Страны G7 подписали соглашение об объединении и использовании инновационного потенциала искусственного интеллекта



| 28 Марта 2024, 9:05

пресс-релиз

Страны G7 будут использовать искусственный интеллект и инновации для стимулирования роста и производительности

Страны G7 подписали соглашение об объединении и использовании инновационного потенциала искусственного интеллекта, чтобы открыть новую эру глобальной производительности и экономического роста.

  • Страны договорились вместе работать над новым отчетом, посвященным тому, как ускорить внедрение ИИ
  • Новая полупроводниковая группа углубляет сотрудничество в области исследований и разработок и устойчивого производства
  • Набор инструментов искусственного интеллекта для поддержки безопасного и надежного внедрения искусственного интеллекта в государственном секторе.

Страны G7 подписали соглашение об объединении и использовании инновационного потенциала искусственного интеллекта , чтобы открыть новую эру глобальной производительности и экономического роста.

Министерская декларация, первая в своем роде, была подписана в последний день встречи «Большой семерки» по вопросам промышленности и цифровых технологий в Италии и является еще одним шагом в плане правительства по осуществлению долгосрочных изменений, в которых нуждается наша страна. обеспечить более светлое будущее Великобритании и улучшить экономическую безопасность и возможности для всех.

Страны обязуются работать над новым совместным отчетом, исследующим факторы, лежащие в основе внедрения технологий искусственного интеллекта предприятиями, что поможет информировать политиков во всей группе. Это усилия, которые Великобритания уже начала внутри страны через Форум возможностей искусственного интеллекта , о котором объявил премьер-министр и который провел свое первое заседание в феврале, собрав вместе некоторые из крупнейших компаний в области технологий и бизнеса, такие как Microsoft, Google и Vodafone. .

Новый отчет улучшит общее понимание G7 технологического сотрудничества, оценивая различные подходы к политике и предлагая набор рекомендаций, которые помогут компаниям успешно развернуть безопасный и заслуживающий доверия искусственный интеллект . Он будет опубликован до конца года. 

В декларации также отмечено, что внедрение искусственного интеллекта в государственном секторе является важнейшим направлением деятельности « Большой семерки» . Чтобы гарантировать странам наличие инструментов, необходимых для внедрения технологий для улучшения государственных услуг, к концу председательства Италии в G7 будет разработан набор инструментов , в котором будут изложены практические принципы безопасного и заслуживающего доверия искусственного интеллекта , которые затем можно будет использовать для информирования при разработке политики. . Это будет означать, что ИИ сможет продвигать индивидуальные государственные услуги, которые лучше удовлетворят потребности граждан по всему миру.

Великобритания продолжает укреплять свое место мирового лидера в области безопасного и заслуживающего доверия ИИ после проведения первого в мире крупного саммита по безопасности ИИ в Блетчли-Парке в ноябре, а также благодаря продолжающейся работе Института безопасности ИИ . Благодаря первоначальному финансированию в размере 100 миллионов фунтов стерлингов, Институт является первым в мире государственным органом, занимающимся безопасностью ИИ , причем Великобритания потратила на безопасность ИИ больше денег , чем любая другая страна. 

Государственный секретарь Великобритании по науке, инновациям и технологиям Мишель Донелан заявила:

ИИ уже является необычайной силой добра в нашем обществе, обладающей огромным потенциалом для решения некоторых из крупнейших мировых проблем. Я полон решимости продолжать прилагать усилия по использованию огромного потенциала этих новых технологий, чтобы открыть новые возможности и повысить производительность.

Делая это совместно с нашими партнерами по «Большой семерке» , мы дополняем уже имеющуюся у нас богатую историю улучшения жизни граждан по всему миру, совместной работы над решением общего набора проблем. Наши два дня переговоров в Италии заложили для нас основу для продолжения этой работы в эпоху искусственного интеллекта и новых технологий, обеспечивая преобразующие изменения благодаря нашему общему опыту и инновациям.

Министр технологий и цифровой экономики Великобритании Сакиб Бхатти сказал:  

Это были чрезвычайно продуктивные два дня переговоров в Италии, и меня очень воодушевляют достигнутые нами соглашения.

Великобритания уже давно является ведущим голосом на мировой арене, выступающим за расширение сотрудничества в области науки, инноваций и технологий. При поддержке этого соглашения мы продолжим работать плечом к плечу с нашими партнерами по «Большой семерке» , чтобы реализовать огромные преимущества, которые могут принести новые технологии, такие как искусственный интеллект и квантовая технология.

Сегодняшняя министерская декларация также призывает удвоить усилия по стимулированию роста международного квантового сектора, при этом повышение квалификации работников и обмен опытом между «Большой семеркой» , академическими кругами и промышленностью находятся в центре этих усилий. Также отмечается важная роль полупроводников в продвижении внедрения новых технологий и обязательство создать новую контактную группу по полупроводникам. Эта группа поможет странам обмениваться передовым опытом по вопросам, затрагивающим отрасль, таким как приоритеты исследований и разработок и устойчивое производство.

Делегацию Великобритании на переговорах, которые проходили в Вероне и Тренто 14 и 15 марта, возглавляли министр технологий Мишель Донелан и министр Бхатти. В рамках встречи Мишель Донелан также объявила о запуске международной кампании Horizon Europe в Испании и Италии, поскольку Великобритания стремится укреплять связи с исследователями в континентальной Европе. 

Италию и Великобританию связывают прочные партнерские отношения в различных аспектах науки и технологий. Только в области искусственного интеллекта обе страны в течение последних 12 месяцев опирались на опыт друг друга в рамках специальной программы обмена исследователями, проводимой Институтом Алана Тьюринга. Более 20 британских исследователей провели время в итальянских университетах в рамках этой программы, которая устраняет потенциальные финансовые барьеры, помогая исследователям покрыть соответствующие расходы на проезд и проживание.  

Сотрудничество также распространяется и за пределы страны: Великобритания и Италия являются членами-основателями ЦЕРН, европейской организации по ядерным исследованиям, причем обе страны также тесно сотрудничают в проекте по строительству крупнейшего в мире радиотелескопа с помощью обсерватории с массивом квадратных километров. Итальянские и британские исследователи также работали в партнерстве над доведением потенциальной вакцины против ВИЧ / СПИДа до клинических испытаний в рамках Европейской инициативы по вакцине против СПИДа , делясь опытом для решения одной из крупнейших глобальных проблем здравоохранения в мире.

Прочтите полную декларацию .

Опубликовано 15 марта 2024 г.
Переписка

Использование телеграфных столбов: письмо министра ДСИТ операторам связи

Министр данных и цифровой инфраструктуры написал операторам связи письмо с просьбой рассмотреть альтернативы использованию телеграфных столбов, поскольку они развертывают более быструю и надежную широкополосную связь по всей стране.

Документы

Письмо министра DSIT операторам связи

Запросите доступный формат.

Подробности

В письме к операторам фиксированной связи министр данных и цифровой инфраструктуры Джулия Лопес, депутат парламента:

  • подчеркнул обеспокоенность правительства ненадлежащим и ненужным использованием телеграфных столбов.
  • попросил компании сделать «все возможное», чтобы разделить существующие телеграфные столбы, прежде чем принимать решение о строительстве новых
  • изложить шаги, которые правительство предпримет для решения проблем общественности.
Опубликовано 15 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть