Генпрокурор Великобритании посещает Украину для поддержки расследования военных преступлений России



| 18 Мая 2022, 1:39

пресс-релиз

Генпрокурор Великобритании посещает Украину для поддержки расследования военных преступлений России

Генеральный прокурор возглавил делегацию экспертов по военным преступлениям в Польше сегодня в рамках поддержки Великобританией украинских расследований российских зверств.

Генеральный прокурор

Генеральный прокурор, член королевского совета Суэлла Браверман, сегодня посетила Украину и встретилась с генеральным прокурором Украины Ириной Венедиктовой. Она также возглавляла делегацию экспертов по военным преступлениям в Польше в рамках поддержки Великобританией украинских расследований российских зверств.

В состав делегации входил королевский адвокат сэр Говард Моррисон, которого прокурор назначил независимым советником Генеральной прокуратуры Украины в марте. Это следует за заявлением министра иностранных дел (29 апреля) о том, что Великобритания направит группу экспертов по военным преступлениям для поддержки украинских расследований.

В рамках визита прокурор встретился с Генеральным прокурором Украины Ириной Венедиктовой, чтобы обсудить, что еще может сделать Великобритания, чтобы поддержать ее работу по привлечению к ответственности военных преступников. На встрече прокурор из первых рук узнал об украинских процессах сбора доказательств, их планах судебного преследования лиц за военные преступления в своих национальных судах и их сотрудничестве с Международным уголовным судом ( МУС ).

Комментируя визит, генеральный прокурор, член королевского совета Суэлла Браверман, сказала:

Россия принесла Украине варварство и совершила гнусные зверства, в том числе и в отношении женщин. Я рад, что возглавлял британскую делегацию экспертов по военным преступлениям в Украине и встречался с теми, кто возглавляет путь Украины к правосудию, в том числе с неутомимым генеральным прокурором Ириной Венедиктовой. Я уверен, что британский опыт поможет Ирине и ее команде раскрыть правду и привлечь путинский режим к ответственности за свои действия. Справедливость восторжествует.

Комментируя визит Генерального прокурора, Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сказала:

В то время как суды всего мира работают над привлечением России к ответственности, основная часть расследования и наибольшее количество судебных преследований будет проводиться самой Украиной. Я благодарен Великобритании за помощь и генеральному прокурору Браверман за то, что она посетила Украину, чтобы показать свою личную поддержку в привлечении к ответственности каждого преступника.

Примечания

  • Генеральный прокурор возглавил делегацию, в которую вошли сэр Ховард Моррисон, королевский адвокат, независимый советник Генеральной прокуратуры Украины, эксперты PSVI/CRSV, майор Королевской военной полиции, специализирующийся на военных аспектах военных преступлений, и советник правительства Великобритании по урегулированию конфликтов. .
  • Предварительная миссия встретится с украинским правительством и гражданским обществом Польши по видеосвязи. Они также проведут ряд встреч с международными партнерами, включая представителей США, ЕС и других международных заинтересованных сторон в Жешуве и Варшаве.
  • Делегация подготовит отчет с выводами визита, который проинформирует правительство Великобритании о работе по поддержке уголовного преследования Украины за военные преступления.
  • Генеральный прокурор является первым британским министром, посетившим Украину после премьер-министра Бориса Джонсона.
Опубликовано 9 мая 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

5 Июля 2022, 21:16 | # 106012
Письменное заявление в парламент

Объявлен официальный шорт-лист, в котором будет выбран дом Great British Railways

Бирмингем, Крю, Дерби, Донкастер, Ньюкасл-апон-Тайн и Йорк будут соревноваться за право стать домом для британских железных дорог.

Достопочтенный Грант Шаппс, член парламента

Сегодня (5 июля 2022 г.) я объявляю окончательный список наиболее подходящих потенциальных мест для национальной штаб-квартиры Great British Railways ( GBR ), который будет передан на консультативное общественное голосование, которое будет проведено в Интернете и по почте.

Утвержденный список городов, вошедших в шорт-лист:

  • Бирмингем
  • Крю
  • дерби
  • Донкастер
  • Ньюкасл-апон-Тайн
  • Йорк

4 октября 2021 года я объявил, что будет проведен конкурс на определение штаб-квартиры GBR за пределами Лондона. Это было запущено 5 февраля 2022 года и находилось под контролем GBR Transition Team (GBRTT). Потенциальным местным властям было предложено представить краткое выражение заинтересованности в GBRTT до среды, 16 марта.

GBRTT получило 42 заявки и проанализировало их соответствие опубликованному набору критериев для национальной штаб-квартиры. Критерии выбора:

  • соответствие принципам повышения уровня
  • подключен и легко добраться
  • возможности для ГБР
  • цена денег
  • железнодорожное наследие и связи с сетью
  • общественная поддержка

GBRTT сегодня начнет публичное голосование , которое даст общественности возможность высказать свое мнение. Голосование носит консультативный характер и будет использовано для проверки общественной поддержки каждого места, включенного в окончательный список, что даст людям, которым обслуживает железная дорога, шанс высказать свое мнение.

Затем министры примут окончательное решение о местонахождении штаб-квартиры на основе всей собранной информации и в соответствии с вышеуказанными критериями, а окончательное решение ожидается позднее в этом году.

Новая национальная штаб-квартира GBR будет поддерживаться несколькими новыми региональными штаб-квартирами по всей стране, что сделает принятие решений и инвестиции центральным элементом сообществ, которые ежедневно пользуются этими железными дорогами.

Правительство стремится к повышению уровня, созданию рабочих мест и инвестиций за пределами столицы.

Национальная штаб-квартира будет находиться в центре железнодорожной сети и обеспечивать стратегическое руководство работой GBR . Базируясь за пределами Лондона, он принесет ряд высококвалифицированных рабочих мест в место-победитель.

Опубликовано 5 июля 2022 г.

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:37 | # 106053
Речь

Конференция по восстановлению Украины: выступление министра иностранных дел, 4 июля 2022 г.

Во время пленарного заседания министр иностранных дел Лиз Трасс рассказала о том, как Великобритания будет играть ведущую роль в поддержке плана реконструкции и развития правительства Украины.

Большое спасибо, премьер-министр, большое спасибо президенту Кассису за проведение сегодняшней конференции .

Восстановление Украины после агрессивной войны России станет символом власти свободы и демократии над самодержавием. Это покажет Путину, что его попытки разрушить Украину только создали более сильную, более процветающую и более сплоченную нацию.

Соединенное Королевство решительно поддерживает территориальную целостность Украины, и мы останемся на стороне Украины, когда она станет сильной и процветающей демократией.

Мы лидировали в поддержке Украины во время войны и продолжим лидировать в поддержке Плана реконструкции и развития правительства Украины.

Это должен быть новый план Маршалла для Украины, и им должна управлять сама Украина.

Мы будем настаивать на немедленных инвестициях и стимулировании экономического роста, потому что абсолютно необходимо, чтобы украинская экономика работала, нам нужно иметь возможность поддерживать возвращающихся украинцев, возвращающихся в Украину, мы должны дать людям надежду на будущее, и мы должны дать им средства, чтобы быть в состоянии содержать себя.

Реконструкция должна включать в себя реформы, модернизацию, технологии и прозрачность.

Соединенное Королевство очень радо присоединиться к Совместной координационной группе по восстановлению.

Мы считаем жизненно важным, чтобы это было открыто для партнеров по всему миру, нам нужна поддержка всего свободного мира в этих усилиях. Он должен быть открытым и всеобъемлющим, и в нем должны участвовать международные организации, представленные на сцене в данный момент.

В нем должны участвовать все те, кто активно помогал Украине защищаться и кто поддерживает Украину в долгосрочной перспективе, несмотря ни на что, чего бы это ни стоило.

Великобритания взяла на себя обязательство провести Конференцию по восстановлению Украины в 2023 году в следующем году. Президент Кассис, нам есть чему у вас поучиться, пока что это была фантастическая конференция.

Мы также изучаем, как привлечь британский бизнес, технологические компании и университеты к этим усилиям по восстановлению, мы смотрим, как мы можем использовать английское и шотландское законодательство, чтобы обеспечить уверенность инвесторов в участии в усилиях по восстановлению, и мы будем использовать Возможности лондонского Сити и Европейского банка реконструкции и развития, базирующегося в Лондоне, сделают Украину одним из лучших направлений для инвестиций в мире в 2023 году.

Мы думаем, что у Украины есть реальная возможность для прибрежного производства, агробизнеса, технологий, чтобы быть чрезвычайно динамичной экономикой в будущем. Как упомянул премьер-министр, Соединенное Королевство активно изучает, как мы принимаем законы об изъятии активов у тех, кто внес свой вклад в эту ужасную войну, жизненно важно, чтобы мы получили эти средства для восстановления Украины.

Великобритания будет выступать за восстановление Киевской области в ответ на конкретную просьбу президента Зеленского от нашего премьер-министра о руководстве Великобритании. Мы верим, что, несмотря на ужасающие страдания, несмотря на совершенные ужасные военные преступления, разруху и человеческие жертвы, Украина после этой войны станет сильнее и успешнее.

Президент Зеленский, вы продемонстрировали, что Украина является оплотом свободы и демократии, и наш долг как ваших друзей и союзников, как свободного мира, сделать все возможное, чтобы поддержать вас.

Спасибо.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 4 июля 2022 г.

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 17:58 | # 106409
пресс-релиз

Официальное открытие схемы борьбы с наводнениями в Ромси

Схема лучше защитит 127 объектов за счет снижения риска затопления рекой Тест и поверхностными водами.

На изображении пять человек подряд позируют для фотографии в тени деревьев.

Кэролайн Ноукс (справа) на фото с Саймоном Муди (в центре) и партнерами по схеме

Схема борьбы с наводнениями в Ромси, которая лучше защитит 127 объектов, была официально представлена сегодня (в пятницу, 8 июля) депутатом Кэролайн Ноукс от Ромси и Саутгемптон-Норт.

Схема, введенная в действие осенью 2021 года, снижает паводки из реки Тест и поверхностных вод. Строительство обошлось примерно в 9,5 миллионов фунтов стерлингов, из которых Агентство по охране окружающей среды выделило около 6,4 миллиона фунтов стерлингов в виде государственной субсидии.

У Ромси была история наводнений в 1960-х, 1995, 2000 и 2001 годах. Зимой 2013/2014 года вода вышла за пределы ручья Фишлейк и канала для барж, сильно затопив 36 домов и 44 коммерческих объекта с разрушительными последствиями для семей и бизнеса.

Саймон Муди, региональный директор Агентства по охране окружающей среды, сказал:

Чрезвычайная климатическая ситуация сопряжена с большими рисками. Мы наблюдаем более экстремальную погоду с увеличением наводнений. Наш ответ должен заключаться в том, чтобы как можно лучше защитить наши сообщества, сделать их более устойчивыми и устранить как причины, так и последствия изменения климата. Мы можем изменить ситуацию, если будем работать вместе, как мы сделали в этой схеме.

Схема борьбы с наводнениями включает в себя наклонную плотину, используемую для управления потоками ручья Фишлейк, и земляные насыпи для удержания избыточной воды в пойме. На дамбе было построено больше земляных насыпей для управления паводковыми водами, а также новый мост и водосброс, чтобы пойма могла стекать в реку Тест.

Риск затопления поверхностными водами был снижен за счет улучшения существующей дренажной системы, включая канавы, трубы и дорожный дренаж на перекрестке Мейнстоун и Мидлбридж-стрит.

Помимо уменьшения наводнений, схема дает дополнительные экологические преимущества. Было создано около 150 метров новой среды обитания водяных полевок, а 150 метров речной среды были улучшены за счет управления растительностью и улучшения конструкции, контролирующей поток воды в канале для барж. Лондонские платаны, одни из самых старых в стране, также были бережно сохранены во время строительства.

На протяжении всей разработки схемы с членами местного сообщества консультировались, чтобы убедиться, что они довольны дизайном. В результате новый мост на Козуэй представляет собой голландский, экологически безопасный проект, сделанный из армированного стекловолокном пластика и покрытый деревом, чтобы гармонировать с живописным окружением.

Схема, на создание которой ушло 3,5 года, была разработана в сотрудничестве с Советом графства Хэмпшир и Советом округа Тест-Вэлли.

Советник Эдвард Херон, исполнительный директор по транспортной и экологической стратегии Совета графства Хэмпшир, сказал:

Это важная схема, и мы были рады сыграть свою роль в защите жителей Ромси. Мы внесли 1,5 миллиона фунтов стерлингов в покрытие общей стоимости и работали в партнерстве с Агентством по охране окружающей среды, городским советом и другими местными заинтересованными сторонами над планированием, проектированием и строительством схемы.

Несмотря на то, что всегда будет существовать риск затопления, благодаря выполненным работам собственность жителей, предприятия, дороги и другая инфраструктура теперь намного лучше защищены и более устойчивы.

В дополнение к созданию и обслуживанию средств защиты от наводнений Агентство по охране окружающей среды также предоставляет бесплатную службу предупреждения о наводнениях. Вы можете за считанные минуты подписаться на бесплатные предупреждения о наводнениях на сайте gov.uk по адресу Проверка на наводнение — GOV.UK (www.gov.uk) или позвонить по бесплатному номеру Floodline по телефону 0345 988 1188.

Дальнейшая информация

Схема финансировалась за счет гранта на управление рисками наводнений и береговой эрозии в виде помощи (6,4 миллиона фунтов стерлингов), местного сбора от Южного регионального комитета по наводнениям и прибрежным районам (1,2 миллиона фунтов стерлингов), взноса Совета графства Хэмпшир (1,5 миллиона фунтов стерлингов), городского совета Тест-Вэлли. взнос (0,3 млн фунтов стерлингов) и финансирование ЕС (0,1 млн фунтов стерлингов).

Фотографии затопления, схема и его открытие предоставляются по запросу.

В бюджете на 2020 год правительство удвоило свои инвестиции в управление рисками наводнений и береговой эрозии в Англии, выделив рекордные 5,2 млрд фунтов стерлингов в 2021–2027 годах. Это долгосрочное обязательство позволит лучше защитить сотни тысяч объектов недвижимости, включая дома, предприятия, школы и больницы, от риска наводнения.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть