Конференция Ассоциации тюремных надзирателей Англии 2022: Министр юстиции Великобритании Доминик Рааб выступает перед офицерами



| 19 Мая 2022, 21:57

Речь

Доминик Рааб выступает перед офицерами на конференции Ассоциации тюремных надзирателей Англии.

Заместитель премьер-министра и министр юстиции поблагодарили тюремных служащих за их службу и поделились планами ведомства по реформированию тюрем.

Достопочтенный Доминик Рааб, член парламента

Мне очень жаль, что я не могу быть со всеми вами сегодня, но я хотел записать это сообщение для вашей первой личной конференции с начала пандемии.

И в частности, я действительно хотел воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить всех вас, каждого из вас, за вашу невероятную тяжелую работу, вашу выдающуюся самоотверженность в такие трудные времена.

Я знаю, что тюремные служащие не всегда могут быть на виду у общественности, как полицейские, врачи и медсестры. Но я не сомневаюсь, и я видел из первых рук, что вы находитесь на переднем крае нашей обороны, когда дело доходит до защиты населения, и вы делаете выдающуюся, потрясающую работу.

Я хотел бы, чтобы все вы, находящиеся на передовой, получили больше признания за ту невероятную работу, которую вы проделали как во время пандемии, так и в целом.

Во время пандемии COVID-19 вы сделали больше, чем когда-либо, чтобы продемонстрировать, почему, по крайней мере, на мой взгляд, вы являетесь незамеченными героями в нашей системе правосудия.

Я был очень впечатлен тем, что я видел в девяти тюрьмах, которые я посетил с тех пор, как стал министром юстиции.

В тюрьмах категории А, таких как HMP Franklin и Woodhill, я видел чрезвычайные проблемы безопасности, с которыми сталкиваются губернаторы, Даррен Финли и Никола Марфлит, имея дело с некоторыми из самых серьезных преступников, включая радикализованных террористов и опасных гангстеров.

Вы, ребята, и ваши команды, невероятно усердно работаете в очень опасной среде, чтобы увидеть первые признаки террористических рисков, пресечь их в зародыше, остановить распространение ядовитых идеологий и, в конечном итоге, помочь нам защитить общественность.

Конечно, во многих других тюрьмах, где основное внимание уделяется реабилитации, я видел жизненно важную роль, которую начальники и персонал играют в избавлении заключенных от наркотиков, обучении их навыкам и привлечении их к работе.

От маркетингового колл-центра, который я видел в HMP High Down, до HMP Ford, где заключенные получают возможность работать водителями грузовиков, когда они находятся на ROTL. И от фермерского магазина HMP Hatfield и центра переработки до рабочей фермы и обработки древесины в HMP Prescoed. От парикмахеров и мастерской по ремонту велосипедов в HMP Five Wells до механиков и мастерской по уборке в Уондсворте.

Я видел большой потенциал, который у нас есть и который вы улавливаете в тюрьме, чтобы использовать время заключенных более конструктивно, чтобы дать им навыки, вернуть их к работе, что, в конечном счете, и есть путь. мы вернем их в правильное русло, сократим число повторных правонарушений и защитим сообщества по всей стране.

И знаете, меня действительно поражают разговоры с правонарушителями, которых я встречал, которые могут и хотят воспользоваться этой возможностью, чтобы начать менять свою жизнь.

И я знаю, что это долгий путь, и у многих правонарушителей будут взлеты и падения, но избавление заключенных от наркотиков навсегда через устойчивое выздоровление, предоставление им навыков, обучения, опыта работы, которые им нужны, чтобы идти прямо, это два из моих самых главных приоритетов.

И, конечно же, они являются критически важными элементами, помогающими этим правонарушителям изменить свою жизнь, и это делает наши улицы более безопасными с меньшим количеством жертв. Так что публика действительно в долгу перед вами. И я хочу сказать спасибо за всю ту замечательную работу, которую вы делаете.

И, конечно же, когда я смотрю вперед на повестку дня, которая у нас впереди на следующий год, именно поэтому мы собираемся оценивать правонарушителей на предмет любой зависимости, которая у них есть с момента их прибытия, чтобы разработанные нами планы лечения, в том числе расширенное использование отделений для восстановления после наркозависимости, уделение большего внимания воздержанию — все это можно внедрить сразу же и усилить проводимую вами реабилитационную работу.

И, конечно же, мы собираемся придерживаться абсолютной нетерпимости к наркотикам в тюрьмах, пресекая контрабанду запрещенных предметов.

Мы повышаем безопасность нашей тюрьмы с помощью большого количества технологий, которые были профинансированы за счет новых инвестиций в размере 100 миллионов фунтов стерлингов, включая современные рентгеновские сканеры во всем закрытом поместье для взрослых мужчин. Я лично видел, как они работают, и я убежден, что они помогут снизить уровень насилия и обеспечат безопасность тюремных служащих и правонарушителей.

И, конечно же, мы будем продолжать развивать наше партнерство с вами на национальном уровне, а также между начальниками тюрем и местными отделениями POA, чтобы создавать тюрьмы, которые будут лучше, безопаснее и которые, как я уже сказал, во всех работа, которую мы делаем, поможет неуклонно снижать количество повторных правонарушений.

Теперь я хочу передать слово нашему блестящему министру тюрем Виктории Аткинс, чтобы рассказать вам о некоторых деталях нашей стратегии. Но опять же, от всего сердца, через COVID и всю другую работу, которую мы делаем, большое спасибо за выдающуюся работу, которую вы делаете, и я с нетерпением жду встречи со многими из вас в ближайшие недели и месяцев вперед.

Опубликовано 17 мая 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 17:55 | # 106405
News story

Новое руководство обеспечит признание всех форм домашнего насилия

В нормативном руководстве по домашнему насилию подробно изложено, что представляет собой домашнее насилие, как его идентифицировать и как лучше реагировать.

  • Новое законодательное руководство по домашнему насилию устанавливает, что насилие в семье может принимать различные формы, а не только физическое насилие, и может включать экономическое насилие и контролирующее или принудительное поведение.

  • Предоставит жертвам более легкий доступ к поддержке, соответствующей их потребностям и обстоятельствам.

Сегодня, 8 июля 2022 года, Министерство внутренних дел опубликовало новое законодательное руководство по выявлению и реагированию на домашнее насилие и его воздействие на жертв.

Законодательные указания Закона о домашнем насилии 2021 года обеспечат жертвам доступ к поддержке на местах, которая отвечает сложности их потребностей, обеспечив полицию, медицинских работников и местные органы власти необходимыми инструментами и информацией для оказания индивидуальной помощи жертвам и пострадавшим.

Руководство поддерживает применение широкого законодательного определения домашнего насилия, содержащегося в Законе, и содержит рекомендации для тех, кто работает с жертвами, включая полицию и местные органы власти.

Статутное определение, введенное в законе, включает целый ряд злоупотреблений помимо физического насилия, включая контролирующее или принудительное поведение, эмоциональное и, впервые, экономическое насилие. Закон о домашнем насилии 2021 года также признает детей, которые видят, слышат или подвергаются домашнему насилию, самостоятельными жертвами.

Это новое законодательное руководство направлено на то, чтобы обеспечить правильное понимание сложности домашнего насилия для поддержки согласованной реакции «всей системы» на поддержку жертв и пострадавших, включая детей. Благодаря внедрению передовых практических подходов и поощрению межведомственной работы, ответные меры всей системы обеспечат пошаговые изменения, необходимые для борьбы с этим отвратительным преступлением, признавая, что каждый должен сыграть свою роль в поддержке жертв и пострадавших от домашнего насилия.

Министр внутренних дел Прити Патель сказала:

Для борьбы с этим непростительным преступлением важно, чтобы мы осознали, что каждый может стать жертвой домашнего насилия и множества сложных форм, которые оно может принимать.

Это законодательное руководство прояснит, что представляет собой домашнее насилие и как лучшие службы первой помощи могут защитить и поддержать жертв, включая детей, и дополняет знаковый Закон о домашнем насилии, который усилит реагирование на домашнее насилие во всех учреждениях.

Руководство было разработано в сотрудничестве с экспертами передовых служб и организаций по борьбе с домашним насилием, включая рабочие группы, специально ориентированные на жертв с ограниченными возможностями, детей в качестве жертв, жертв-мужчин, жертв из числа этнических меньшинств и мигрантов, а также жертв из сообщества ЛГБТ+. Это было дополнено общественными консультациями, в ходе которых отдельные лица, в том числе имеющие жизненный опыт, и организации поделились своими отзывами, которые использовались для формирования и информирования окончательного руководства.

Комиссар по делам о домашнем насилии Николь Джейкобс заявила:

Насилие в семье оказывает ужасное воздействие на жертв, детей и общество в целом. Я приветствую публикацию законодательного руководства, которое дает нам подробный план того, как мы понимаем насилие в семье и как мы можем улучшить нашу реакцию на него.

Крайне важно, чтобы мы все вместе работали над решением проблемы домашнего насилия и применяли целостный подход к этой проблеме, который помогает изложить в руководстве.

Помощник комиссара Национальной полиции Луиза Рольфе, руководитель Совета начальников национальной полиции по борьбе с домашним насилием, заявила:

Мы приветствуем этот новый, целостный системный подход к борьбе с домашним насилием. Это отвратительное преступление требует поддержки всех жертв — будь то женщины, мужчины или дети — на всех уровнях и во всем секторе. Полиция будет продолжать усердно работать, чтобы найти виновных в этих преступлениях и защитить жертв и свидетелей, которые так сильно страдают от них.

Борьба с домашним насилием является ключевым приоритетом для полиции, и я рад видеть, что к нефизическому насилию начинают относиться так же строго, как и к насилию. Многие жертвы страдают от травматического контроля и принуждения и страдают от психологического, эмоционального и финансового насилия.

Это важный шаг на пути к борьбе с домашним насилием во всех его формах.

Вслед за признанием в Законе детей жертвами бытового насилия появляются также дополнительные указания о влиянии бытового насилия на детей, а также дополнительная информация о мерах раннего вмешательства в учреждениях социальной защиты и образования.

Опубликовано 8 июля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть