Обжаловать отказ о решении в выдаче визы или иммиграции в Англию - подать на апелляцию в 2022 - 2023 году



| 29 Мая 2022, 15:50

Обзор 

Вы можете подать апелляцию в Трибунал первого уровня (Палата по вопросам иммиграции и убежища), если Министерство внутренних дел решило:

  • отказать в вашем заявлении о защите (также известном как «заявление о предоставлении убежища» или «гуманитарная защита»)
  • отозвать свой статус защиты
  • отказаться от вашего требования о правах человека
  • отказать вам в документе о проживании или депортировать вас в соответствии с Иммиграционными правилами (Европейская экономическая зона) 2016 г.
  • лишить вас британского гражданства
  • отказать или аннулировать ваш статус, изменить продолжительность или условия вашего пребывания или депортировать вас в соответствии со схемой урегулирования ЕС
  • отказать или отозвать ваше разрешение на поездку или семейное разрешение в рамках Схемы урегулирования ЕС или ограничить ваши права на въезд или выезд из Великобритании в соответствии с этими разрешениями
  • отказать или отозвать ваше разрешение или депортировать вас, если вы являетесь пограничным работником
  • отказать или отозвать ваш отпуск или депортировать вас, если вы являетесь посетителем медицинского учреждения S2

Трибунал независим от правительства. Судья выслушает обе стороны аргумента, прежде чем принять решение.

Если у вас нет права на подачу апелляции, вы можете обратиться в Министерство внутренних дел с просьбой о пересмотре дела в административном порядке .

Как подать апелляцию

Способ подачи апелляции зависит от того, подаете ли вы заявку от себя или являетесь профессиональным юристом, подающим апелляцию от имени клиента.

Если вы юрист или иммиграционный консультант

В большинстве случаев вы должны подать апелляцию онлайн с помощью службы MyHMCTS . Сначала вам нужно создать учетную запись , если у вас ее нет.

Вы можете подать апелляцию только в бумажной форме , если ваш клиент находится под стражей или ему было отказано в статусе переселенца или предварительного переселенца в соответствии со схемой урегулирования ЕС.

Если вы подаете апелляцию самостоятельно без адвоката или иммиграционного консультанта

Узнайте, как подать апелляцию:

Существует другой способ подачи апелляции, если вы подали заявление до 6 апреля 2015 года .

Помощь вы можете получить

Вы можете получить помощь и совет от адвоката или иммиграционного консультанта .

Вы также можете обратиться в Гражданскую консультацию .

Прочитайте руководство по представлению себя , если вы не собираетесь иметь законного представителя.

Вы можете получить помощь в предоставлении убежища (например, жилье и деньги), если вам было отказано в предоставлении убежища.

Свяжитесь с трибуналом, если у вас есть какие-либо вопросы по вашей апелляции. Трибунал не может дать вам юридическую консультацию.

Трибунал первого уровня (Палата по вопросам иммиграции и убежища) [email protected]
Телефон: 0300 123 1711
с понедельника по пятницу, с 8:30 до 17:00
Узнать о стоимости звонков

Заявки на срочную апелляцию

Вам необходимо написать в суд с:

  • причина, по которой ваше дело должно быть рассмотрено в срочном порядке
  • доказательства веских оснований или оснований из сострадания, например, письма от врача или больницы

Вы должны написать «запросы на ускорение» в верхней части любых документов, которые вы отправляете вместе с заявлением.

Судья рассмотрит ваши доказательства и решит, следует ли рассматривать ваше заявление раньше, чем обычно.

Ваше заявление будет рассмотрено только в том случае, если вы уплатили судебный сбор (если вам необходимо его оплатить).

Куда отправить заявку

Отправьте свои причины для срочной апелляции и доказательства в трибунал.

Запросы на ускорение Трибунал первого уровня Офис дежурного
судьи
Трибунал первого уровня (Палата иммиграции и убежища)
PO Box 6987
Leicester LE1 6ZX

Свяжитесь с трибуналом, чтобы проверить, было ли получено ваше заявление.

Ускорить запросы Суд первого уровня
[email protected]
Факс: 0870 739 5895

Если ваша заявка на получение статуса поселенца ЕС, пограничного работника или посетителя медицинского учреждения S2 отклонена

Вы можете бесплатно подать заявку на получение Схемы поселения в ЕС , разрешения на пограничный рабочий или гостевой визы S2 Healthcare Visitor бесплатно, если у вас есть новые доказательства для подачи.

Или вы можете запросить в Министерстве внутренних дел административную проверку. Это стоит 80 фунтов стерлингов. Обычно вы получаете решение в течение 28 дней. В письме с решением будет указано, можете ли вы подать заявку.

Вы можете подать апелляцию в Трибунал первого уровня (Палата иммиграции и убежища). Это стоит 80 фунтов стерлингов без слушания и 140 фунтов стерлингов со слушанием.

Вы можете обжаловать решение только в том случае, если вы подали заявление после:

  • 23:00 31 января 2020 г., для схемы расчетов в ЕС.
  • 10 декабря 2020 г., для разрешения Frontier Worker.
  • 23:00 31 декабря 2020 г. для гостевой визы S2 Healthcare

Подача повторной заявки на Схему урегулирования ЕС

Крайний срок подачи заявки на участие в Схеме урегулирования ЕС для большинства людей был 30 июня 2021 года. Вы все еще можете подать заявку, если:

  • у вас есть более поздний срок — например, вы присоединяетесь к члену семьи в Великобритании, который проживал в Великобритании до 31 декабря 2020 г.
  • у вас есть «уважительные причины» для того, чтобы не подать заявление до 30 июня 2021 года — например, вы были больны или стали жертвой домашнего насилия;

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

29 Мая 2022, 15:51 | # 104189

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 18:33 | # 106438
Речь

Совет ООН по правам человека 50: Заявление Великобритании о калечащих операциях на женских половых органах

Постоянный представитель Великобритании при ООН в Женеве посол Саймон Мэнли выступил с заявлением, объясняющим позицию Великобритании в преддверии принятия резолюции об искоренении калечащих операций на женских половых органах («КЖПО»).

Саймон Мэнли CMG

Спасибо господин президент,

Соединенное Королевство хотело бы представить разъяснение позиции по документу L.15.

Мы хотели бы поблагодарить Африканскую группу за представление этой важной инициативы по искоренению калечащих операций на женских половых органах Совету по правам человека.

УЖГ — одно из самых крайних проявлений гендерного неравенства — оно нарушает, ущемляет и ущемляет права человека женщин и девочек. Это глубоко укоренившаяся практика, мотивированная, увековеченная и поддерживаемая дискриминационными социальными нормами, которую просто невозможно оправдать религиозными или культурными соображениями.

Мы высоко оцениваем усилия Африканского союза по прекращению КОЖПО. Прекращение КОЖПО является ключевой частью приверженности моего правительства обеспечению гендерного равенства, образованию девочек, сексуальному и репродуктивному здоровью и правам женщин и девочек. Центральное место в этих обязательствах занимает необходимость положить конец предотвратимой смертности матерей, новорожденных и детей.

Именно поэтому мы сожалеем о том, что проект резолюции не признает должным образом КОЖПО как форму гендерного насилия и дискриминации в отношении женщин и девочек. В тексте также не отражена необходимость принятия государствами подхода с учетом гендерных аспектов для предотвращения сексуального и гендерного насилия, включая КОЖПО.

Мы также разочарованы удалением давно согласованных формулировок из этого Совета, из Генеральной Ассамблеи ООН и даже из Целей устойчивого развития. Эти исключения представляют собой шаг назад по сравнению с 30-летним прогрессом в этой области.

По этим причинам мы не можем быть соавторами этого текста. Тем не менее, искоренение FGM во всем мире остается приоритетом для моей страны, и мы присоединимся к консенсусу. Мы полностью привержены участию в будущих переговорах по этому вопросу с основными авторами этой резолюции.

Спасибо.

Опубликовано 8 июля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть