Министр преступности и полиции открывает новый исследовательский центр



| 3 Июня 2023, 15:02

News story

Министр преступности и полиции открывает новый исследовательский центр

Специализированный оперативный и лабораторный центр объединяет интересы правоохранительных органов, полиции и борьбы с терроризмом наряду с военными исследованиями.

Министр по делам преступности и полиции Крис Филп открыл новый объект в Лаборатории оборонной науки и технологий ( Dstl ) для размещения специализированных оперативных и лабораторных возможностей, финансируемых Министерством внутренних дел для поддержки передовых пользователей, таких как британская полиция и пограничная служба.

Интеграция бывшего Центра прикладных наук и технологий Министерства внутренних дел ( CAST ) и возможностей в Dstl Porton Down финансировалась Министерством внутренних дел, предоставив специальные помещения для испытаний, хранения, лаборатории и исследовательского офиса. Он объединяет интересы правоохранительных органов, полиции и борьбы с терроризмом наряду с военными исследованиями Великобритании; можно обмениваться идеями, а инновации, финансируемые в одной области, можно применять для решения множества проблем, что также является эффективным и рентабельным.

Основные возможности этого объекта включают в себя:

  • наземная и водная поисковая поддержка передовых расследований
  • аудионаблюдение
  • видеонаблюдение и нательное наблюдение
  • системы обнаружения контрабанды и угроз, включая рентген и компьютерную томографию
  • пространства для инноваций, позволяющие рассматривать будущие научно-технические задачи для правоохранительных органов и передовых служб

Об этом заявил министр преступности и полиции Крис Филп.

Лаборатория оборонной науки и техники — это исследовательский центр мирового класса, который играет решающую роль в разработке передовых технологий, защищающих нашу страну от текущих и новых угроз.

Наука и инновации жизненно важны для наших правоохранительных, полицейских и контртеррористических операций, и для меня было честью открыть новый операционный и исследовательский центр в Dstl .

Генеральный директор Dstl Пол Холлинсхед сказал:

Существует много синергий между задачами, с которыми сталкивается полиция и служба безопасности, а также обороной, такими как защитная одежда, сокрытие, наблюдение и связь.

Этот новый объект позволит нам использовать опыт Dstl более продуктивно, чем это было возможно раньше. Мы признательны за то, что министр смог увидеть прогресс, достигнутый в жизненно важных областях национальной безопасности, и услышать мнение причастных к этому специалистов.

Министр ознакомился с рядом презентаций исследовательской программы Dstl , в которой рассматриваются ключевые приоритеты полицейской деятельности и Министерства внутренних дел. К ним относятся:

  • разработка решений для обнаружения спрятанных ножей и различения ножей и других «карманных беспорядков»
  • использование виртуальной реальности для улучшения обучения групп специалистов
  • определение и финансирование науки и технологий через Ускоритель обороны и безопасности ( DASA ), работающий с Dstl и Министерством внутренних дел, чтобы обеспечить доступ передовых служб к последним инновациям.
  • Ploughshare , которая коммерциализирует научно-технические решения для пользователей услуг.

Министр Крис Филп встретился с персоналом, участвующим в оперативной поддержке, и воочию увидел специализированное оборудование, доступное для оказания помощи региональным силам.

Опубликовано 1 июня 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть