регулятора судебной экспертизы.

Опубликовано 12 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть