Личный состав Вооруженных Сил Великобритании удостоен государственных наград Его Величества Короля в ежегодном списке новогодних наград 2023



| 1 Января 2023, 22:54

News story

Военная дивизия новогодних наград 2023

Личный состав Вооруженных Сил удостоен государственных наград Его Величества Короля в ежегодном списке новогодних наград.

Награды Королевского флота

Повышения в звании и назначения в воинскую часть почетнейшего банного ордена

Как рыцарь-командор

  • Вице-адмирал Кейт Эдвард БЛАУНТ, CB, OBE
  • Вице-адмирал Николас Уильям ХАЙН, CB

Как компаньоны

  • Вице-адмирал Пол МАРШАЛЛ, CBE
  • Генерал-майор Джеймс Эндрю Джон МОРРИС, DSO
  • Вице-адмирал Гай Энтони РОБИНСОН, ОБЕ

Продвижение по службе и назначение в военную дивизию высшего ордена Британской империи.

Как командиры

  • Коммодор Питер КОУЛСОН
  • Капитан Джон Льюис Ратленд ФОРМАН
  • Коммодор Стюарт Филип ХЕНДЕРСОН

Как офицеры

  • Коммодор Дональд Эрнест ФРЕДЕРИК
  • Командир Джон Майкл Джордж ДИНИН
  • капитан Глин ОВЕН
  • Командир Эндрю Морис ПАРИЗЕР
  • Капитан Питер Майкл ВИНИ
  • Капитан Томас Генри УИВЕР

Как участники

  • Майор Ангус Эдвард БЕРГЕР
  • Лейтенант-коммандер Оливер Гэри БРАУН
  • Главный старшина, логист (писатель) Мириам ЧАРЛТОН
  • Лейтенант-коммандер Дженнифер ФЛОЙД
  • Главный старшина, инженер-техник (коммуникации и информационные системы) Филип Джеффри Ричард ХОДГСОН
  • Ведущий логист (писатель) Томми Эндрю Рассел ХОРРЕЛЛ
  • Лейтенант Генри Теодор МЕЙНСТОУН
  • Главный старшина, логист (писатель) Джанин Кэндис ПОТТС
  • Старший старшина, член экипажа Марк Стивен Алан СПЕНСЕР, Королевский военно-морской резерв
  • Главный старшина, инженер-техник (коммуникации и информационные системы) Никола ВЕЙД

Королевский Красный Крест

Как рядовой сотрудник Королевского Красного Креста второго класса.

  • Старший старшина Роберт ЧЕМБЕРС, Королевская военно-морская служба медсестер королевы Александры
  • Лейтенант-коммандер Сара Элизабет ДЬЮИ, Королевская военно-морская медсестринская служба королевы Александры

Медаль Королевского добровольческого резерва

  • Уорент-офицер 2 Эндрю Чарльз КАРМАЙКЛ, резерв Королевской морской пехоты

Армейские награды

Повышения в звании и назначения в воинскую часть почетнейшего банного ордена

Как рыцарь-командор

  • Генерал-лейтенант Чарльз Роланд Винсент УОКЕР, DSO

Как компаньоны

  • Генерал-майор Людвиг Карл ФОРД, CBE
  • Генерал-майор Саймон Джон Малис ГРЭМ, VR
  • Генерал-лейтенант Джеймс Фрэнсис Пардо СВИФТ, ОБЕ

Продвижение по службе и назначение в военную дивизию высшего ордена Британской империи.

Как командиры

  • Бригадный генерал Бен Джеймс КАТТЕРМОУЛ, MBE
  • Бригадный генерал Эдвин Дэвид КОЛТАП
  • Генерал-майор Марк ПУЛЛАН, MBE
  • Бригадный генерал Хашаяр Доминик ШАРИФИ, ОБЕ

Как офицеры

  • Подполковник (ныне исполняющий обязанности полковника) Джеймс Эдвин ЭШВОРТ, Йоркширский полк
  • Подполковник Патрик Джеймс ФАРРЕЛЛ, Королевский артиллерийский полк
  • Подполковник Джеймс Энтони FAUX, The Rifles
  • Полковник Эндрю Джеймс Чарльз ДЖИРИ
  • Подполковник Джеясангар ДЖЕЯНАТАН, Медицинский корпус Королевской армии
  • Подполковник Рэйчел Джоанна ЛИМБРИ, Королевский корпус связи
  • Полковник Питер Майкл СКИНСЛИ, Королевский логистический корпус
  • Подполковник Колин ВУД, MBE, Парашютный полк

Как участники

  • Сержант Джейд Дайан БЭПТИ, корпус генерал-адъютанта (отделение штаба и кадровой поддержки)
  • Подполковник Гай Филип ЧЕМБЕРС, Винтовки, Армейский резерв
  • Уорент-офицер 2-го класса Эндрю Джеймс ЧАТТУЭЙ, Корпус разведки
  • Майор Роберт Макаллистер КРОУФОРД, Королевский логистический корпус
  • Капрал Холли Хэвиленд ДЭВИС, Медицинский корпус Королевской армии
  • Подполковник Билли ДИЛКЕС, Королевский логистический корпус
  • Майор Питер Томас Артур ДОБИНСОН, Королевский инженерный корпус
  • Капитан Александр Уильям Гейтон ЭДМУНД, Королевский стрелковый полк
  • Майор Ричард Пол ФАУЛЗ, корпус генерал-адъютанта (отделение службы образования и обучения)
  • Капитан Джордж Герберт Сэмюэл ГИБСОН, Королевский инженерный корпус
  • Подполковник Джереми Фрэнсис ДЖАЙЛС, Королевский полк Шотландии
  • Сержант Дэвид Стивен ХАННА, Королевская драгунская гвардия
  • Капитан Тристрам Гэри ХО, Королевский инженерный корпус
  • Уорент-офицер 2-го класса Уэйлон Кристофер Исаак ДЖАНГ, корпус генерал-адъютанта (отделение поддержки персонала и персонала)
  • Капрал Пардип КАУР, Королевский логистический корпус
  • Подполковник Доминик Пол ЛЕТБРИДЖ, Корпус Королевских инженеров-электриков и механиков
  • Майор Томас ЛЛОЙД-ДЖУКЕС, Королевский танковый полк
  • Майор Уильям Клиффорд МакОЛИ, Королевский полк Шотландии
  • Младший капрал (ныне исполняющий обязанности капрала) Ричард Александр МИЛБЕРН, разведывательный корпус, армейский резерв
  • Уорент-офицер класса 1 Дэниел Джеймс МИЛЛЕР, Королевский корпус связи
  • Майор Филип Николас МУНИ, Королевский артиллерийский полк, армейский резерв
  • Подполковник Тоби Робин МУР, армейский авиакорпус
  • Уорент-офицер 2 класса Годфри Бойд МОРРИС, Королевский артиллерийский полк
  • Уорент-офицер 2 Абимбола Феликс ОЛУВАСОНА, Королевский логистический корпус
  • Уорент-офицер 1-го класса Карл Джон РАЙАН, Корпус генерал-адъютанта (Отделение поддержки персонала и персонала)
  • Подполковник Майкл Джеймс ШАРП, Королевский артиллерийский полк
  • Сержант Аластер Ли СМИТ, Королевский полк принцессы Уэльской/Полк рейнджеров
  • Майор Кэлвин Джеймс СМИТ, Парашютный полк
  • Штаб-сержант Шейн Алан Томас СМИТ, Королевский корпус связи
  • Майор Софи Джейн СПЕНСЕР-СМАЛЛ, Королевский логистический корпус
  • Подполковник Беде СТРОНГ, VR, Королевский танковый полк, армейский резерв
  • Майор Филип Джон СУИНИ, полк герцога Ланкастера, армейский резерв
  • Майор Дэвид Роберт ТЭТЧЕР, Королевский артиллерийский полк
  • Капитан (ныне исполняющий обязанности майора) Далджиндер Сингх ВИРДИ, Медицинский корпус Королевской армии, армейский резерв
  • Подполковник Стивен Джон ВУДИНГС, Королевский инженерный корпус
  • Капрал Кельвин Джордан ЗИНГАНО, корпус генерал-адъютанта (отделение штаба и кадровой поддержки)

Королевский Красный Крест

Как рядовой член Королевского Красного Креста первого класса

  • Подполковник Гэри МАРТИН, Корпус медсестер Королевской армии королевы Александры

Как рядовой сотрудник Королевского Красного Креста второго класса.

  • Майор Майкл Ян КОЛЛИНЗ, Корпус медсестер Королевской армии королевы Александры
  • Майор Шон Фрэнсис Стейнислос МакГАРРИ, Корпус медсестер Королевской армии королевы Александры

Медаль Королевского добровольческого резерва

  • Бригадный генерал Саймон Роберт ГОЛДШТЕЙН, MBE, VR, армейский резерв
  • Штаб-сержант Пол Эдвард ХИЛТОН, VR, The Royal Wessex Yeomanry, армейский резерв
  • Капитан Колин Александр МакДОНАЛЬД, VR, Королевский артиллерийский полк, армейский резерв
  • Майор Гэри Лесли СТРЕЙН, VR, Королевский ирландский полк, армейский резерв

Награды Королевских ВВС

Повышения в звании и назначения в воинскую часть почетнейшего банного ордена

Как компаньоны

  • Вице-маршал авиации Колин Давид ДАСИЛЬВА
  • Вице-маршал авиации Ян Фрэнсис ВАЛЛИ, ОБЕ

Продвижение по службе и назначение в военную дивизию высшего ордена Британской империи.

Как командиры

  • Коммодор авиации Николас Джон ХЕЙ, ОБЕ
  • Коммодор авиации Джеймс Хавард ХАНТЕР
  • Коммодор авиации Стивен Пол КИЛВИНГТОН

Как офицеры

  • Преподобный Ян БРАУН
  • Командир звена Сандра Корри БАЙФОРД
  • Капитан группы Нил Джеймс КРИТЧЛИ
  • Капитан группы Луиза Энн ХЕНТОН
  • Командир звена Адриан Пол ХОБСОН
  • Капитан группы Питер Мартин САУЛ
  • Капитан группы Дэниел Пол СНЕЙП

Как участники

  • Борт-сержант (теперь исполняющий обязанности главного летного экипажа) Мэтью БЕЙЛИ
  • Уорент-офицер Дин Ричард БЕТТС
  • Командир эскадрильи Николас Марк БРУК
  • Лейтенант Шарлотта Луиза ДУЛИ
  • Командир эскадрильи Андреа Хелен ДАУДС
  • Капрал Карл Энтони ХОУТОН
  • Уорент-офицер Мак МАКДОНАЛЬД
  • Командир эскадрильи Шелли Элизабет МАКИННОН
  • Лейтенант Лиам Кеннеди ПЕРРИ
  • Борт-сержант (теперь исполняющий обязанности уорент-офицера) Фиона Джейн ФИЛЛИПС
  • Командир эскадрильи Мэнди Хизер СИНГЛТОН
  • Сержант Джеймс Дэниел СТЮАРТ
  • Командир звена Трэвис Аррон СТОУН

Королевский Красный Крест

Как рядовой член Королевского Красного Креста первого класса

  • Капитан группы Эмма Луиза РЕДМАН

Как рядовой сотрудник Королевского Красного Креста второго класса.

  • Командир звена Грэм Майкл ПЕРСИВАЛЬ
  • Командир звена Шэрон Мелани УИЛЕР

Медаль Королевского добровольческого резерва

  • Командир эскадрильи Мэри Бернадетт О'НИЛ
Опубликовано 30 декабря 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку
Закрыть