Барристеры и советники Великобритании 2023: Его Величество Король утвердил назначение барристеров и королевских советников в Англии и Уэльс



| 24 Декабря 2022, 15:26

News story

Новый королевский советник приветствуется лордом-канцлером

Его Величество Король утвердил назначение 95 барристеров и поверенных в качестве новых королевских советников (KC) в Англии и Уэльсе.

Его Величество также утвердил назначение 9 юридических лиц для получения наград Почетного королевского советника.

Звание KC присуждается тем, кто продемонстрировал особые навыки и опыт в проведении адвокатской деятельности.

Почетные KC присуждаются тем, кто внес большой вклад в законодательство Англии и Уэльса вне судебной практики.

Лорд-канцлер будет председательствовать на церемонии назначения в Вестминстер-холле 27 марта 2023 года, где он официально присвоит титулы.

Биографии почетного королевского советника

  • Джон Баттл является ведущей фигурой и движущей силой в вопросе видеосъемки судебных заседаний, руководит группой индустрии вещания (BBC, ITN, Sky, PA) и получил признание за свою приверженность своей обширной работе со СМИ, Минюстом и высшими судебными органами. .

  • Лайонел Бентли — всемирно уважаемый профессор права интеллектуальной собственности в Кембриджском университете. Он был номинирован за свои публикации, которые считаются одними из самых влиятельных текстов в области права интеллектуальной собственности, и за то, что сыграл решающую роль в влиянии на закон об интеллектуальной собственности в этой юрисдикции и за ее пределами.

  • Ричард Эдвин Экинс — ученый-юрист и профессор права и конституционного правления в Оксфордском университете. Он является автором ряда очень влиятельных книг и журнальных статей. С 2015 года он руководил проектом Policy Exchange «Судебная власть» и внес большой вклад в публичные дебаты и парламентские обсуждения конституционной роли судов.

  • Розмари Хантер — профессор права и социально-правовых исследований и руководитель юридического факультета Кентского университета. Она является ведущим ученым в области изучения системы семейного правосудия и является академическим членом Совета по семейному правосудию. Ее работа в важной области домашнего насилия напрямую повлияла на законодательные изменения.

  • Доктор Энн Оливариус — американо-британский юрист, широко известная своей ведущей ролью в области прав женщин, сексуальных домогательств и сексуального насилия. Она была в авангарде борьбы с сексуальным насилием на основе изображений и нарушениями конфиденциальности. Она сыграла важную роль в лоббировании парламента с целью принятия законов против раскрытия личных изображений без согласия.

  • Ричард Сасскинд OBE FRSE занимает должности профессора в Оксфордском университете, Грешем-колледже и Стратклайдском университете. Он работал в области технологий и права в течение 40 лет и написал много книг на эту тему. Он получил признание за свою работу по продвижению технологий и инноваций в юридических и судебных службах в Англии и Уэльсе.

  • Джеймс Уэйкфилд сыграл важную роль в создании Совета судебных постоялых дворов в качестве благотворительной организации и основании Колледжа адвокатов судебных постоялых дворов. Колледж представил новый курс адвокатов, состоящий из двух частей. Он также помог написать новое руководство по санкциям для коллегии адвокатов. Это демонстрирует его приверженность расширению доступа к профессии и поощрению удержания лиц из недостаточно представленных групп.

  • Джулиан Винсент Робертс — заслуженный профессор криминологии Оксфордского университета и исполнительный директор Академии вынесения приговоров. Он признан ведущим академическим авторитетом в Англии и Уэльсе в области теории, политики и практики вынесения приговоров; его работа внесла большой вклад в анализ и развитие вынесения приговоров во всем мире.

  • Сэр Майкл Вуд внес большой вклад в прогрессивное развитие и кодификацию международного права. Он является многолетним членом Комиссии международного права ООН (ILC). Как видный член ILC, он внес неоценимый и долговременный вклад в международное право, которое преподается и применяется в Великобритании и за ее пределами.

Примечание для редакторов - Барристеры и советники Великобритании 2023:  Его Величество Король утвердил назначение барристеров и королевских советников в Англии и Уэльсе

Список назначений королевского совета

Опубликовано 23 декабря 2022 г.


История мировых новостей

Прием проектных предложений: Повышение подотчетности правительства

Посольство Великобритании в Тиране стремится сотрудничать с международными и местными НПО в рамках нового проекта по укреплению работы албанского парламента.

Посольство Великобритании в Тиране стремится сотрудничать с международными и местными организациями гражданского общества в рамках нового проекта по укреплению работы албанского парламента. В частности, цель состоит в том, чтобы создать правовые рамки для более тщательного изучения программ, политики и расходов, принимаемых правительством, а также для облегчения участия общественности и обсуждения всех вопросов, представляющих общественный интерес.

С помощью предлагаемого проекта мы стремимся укрепить парламентскую демократию и улучшить контроль со стороны правительства. Предлагаемая теория изменений предназначена для решения основных задач парламента и разработана на основе имеющихся данных, литературы и информации, полученной от различных заинтересованных сторон, действующих в стране.

Задний план

Этот проект финансируется Программой свободы и устойчивости правительства Великобритании на 2022–2025 годы, которой управляет FCDO. Проект будет контролироваться и поддерживаться сотрудниками посольства Великобритании в Тиране, Албания.

Прочтите руководство по проекту повышения подотчетности правительства ( ODT , 37,1 КБ ) перед отправкой заявки.

Как подать заявку

Предложения следует направлять по электронной почте в посольство Великобритании в Тиране по адресу [email protected] , указав проектную заявку и название ведущей организации в поле темы.

Крайний срок подачи предложений – 23:59 18 января 2023 года.

К рассмотрению принимаются только заявки, соответствующие всем требованиям.

Опубликовано 22 декабря 2022 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть