Дама Сью Оуэн назначена председателем Консультативного совета Управления по управлению долгом Соединенного Королевства



| 21 Мая 2022, 12:36

News story

Дама Сью Оуэн назначена неисполнительным председателем Консультативного совета Управления по управлению долгом Соединенного Королевства.

Министерство финансов Великобритании объявило сегодня, что Дама Сью Оуэн была назначена первым неисполнительным председателем Консультативного совета Управления по управлению долгом Соединенного Королевства (DMO).

Дама Сью имеет богатый опыт работы на этой должности, ранее проработав 30 лет государственным служащим, в том числе 14 лет в Казначействе Ее Величества. Среди прочего, она работала над фискальной политикой и политикой управления долгом в Казначействе Ее Величества, в том числе в DMO в период с 2002 по 2006 год.

Совсем недавно она работала постоянным секретарем в Департаменте культуры, СМИ и спорта с 2013 по 2019 год.

Дама Сью назначается неисполнительным председателем Консультативного совета DMO сроком на три года.

Министр финансов Министерства финансов Джон Глен сказал:

Я рад приветствовать даму Сью Оуэн в качестве первого неисполнительного председателя Консультативного совета DMO. Ее обширный опыт руководства и управления станет большим преимуществом для руководства Советом DMO в ближайшие годы.

Назначение дамы Сью поможет DMO продолжать решать свои важнейшие задачи, в том числе удовлетворять потребности правительства в финансировании, в соответствии с самыми высокими стандартами.

Генеральный директор DMO сэр Роберт Стиман сказал:

Я очень рад, что дама Сью Оуэн была назначена первым неисполнительным председателем нового Консультативного совета DMO. Обширный опыт Дамы Сью на руководящем уровне как в государственном, так и в частном секторах будет для нас огромным преимуществом. Ее предыдущий опыт, в частности, в Казначействе Ее Величества, в фискальной политике и политике управления долгом Великобритании, означает, что у нее будут исключительно хорошие возможности для внесения ценного вклада в роль Консультативного совета как ключевого компонента механизмов управления DMO.

Дама Сью Оуэн сказала:

Я рад быть назначенным председателем Консультативного совета DMO. DMO поддерживает бесперебойную работу государственных финансов. Их работа, как правило, остается незамеченной, поскольку они так хороши в своей работе; 2020–2021 годы были удивительным годом: продажи позолоты составили рекордные 485,8 млрд фунтов стерлингов, а оборот управления денежными средствами составил 7,1 трлн фунтов стерлингов, что на 45% больше, чем годом ранее.

Дальнейшая информация

  • DMO является исполнительным агентством Казначейства Ее Величества и отвечает за выполнение требований правительства Ее Величества по управлению долгом и денежными средствами, кредитованию местных органов власти и управлению некоторыми фондами государственного сектора.

  • Назначение неисполнительного председателя Консультативного совета было рекомендацией, включенной в Индивидуальный обзор DMO, опубликованный в июне 2021 г.

  • Назначение дамы Сью последовало за справедливой и открытой кампанией по найму, проводимой Министерством финансов Ее Величества в соответствии с требованиями Кодекса управления для государственных назначений.

  • Дама Сью Оуэн DCB — опытный и уважаемый экономист. Она провела 10 лет в качестве академика и 30 лет на государственной службе, в том числе 14 лет в Казначействе Ее Величества, где она работала в DMO в период с 2002 по 2006 год. Она также занимала руководящие должности в FCO, DfID и DWP, прежде чем уйти в отставку с поста постоянного секретаря Департамента цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта в апреле 2019 года. Сейчас Дама Сью является партнером-специалистом в Flint-Global, неисполнительном Директор Pool Re, Pantheon International plc и Serco plc, а также председатель правления Королевского балета.

Опубликовано 4 мая 2022 г.
Связанный контент

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 17:44 | # 106398
пресс-релиз

Заранее записанные доказательства жертв изнасилования распространились по всему Уэльсу

Жертвы изнасилования будут избавлены от стресса перекрестного допроса в суде в соответствии с мерой, введенной в действие сегодня (11 июля 2022 г.) в каждом Королевском суде Уэльса.

  • все Королевские суды в Уэльсе теперь предлагают предварительно записанный перекрестный допрос
  • мера направлена на уменьшение травматизма потерпевших и свидетелей, чтобы помочь им лучше давать показания
  • почти две трети всех королевских судов в Англии и Уэльсе в настоящее время оказывают эту поддержку.

Положение, которое уже доступно в 47 королевских судах в Англии, позволяет жертвам и свидетелям таких преступлений, как изнасилование и современное рабство, записывать на видео перекрестный допрос и воспроизводить его позже во время суда. Это зависит от успешного обращения в суд.

Запись ведется максимально близко ко времени совершения правонарушения, при этом воспоминания остаются свежими и помогают потерпевшим избежать стресса от дачи показаний в ходе живого судебного разбирательства, который многие находят травмирующим.

С сегодняшнего дня эту поддержку будут предлагать все 6 королевских судов в Уэльсе, в том числе в Кернарфоне, Кардиффе, Мертир-Тидвиле, Молде, Ньюпорте и Суонси.

Этот шаг следует за успешным внедрением для уязвимых жертв, таких как дети или люди с ограниченными умственными способностями, по всей стране: более 2500 свидетелей уже воспользовались этой технологией с августа 2020 года.

Заместитель премьер-министра, лорд-канцлер и государственный секретарь по вопросам юстиции Доминик Рааб заявил:

Хотя количество обвинительных приговоров за изнасилование за последний год выросло на две трети, мы полны решимости сделать так, чтобы еще больше жертв получили справедливость, которой они заслуживают.

Вот почему мы развернули предварительно записанные доказательства еще в семи коронных судах, чтобы избавить больше жертв изнасилования от травм, связанных со свидетельскими показаниями в ярком свете зала суда.

Мы также нанимаем больше независимых консультантов по вопросам сексуального насилия, запускаем в судах специализированную поддержку по делам об изнасиловании, вносим новый законопроект о жертвах и расширяем сотрудничество между полицией и прокуратурой.

Эта мера также предназначена для сохранения права обвиняемого на справедливое судебное разбирательство, и любое решение о предварительном протоколировании доказательств принимается судьей в каждом конкретном случае.

Это будет означать, что 54 Королевских суда смогут предоставить предварительно записанные доказательства — почти две трети всех Королевских судов в Англии и Уэльсе. Правительство намерено внедрить его по всей стране к сентябрю 2022 года.

Государственный секретарь Уэльса Роберт Бакленд сказал:

Чтобы повысить процент обвинительных приговоров за изнасилование и сексуальное насилие, жизненно важно, чтобы жертвы могли представить наилучшие возможные доказательства и не были еще больше травмированы своим опытом в суде.

Видеодоказательства работают и являются частью нашей текущей программы по преобразованию системы уголовного правосудия, чтобы жертвы были в ее центре. Я помог начать эту работу во время моей предыдущей должности в правительстве, и я рад видеть, что эти меры внедряются в каждом суде короны в Уэльсе.

Исполнительный директор Welsh Women Aid Сара Киркпатрик сказала:

Специальные меры, направленные на то, чтобы потерпевшие и свидетели не были еще больше травмированы своим опытом в судах, являются жизненно важным компонентом системы уголовного правосудия, ориентированной на потерпевших. Мы приветствуем, что все королевские суды Уэльса теперь будут иметь возможность использовать предварительно записанные показания потерпевших, что поможет предоставить людям возможности и гибкость для взаимодействия с исторически пугающими системами правосудия.

Хотя видеодоказательства являются упреждающим и позитивным шагом в решении проблем недоверия и низкого общественного доверия, они должны быть лишь одним улучшенным элементом более широких системных изменений, которые ставят выживших в центр всех процессов.

Расширение предварительно записанных доказательств является ключевым обязательством в рамках правительственного плана действий по рассмотрению дел об изнасиловании. В плане изложены четкие действия для полиции, прокуратуры и судов. К ним относятся новый подход к расследованию, сокращение числа потерпевших, отказывающихся от процесса, увеличение объема судебных слушаний, защита общественности и отправка большего числа насильников за решетку.

Хотя многое еще предстоит сделать, эти усилия начинают приносить результаты. Последние данные показывают, что в Уэльсе число судебных преследований за изнасилование взрослых в 2021 году увеличилось на 13 процентов по сравнению с 2019 годом.

В прошлом месяце правительство опубликовало последний отчет о ходе проверки изнасилований и взяло на себя обязательство провести пилотную поддержку специалистов по изнасилованиям в трех залах суда в соответствии с рекомендациями Объединенной инспекции CPS и полиции. Это будет предлагать поддержку, такую как независимые консультанты по вопросам сексуального насилия, в самом суде, а также проводить тренинги по травмам для сотрудников суда. Эти залы будут созданы в Королевском суде Снэрсбрук в Лондоне, а также в Королевских судах Лидса и Ньюкасла.

Сегодняшнее объявление основано на недавних действиях правительства, направленных на то, чтобы сделать наши улицы более безопасными и повысить доверие к системе правосудия, включая публикацию законопроекта о потерпевших. Законодательство направлено на то, чтобы усилить голоса жертв, и возлагает большую ответственность на такие учреждения, как Королевская прокуратура (CPS) и полиция, за услуги, которые они им предоставляют.

Примечания для редакторов:

  • Во время предварительной записи в суде будут присутствовать адвокаты защиты и обвинения, а также судья и подсудимый.
  • Решения о проведении слушаний по разделу 28 принимаются независимыми судьями после подачи заявления в суд.
  • Предварительная запись перекрестного допроса сохраняет право подсудимого на справедливое судебное разбирательство.
  • Уязвимые свидетели и потерпевшие определяются как все дети-свидетели в возрасте до 18 лет и любые свидетели, качество показаний которых может быть снижено из-за того, что они страдают психическим расстройством или физической инвалидностью или имеют значительные нарушения интеллекта и социального функционирования.
  • Запуганные свидетели и потерпевшие для целей данного пилотного проекта определяются как лица, подающие жалобы на половые преступления и преступления, связанные с современным рабством, которые выступают свидетелями в судебных разбирательствах, связанных с этим преступлением или этим преступлением и любыми другими преступлениями.
  • Сегодня эта мера внедряется в следующие суды:
    • Кернарфон
    • Кардифф
    • Мертир Тидвил
    • Плесень
    • Ньюпорт
    • Суонси
    • Королевский суд Престона и суд по семейным делам (Дом заседаний)
  • Суды, уже использующие предварительно записанные доказательства для жертв запугивания:
    • Шеффилд
    • Донкастер
    • Ньюкасл
    • Портсмут
    • Саутгемптон
    • Остров Уайт
    • Винчестер
    • Борнмут
    • Бристоль
    • Эксетер
    • Глостер
    • Плимут
    • Солсбери
    • Труро
    • Ливерпуль
    • Лидс
    • Кингстон-на-Темзе
    • Харроу
    • Айлворт
    • Вуд Грин
    • Дарем
    • Йорк
    • Гримсби
    • Халл
    • Брэдфорд
    • Королевский суд Тиссайда
    • Уорик
    • Шрусбери
    • Стаффорд
    • Сток-он-Трент
    • Вустер
    • Херефорд
    • Ноттингем
    • Линкольн
    • Лестер
    • Нортгемптон
    • Тонтон
    • Болтон
    • Бернли
    • Комбинированный суд Престона
    • Карлайл
    • Ланкастер
    • Уоррингтон
    • Честер
    • Манчестер Краун-сквер
    • Манчестер Миншалл-стрит
    • Королевский суд Суиндона
  • В Великобритании 71 центр Королевских судов, а всего 83 отделения Королевских судов.
  • Количество обвинительных приговоров за изнасилование растет: за последние три месяца в Англии и Уэльсе число осужденных за изнасилование увеличилось на 15 процентов. В прошлом квартале было вынесено 467 обвинительных приговоров (статистика уголовного преследования CPS - октябрь-декабрь 2021 г.) по сравнению с 407, 398 и 376 в предыдущих кварталах. Общее количество завершенных дел об изнасиловании увеличилось на 10 процентов с 600 (июль – сентябрь 2021 г.) до 661 (октябрь – декабрь 2021 г.).
  • В Англии и Уэльсе среднее количество дней для изнасилования взрослых от предъявления обвинений CPS до завершения дела продолжало сокращаться, снизившись на 38 дней (8,3 процента) по сравнению с пиковым значением в июне 2021 года — с 457 дней до 419 в октябре-декабре 2021 года. .
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть