Налог на иностранный доход в Англии в 2022-2023 году



| 27 Июня 2022, 15:05

Обзор - Налог на иностранный доход в Англии в 2022-2023 году

Вам может потребоваться уплатить подоходный налог Великобритании с вашего иностранного дохода, например:

  • заработная плата, если вы работаете за границей
  • доход от иностранных инвестиций, например, дивиденды и проценты по сбережениям
  • доход от сдачи в аренду зарубежной недвижимости
  • доход от пенсий, удерживаемых за границей

Иностранный доход — это все, что получено за пределами Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Нормандские острова и остров Мэн классифицируются как иностранные.

Разработка, если вам нужно заплатить

Нужно ли вам платить, зависит от того, классифицируетесь ли вы как « резидент » в Великобритании для налогообложения.

Если вы не являетесь резидентом Великобритании, вам не придется платить британский налог на ваш зарубежный доход.

Если вы являетесь резидентом Великобритании, вы, как правило, платите налог со своего иностранного дохода. Но вам может не понадобиться, если ваш постоянный дом (« место жительства ») находится за границей.

Отчетность о зарубежных доходах

Если вам необходимо заплатить налог, вы обычно указываете свой зарубежный доход в налоговой декларации по самоначислению. Но есть некоторые иностранные доходы, которые облагаются налогом по-другому .

Если ваш доход облагается налогом более чем в одной стране

Вы можете потребовать налоговых льгот, если вы облагаетесь налогом более чем в одной стране.

Если вы еще не заплатили налог на иностранный доход, вам может потребоваться подать заявление на получение свидетельства о проживании , чтобы доказать, что вы имеете право на льготу.


Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

27 Июня 2022, 15:08 | # 105552

Если вы приехали учиться в Великобританию

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 19:32 | # 106486
News story

Новый национальный корпоративный подход к защите воздушных платформ

Министерство обороны сотрудничает с британской промышленностью в рамках совместного подхода к разработке решений для обеспечения живучести в воздухе следующего поколения.

Теневой самолет на земле перед диспетчерской вышкой

На международном авиасалоне в Фарнборо Министерство обороны Великобритании (MOD), Leonardo UK, Thales UK и Chemring Countermeasures рады объявить о создании команды Pellonia.

Совместный национальный корпоративный подход к предоставлению британским решениям для обеспечения живучести в воздухе нового поколения (NGAS), команда обеспечит доступ к воздушным платформам британских вооруженных сил наилучшего возможного защитного оборудования, сохраняя при этом стратегические навыки и возможности на суше.

Названная в честь римской богини, которая была известна тем, что защищала людей от их врагов, команда Пеллония встретится с Министерством обороны Великобритании во главе с Королевскими военно-воздушными силами (RAF), оборонным оборудованием и поддержкой (DE&S) и оборонной научно-технической лабораторией (Dstl). ) работает в тесном сотрудничестве с лучшей британской отраслевой командой, в которую входят:

  • Leonardo UK: британский наземный поставщик комплексных средств защиты воздушных платформ, включая усовершенствованные радиочастотные (RF) и инфракрасные (IR) датчики и эффекторы.
  • Thales в Великобритании: британский производитель инфракрасной системы предупреждения об угрозах и интеллектуальной системы дозирования контрмер мирового класса.
  • Chemring Countermeasures: базирующийся в Великобритании мировой лидер в области проектирования, разработки, тестирования и производства радиочастотных и инфракрасных средств противодействия, включая активные ложные цели и средства противодействия, не зависящие от угроз.

Вместе команда представляет британские наземные знания и возможности в области защиты воздушных платформ. Команда Pellonia разработает интегрированные системы самозащиты для платформ вооруженных сил Великобритании, чтобы экипажи самолетов могли реагировать на возникающие угрозы с жизненно необходимой скоростью и маневренностью.

Вице-маршал авиации Линкольн Тейлор CB OBE, начальник штаба Королевских ВВС сказал:

Живучесть лежит в основе оперативной независимости Великобритании. Как часть Team Pellonia, министерство обороны Великобритании будет стремиться к тому, чтобы возможности NGAS Великобритании были доступны для удовлетворения требований Великобритании по защите воздушных платформ. Это обеспечит наилучшую возможную защиту наших людей и возможностей, гарантируя, что инвестиции министерства обороны и промышленности будут идеально согласованы по мере того, как мы разрабатываем возможности следующего поколения.

Объявление основано на индивидуальных соглашениях о стратегическом партнерстве, подписанных 3 компаниями с Министерством обороны за последние 12 месяцев, а также на богатой истории сотрудничества членов команды в области возможностей защиты британской платформы. Leonardo поставляет интегрированные защитные комплекты для RAF Typhoon и большей части вертолетного парка Великобритании, включая AW159 Wildcat, AW101 Merlin и Apache AH-64E. Многие из этих систем включают в себя электронику от Thales, а средства противодействия Chemring широко используются во флоте Великобритании. Команда Pellonia станет катализатором дальнейшего углубления этого сотрудничества и внедрения инноваций в масштабах всего предприятия.

Команда уже заключила контракт на поставку систем защиты для парка самолетов-разведчиков Королевских ВВС Shadow и нового самолета Wedgetail Airborne Early Warning (AEW). Заглядывая в будущее, в ближайшие годы будет пересмотрен ряд британских воздушных платформ. Команда Pellonia будет стремиться к тому, чтобы возможности UK NGAS были доступны для удовлетворения потребностей обороны.

Партнеры Team Pellonia будут работать вместе, чтобы предложить интегрированные системы самозащиты на уровне оборонной платформы, основанные на архитектуре Leonardo Modular Advanced Platform Protection System (MAPPS). В зависимости от требований платформы датчики и эффекторы могут включать направленную инфракрасную контрмеру Leonardo Miysis (DIRCM), систему предупреждения об угрозах Elix-IR® Thales (TWS), дозирующую систему контрмер Vicon XF (CMDS) Thales и полный набор одноразовых контрмер Chemring.

Как наука в области обороны и безопасности Великобритании, Dstl будет выступать в качестве технического партнера команды на протяжении всего процесса разработки возможностей, системной интеграции и ввода в эксплуатацию, обеспечивая контроль качества на всех этапах, чтобы обеспечить военное преимущество сейчас и в будущем.

Помимо совместной работы над предоставлением передовых возможностей сегодняшнего дня, члены команды Pellonia будут работать вместе, чтобы согласовать дорожную карту для инвестиций, которая опирается на сильные стороны каждого члена команды в совместном общекорпоративном подходе к будущей живучести воздушных платформ. Союзники из Великобритании, которые имеют аналогичные требования, также смогут получить доступ к системам самозащиты от Team Pellonia. Эти системы будут соответствовать стандарту системы оборонительных средств НАТО (NDAS) и, следовательно, будут иметь значительный экспортный потенциал, что принесет экономическую и социальную ценность Великобритании.

Тесные отношения, налаженные с помощью Team Pellonia, придадут британской обороне и британской промышленности уверенность в том, что они будут инвестировать и развивать передовые новые возможности и поддерживать критически важные навыки на суше, гарантируя, что британские вооруженные силы будут иметь доступ к новейшим технологиям защиты в течение многих лет для прийти.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть