Курильщикам в Англии настоятельно рекомендуется сделать попытку бросить курить в этот День отказа от курения, чтобы улучшить свое здоровье



| 29 Марта 2024, 8:58

пресс-релиз

Настоятельный призыв к курильщикам попытаться бросить курить в День отказа от курения

Курильщикам в Англии настоятельно рекомендуется сделать попытку бросить курить в этот День отказа от курения, чтобы улучшить свое здоровье и благосостояние.

  • 5,3 миллиона курильщиков в Англии призвали сделать попытку бросить курить в этот День отказа от курения, поскольку это один из лучших способов, которые они могут сделать для своего здоровья и благосостояния.  
  • Поскольку до 2 из 3 курильщиков с давним стажем умирают от курения и ежегодно становятся причиной 64 000 смертей в Англии, День без курения остается важным даже через 40 лет после его запуска.  
  • «Бросить никогда не поздно»: ведущая Колин Нолан рассказывает нам, почему она бросает курить после недавней угрозы здоровью, и убеждает других сделать первые шаги к жизни без курения  
  • Это происходит в связи с принятием эпохального закона премьер-министра о создании поколения, свободного от курения.

Ведущие благотворительные организации, в том числе «Действие по борьбе с курением и здоровьем» ( ASH ), Cancer Research UK и Asthma + Lung UK, объединяют усилия с правительством, чтобы побудить 5,3 миллиона курильщиков в стране сделать попытку бросить курить в День отказа от курения, 13 марта 2024 года.  

Кампания является частью смелых планов правительства по созданию первого поколения, свободного от курения, и принятию закона, согласно которому детям, которым в этом году исполнится 15 лет или младше, никогда не будет разрешена легальная продажа табака. Почти каждую минуту каждого дня в Англии кого-то госпитализируют с заболеваниями, связанными с курением, а с 2022 по 2023 год в Англии было зарегистрировано более 400 000 госпитализаций из-за курения.   

Отказ от курения — лучшее, что вы можете сделать для своего здоровья в любом возрасте, и польза от него наступит немедленно. Через 8 часов уровень кислорода восстановится, а уровень вредного угарного газа в крови снизится вдвое. Через 48 часов весь угарный газ выйдет из организма, легкие очистятся от слизи, а вкус и обоняние улучшатся.  

Отказ от курения также является одним из лучших способов сэкономить деньги, которые можно потратить на другие вещи. Средний курильщик тратит на табак около 47 фунтов в неделю, что составляет около 2450 фунтов в год. В более широком смысле, это обходится обществу более чем в 17 миллиардов фунтов стерлингов в год, включая 14 миллиардов фунтов стерлингов, связанных с затратами на производительность, и 3 миллиарда фунтов стерлингов затратами Национальной службы здравоохранения и социального обеспечения.  

Министр здравоохранения Андреа Лидсом заявила:   

Курение является крупнейшим предотвратимым убийцей в Великобритании и ложится огромным бременем на нашу Национальную систему здравоохранения. Сигареты являются причиной 64 000 смертей в год в Англии – ни один другой потребительский продукт не убивает до двух третей его потребителей.   

Вот почему День без курения по-прежнему так важен, спустя 40 лет после его запуска. Мы принимаем меры, чтобы наши дети никогда не закуривали сигарету, и предлагаемый нами исторический законопроект о табаке и вейпах защитит следующее поколение от вреда курения и риска зависимости.

До 2 из 3 курильщиков со стажем умирают от курения. Несмотря на вред, связанный с курением, по оценкам, в Англии ежедневно выкуривается около 50 миллионов сигарет, причем каждая из них отрицательно влияет на здоровье курильщика.  

Главный медицинский директор Англии профессор Крис Уитти заявил:   

Сигареты убивают. Они вызывают как минимум 15 различных видов рака и повышают риск развития более 50 серьезных заболеваний.  

Отказ от курения – одно из лучших действий, которые вы можете сделать для своего здоровья, независимо от вашего возраста и продолжительности курения.

Сегодня ведущая, певица и телеведущая Колин Нолан, которая курила более 40 лет и в настоящее время пытается бросить курить из-за опасений по поводу здоровья, делится своей историей, чтобы побудить других присоединиться к ней.  

Певица и ведущая Колин Нолан сказала: 

Я курил около 40 лет и находился под сильным влиянием окружающих меня друзей и семьи. В столь юном возрасте я не осознавал риска для здоровья, связанного с курением, и вскоре обнаружил, что стал зависимым.

После недавней угрозы здоровью я осознал, насколько драгоценна жизнь, и решил бросить курить не только ради собственного здоровья, но и для того, чтобы полностью побыть рядом со своими детьми и внуками. Всем, кто думает бросить курить, мой совет: сделайте это! 

К ней присоединяется бывшая курильщикка и пережившая рак Сью Маунтин, которая делится своей историей, пытаясь убедить курильщиков бросить курить, пока не стало слишком поздно. Сью участвует в мощной телевизионной рекламе, выпущенной департаментом в рамках новой кампании по борьбе с курением, призывающей людей бросить курить.  

Сью Маунтин сказала:   

Я никогда не думал, что заболею раком. Ни разу. Сообщить своей семье, что вы заболели раком из-за курения, очень сложно. Мои дети думали, что потеряют маму.

Уровень курения снизился на две трети с момента проведения Дня без курения 40 лет назад, но курение по-прежнему остается крупнейшей предотвратимой причиной смерти в Англии, на которую, по оценкам, приходится 64 000 смертей ежегодно.   

Отказ от курения — лучшее, что люди могут сделать для своего здоровья, и это может значительно снизить риск того, что молодые люди начнут курить и станут зависимыми. В настоящее время четверо из пяти курильщиков начинают курить в возрасте до 20 лет, а курение с более раннего возраста связано с большей вероятностью курения в более поздние годы.

Better Health предлагает широкий спектр бесплатной поддержки при отказе от курения, в том числе инструмент поиска местных служб по прекращению курения и советы по вспомогательным средствам для прекращения курения, включая информацию о том, как вейпинг может помочь вам бросить курить.  

В рамках правительственной программы Swap to Stop почти каждый пятый взрослый курильщик в Англии будет иметь доступ к набору для вейпинга наряду с поведенческой поддержкой, которая поможет им бросить курить и улучшить показатели здоровья.    

Планы по внедрению наиболее значимого вмешательства в области общественного здравоохранения за последнее поколение и поэтапному отказу от курения продвигаются быстрыми темпами, и сейчас Великобритания лидирует в качестве первой страны в мире, создавшей поколение, свободное от курения. Правительство предлагает поэтапный отказ от продажи табака, чтобы ни один ребенок, родившийся 1 января 2009 года или после этой даты, никогда не мог законно продавать сигареты.   

Станьте частью перемен и помогите построить поколение, свободное от курения. Чтобы получить бесплатную поддержку по отказу от курения в этот День без курения, введите в поиск «без курения».   

Исходная информация

Посетите сайт Better Health: бросьте курить , чтобы узнать больше о доступной поддержке.  

Посмотрите видео Колин Нолан о том, как бросить курить

Первый национальный день отказа от курения был проведен в 1984 году и организован врачами и организациями по борьбе с курением, чтобы побудить курильщиков бросить курить.  

Три четверти (76%) жителей Англии поддерживают принцип создания поколения, свободного от курения, как показал    опрос YouGov, проведенный по заказу ASH , и только 9% выступают против.

Прочтите ответы на консультации правительства по созданию поколения, свободного от курения . 

Северная Ирландия недавно объявила, что присоединится к законопроекту о табаке и вейпах. 

Департамент здравоохранения и социального обеспечения (DHSC) работал с Fresh, региональной программой по борьбе против табака на северо-востоке Англии, над адаптацией теле- и радиорекламы «Выжившие после курения» в рамках этой национальной кампании.

Опубликовано 13 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть