Мораторий на алкоголь в Великобритании на шесть месяцев до 1 августа 2023 года



| 25 Декабря 2022, 15:48

News story

Правительство объявило о продлении моратория на алкоголь на шесть месяцев

Замораживание ставок пошлин на алкоголь в Великобритании было продлено на шесть месяцев до 1 августа 2023 года, объявило правительство сегодня (19 декабря 2022 года).

  • Замораживание пошлин на алкоголь продлено на шесть месяцев с 1 февраля по 1 августа 2023 года.
  • План, являющийся частью ответственного управления экономикой Великобритании со стороны правительства, направлен на то, чтобы успокоить пабы, пивоварни и ликеро-водочные заводы, столкнувшиеся с трудными задачами, и обеспечить уверенность.
  • Дата окончания совпадает с вступлением в силу новой упрощенной системы налогообложения алкоголя, при этом канцлер оставляет за собой решение о будущих ставках пошлин для весеннего бюджета 2023 года.

В заявлении в Палате общин министр финансов Джеймс Картлидж изложил план, призванный обеспечить определенность и успокоить пабы, винокурни и пивоварни, поскольку им предстоит непростой период.

Хотя новые ставки пошлин обычно вступают в силу 1 февраля каждого года, г-н Картлидж указал, что в этом году решение о ставках пошлин будет принято до тех пор, пока канцлер Джереми Хант не представит свой весенний бюджет 15 марта 2023 года.

Кроме того, министр ясно дал понять, что, если тогда будут объявлены какие-либо изменения в пошлинах, они не вступят в силу до 1 августа 2023 года. продление действующего моратория пошлин.

В рамках обязательств правительства по ответственному управлению экономикой Великобритании эти изменения предоставят пабам, пивоварням, ликеро-водочным заводам и другим предприятиям, связанным с алкоголем, большую уверенность в планировании и принятии инвестиционных решений более эффективно.

Министр финансов США Джеймс Картлидж сказал:

«Сегодняшнее заявление отражает приверженность этого правительства ответственному управлению экономикой Великобритании и поддержке гостеприимства в трудную зиму.

«Алкогольный сектор имеет жизненно важное значение для социальной ткани нашей страны и поддерживает тысячи рабочих мест — мы выслушали представителей пабов, пивоварен и представителей отрасли, обеспокоенных своим будущим, поскольку они готовятся к новой, более простой системе налогообложения алкоголя, вступающей в силу с августа.

«Вот почему мы действовали сейчас, чтобы дать максимальную уверенность в отрасли, и подтвердили, что следующим летом будет только один набор общеотраслевых изменений».

Текущее замораживание пошлин на алкоголь было объявлено в осеннем бюджете 2021 года, что сэкономило потребителям более 3 миллиардов фунтов стерлингов за пять лет. Ожидалось, что он завершится 1 февраля 2023 года, после того как канцлер отменил большую часть сентябрьского плана роста, чтобы восстановить доверие к экономике и укрепить государственные финансы.

В осеннем бюджете на 2021 год правительство объявило о самых масштабных реформах налога на алкоголь за 140 лет. Изменения пересматривают устаревшие правила Великобритании после выхода из ЕС, радикально упрощая всю систему и сокращая бюрократию. Чтобы дать промышленности больше времени на подготовку, в сентябрьском Плане роста указано, что реформы вступят в силу с 1 августа 2023 года.

Новая система налога на алкоголь будет основываться на здравом смысле: чем выше крепость напитка, тем выше пошлина, а новые льготы помогут пабам и мелким производителям процветать.

Новый проект Draft Relief будет стоить 100 миллионов фунтов стерлингов в год и обеспечит выгоду для мелких производителей ремесленных изделий, порог для соответствующих контейнеров будет составлять 20 литров.

Small Brewers Relief будет переименована в Small Producer Relief, реформирована и расширена. До реконструкции существовал край обрыва, когда отменялись льготы для пивоваров, производящих более 5000 гектолитров в год. Это будет решено, вместо этого будет происходить постепенное сокращение снятия послаблений, что даст возможность небольшим пивоварням расти после того, как они ясно дали понять в ходе консультаций, что текущий дизайн действует как барьер. Кроме того, расширение льготы означает, что все производители, которые производят напитки с крепостью ниже 8,5% — в основном крафтовые пивовары и сидроделы — смогут получить льготу на свою продукцию.

Реформы пошлин на алкоголь помогут создать более простую, справедливую и здоровую систему пошлин. Более высокая ставка для игристых вин подходит к концу, то есть они будут платить по той же ставке, что и тихое вино. Ликеры будут приравнены к крепленым винам, а это означает, что херес и ирландский крем теперь будут платить ту же пошлину, а сверхкрепкий «белый сидр» будет расти для решения проблем общественного здравоохранения.

Винодельческая промышленность также получит поддержку по мере адаптации к новой системе. Все вина с крепостью 11,5-14,5% по объему (ABV) должны рассчитываться так, как если бы они были крепостью 12,5% в течение 18 месяцев с момента введения новой системы.

Дальнейшая информация

Опубликовано 19 декабря 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть