Новые жесткие меры против мошенничества и отмывания денег для защиты экономики Великобритании 22 сентября 2022 г.



| 24 Сентября 2022, 15:35

News story

Новые жесткие меры против мошенничества и отмывания денег для защиты экономики Великобритании

В парламент были внесены широкомасштабные реформы, направленные на борьбу с клептократами, организованной преступностью и террористами, злоупотребляющими открытой экономикой Великобритании.

""

Закон об экономических преступлениях и корпоративной прозрачности укрепит репутацию Великобритании как места, где законный бизнес может процветать, одновременно выводя грязные деньги из Великобритании. Благодаря реформам любой, кто регистрирует компанию в Великобритании, должен будет подтвердить свою личность, что позволит решить проблему использования компаний в качестве прикрытия для преступников или иностранных клептократов.

Реформы Регистрационной палаты — ее крупнейшее обновление за 170 лет — также увидят организацию, вооруженную новыми полномочиями по проверке, оспариванию и отклонению неверной или мошеннической информации, что сделает ее более активным привратником при создании компании. Полномочия Регистрационной палаты по расследованию и правоприменению также будут расширены, что позволит организации проводить перекрестную проверку данных с государственными и частными партнерами, а также сообщать о подозрительной деятельности агентствам безопасности и правоохранительным органам.

Законопроект также поможет предотвратить злоупотребление товариществами с ограниченной ответственностью, в том числе зарегистрированными в Шотландии, для отмывания денег и других гнусных целей, ужесточив требования к регистрации и прозрачности для этих организаций.

Законопослушные предприятия и инвесторы по всей Великобритании выиграют от упрощенных требований к подаче заявок, а более надежные компании будут регистрироваться для информирования о деловых и кредитных решениях. Реформы гарантируют, что владельцы малого бизнеса, потребители и общественность будут лучше защищены от мошеннического использования их личных данных и адресов.

Секретарь по делам бизнеса Джейкоб Рис-Могг сказал:

Мы хотим, чтобы Великобритания была лучшим местом в мире для инвестиций и открытия бизнеса, но мы не должны допустить, чтобы эта открытость использовалась мошенниками, злоупотребляющими личными данными невинных людей, или коррумпированными элитами, пытающимися замаскировать свои сомнительные сделки.

Этот исторический законопроект предоставит Регистрационной палате и правоохранительным органам инструменты, необходимые им для искоренения преступников, пытающихся скрыть свою деятельность, не обременяя законопослушные компании ненужной бюрократией. Прежде всего, с помощью строгих правоприменительных мер мы сообщаем инвесторам, что Великобритания открыта только для законного бизнеса.

Министр внутренних дел Суэлла Браверман сказала:

Великобритания не место для грязных денег. Правительство приняло беспрецедентные меры, чтобы предотвратить злоупотребление нашей открытой экономикой клептократами и организованной преступностью, и этот законопроект пойдет еще дальше.

С помощью этого законопроекта мы наделяем наши правоохранительные органы более широкими полномочиями и разведывательными возможностями, чтобы оставаться на шаг впереди преступников, стремящихся держать свои коррумпированные активы вне досягаемости.

Министр безопасности Том Тугендхат сказал:

Как бывший председатель комитета по иностранным делам, я похвалил правительство за быстрые законодательные действия, которые оно предприняло в отношении грязных денег после вторжения в Украину, но я умолял их пойти еще дальше.

Я рад, что сегодня мы проводим реформы, благодаря которым клептократам будет намного труднее защищать свои нечестно нажитые доходы и относиться к Великобритании как к своей банковской ячейке. Как министр безопасности, я полон решимости принять этот жизненно важный законодательный акт, чтобы усилить нашу борьбу с экономическими преступлениями.

Правоохранительные органы также выиграют от более широких полномочий по принуждению предприятий к передаче информации, которая может быть связана с отмыванием денег или финансированием терроризма. Будет упрощена бюрократическая волокита, связанная с обязательствами по соблюдению конфиденциальности, чтобы предприятия могли обмениваться информацией для более активного предотвращения и выявления экономических преступлений, включая мошенничество и уклонение от санкций.

Новый закон упростит и ускорит для правоохранительных органов, таких как Национальное агентство по борьбе с преступностью, арест, замораживание и возврат криптоактивов — цифровой валюты, которая все чаще используется организованной преступностью для отмывания доходов от мошенничества, наркотиков и киберпреступности.

Использование этой цифровой валюты значительно увеличилось в последние годы, и столичная полиция сообщила о значительном росте изъятий криптовалюты в прошлом году. Усиление полномочий в Законе о доходах от преступной деятельности позволит модернизировать законодательство, чтобы агентства могли идти в ногу с быстрыми технологическими изменениями и предотвращать финансирование дальнейшей преступной деятельности активами.

Пакет мер будет основываться на более раннем Законе об экономических преступлениях (прозрачность и правоприменение), принятом после вторжения России в Украину. Этот закон значительно ускорил введение жестких санкций в отношении путинских приспешников, заморозив их британские активы и отрезав средства для военной машины Кремля, а также учредив недавно запущенный Реестр зарубежных организаций для искоренения коррумпированных олигархов, пытающихся скрыть незаконные действия. получил прибыль от собственности в Великобритании.

Генеральный директор Национального агентства по борьбе с преступностью Грэм Биггар заявил:

Местные и международные преступники годами отмывают доходы от преступной деятельности и коррупции, злоупотребляя структурами британских компаний, и все чаще используют криптовалюты. Эти реформы – долгожданные и долгожданные – помогут нам расправиться с обоими.

Генеральный директор Регистрационной палаты Луиза Смит сказала:

Мы приветствуем меры, изложенные в этом законопроекте, которые представляют собой наиболее значительные и далеко идущие изменения в реестре компаний Великобритании за более чем 170-летнюю историю и позволят нам играть более активную роль в превращении Великобритании в прекрасное место для ведения бизнеса. .

В случае согласования эти изменения позволят нам активно улучшать и поддерживать целостность реестра, как никогда раньше; повысить доверие к нашим данным, бороться с экономическими преступлениями и еще больше повысить доверие к экономике Великобритании.

Хотя масштабы и размах этих изменений не следует недооценивать, работа, уже проделанная в рамках нашей широкомасштабной и продолжающейся программы трансформации, дает нам сильные возможности для их реализации как можно быстрее и эффективнее.

Опубликовано 22 сентября 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть