Academic Technology Approval Scheme (ATAS) - для изучения определенных предметов в Великобритании россиянам в 2023 году



| 31 Декабря 2022, 14:08

Руководство

Схема утверждения академических технологий (ATAS)

Подайте заявку на получение сертификата Academic Technology Approval Scheme (ATAS) для изучения определенных предметов в Великобритании.

Схема одобрения академических технологий ( ATAS ) применяется ко всем иностранным студентам и исследователям (за исключением освобожденных национальностей), которые подлежат иммиграционному контролю Великобритании и намереваются учиться или проводить исследования в аспирантуре по определенным деликатным предметам.

Предметы и области исследований — это те, в которых знания могут быть использованы в программах разработки передовых обычных военных технологий (ACMT), оружия массового уничтожения ( ОМУ ) или средств его доставки. Исследователи и студенты, занимающиеся этими чувствительными предметами, должны подать заявку на получение сертификата Academic Technology Approval Scheme ( ATAS ), прежде чем они смогут учиться или начинать исследования в Великобритании.

Студентам и исследователям, являющимся гражданами стран ЕС, Европейской экономической зоны ( ЕЭЗ ), Австралии, Канады, Японии, Новой Зеландии, Сингапура, Южной Кореи, Швейцарии или Соединенных Штатов Америки сертификат ATAS не требуется .

Исследователи и студенты всех других национальностей должны подать заявку на получение сертификата ATAS . Вы должны подать заявку, если вы проходите курс последипломного образования или проводите исследования по определенным деликатным темам в Великобритании. Если вы подаете заявку на обучение на курсе бакалавриата с интегрированным годом магистратуры, вам также может потребоваться разрешение ATAS .

Сотрудник отдела въезда ( ECO ) попросит показать ваш сертификат ATAS как часть вашего заявления на разрешение на въезд в Великобританию. Сотруднику также потребуется увидеть ваш сертификат ATAS как часть заявления на получение разрешения на пребывание в Великобритании.

Иммиграционное законодательство Великобритании не позволяет университетам разрешать иностранным студентам или исследователям учиться или проводить исследования в рамках курса, применимого к ATAS , до тех пор, пока студент или исследователь не предоставит университету или исследовательскому институту правильный сертификат ATAS .

Ученики

Если вы новый студент и вам нужен сертификат ATAS , вам необходимо получить его до подачи заявления на разрешение на въезд в Великобританию.

Когда вы получили предложение от своего университета, вы должны подать заявку за 6 месяцев до начала курса.

Сертификат ATAS действителен в течение 6 месяцев с даты его выдачи, чтобы у заявителей было время подать заявление на получение визы.

Вам следует подать заявку на получение сертификата ATAS как можно раньше, после того как вы получили условное предложение об обучении в высшем учебном заведении Великобритании ( HEI ).

Убедитесь, что срок действия вашего сертификата ATAS не истечет, прежде чем подавать заявление на получение визы в Великобританию.

Уже в Великобритании по студенческому маршруту (включая Tier 4)

Если вы уже находитесь в Великобритании по студенческой визе, вам потребуется сертификат ATAS для вуза , который вы посещаете, и курса обучения, включая модули или предлагаемые исследования. Если какая-либо из этих деталей изменится, вам следует проверить, нужен ли вам сертификат ATAS , и при необходимости подать заявку на новый.

Вы должны отметить, когда истекает срок действия вашего разрешения на въезд в Великобританию, чтобы у вас было достаточно времени для заполнения ваших ATAS и заявок на разрешение остаться до истечения срока действия вашего текущего разрешения. Мы рекомендуем подавать заявку как минимум за 4 месяца до истечения срока действия текущего разрешения.

Уже в Великобритании по нестуденческой визе

Если у вас есть бессрочный вид на жительство (ILR) в Великобритании, вам не нужен сертификат ATAS для обучения в Великобритании.

Если вы находитесь в процессе подачи заявления о предоставлении убежища в Великобритании, вы должны подать заявление на получение сертификата ATAS для обучения в Великобритании.

Все остальные визы с ограниченным сроком действия требуют наличия сертификата ATAS , если вы проходите обучение для получения квалификации , соответствующей ATAS , в Великобритании.

Студенты и исследователи, поступающие в несколько университетов

Каждый сертификат относится к курсу, области исследований и учреждению. Вы должны подать заявку на каждую программу обучения или область исследований, где применяется ATAS .

Если вы пишете диплом

Вы должны подать заявление на получение сертификата ATAS , если вы подаете заявление исключительно для написания своей диссертации, и ваша предыдущая виза требуется ATAS.

Студенческие посетители

Если вы студент, приехавший в Великобританию в качестве гостя, вам необходимо получить сертификат ATAS , прежде чем начать исследования в Великобритании. Вам не нужно делать это до подачи заявления на визу в Великобританию.

Если вы начинаете обучение за границей

Вам нужно получить сертификат ATAS только тогда, когда вы планируете учиться в Великобритании. Однако имейте в виду, что вы можете потерпеть неудачу, если подадите заявку на получение сертификата ATAS , чтобы приехать в Великобританию на части пути через ваш курс.

Транснациональные курсы могут подпадать под действие законодательства Великобритании об экспортном контроле. Прочтите руководство по экспортному контролю по академическим исследованиям .

Академические исследователи

Если вы являетесь академическим исследователем, подающим заявку на участие в программе Skilled Worker, Global Business Mobility, Международном соглашении уровня 5 и программах обмена, утвержденных правительством, вам необходимо подать заявку и получить сертификат ATAS , прежде чем подавать заявку на получение британской визы или разрешения. оставаться. Вам не нужно иметь окончательный трудовой договор, прежде чем подать заявку на сертификат ATAS . Ваш работодатель сообщит, следует ли вам работать в соответствии со стандартной профессиональной классификацией (SOC), требующей ATAS .

Если вы исследователь, приехавший в Великобританию в качестве гостя, вам необходимо получить сертификат ATAS , прежде чем начинать какую-либо соответствующую исследовательскую деятельность в Великобритании. Однако вам не нужно делать это до подачи заявления на получение визы в Великобританию (если применимо).

Если вам нужен сертификат ATAS в качестве посетителя, вам не нужно получать его до подачи заявления на визу, но вы должны получить его до поездки в Великобританию. Вуз /научно - исследовательский институт должен проверить сертификат ATAS , прежде чем разрешить начать исследование, и если он не будет предоставлен, вас не допустят на место.

Если вы уже являетесь исследователем в Великобритании

Вам не нужно подавать заявку на получение сертификата ATAS , если вы:

  • уже проводят исследования в Великобритании
  • были посетителем, проводившим исследование в Великобритании до того, как 21 мая 2021 года было введено требование о сертификатах ATAS , и вы продолжаете это исследование

Вам необходимо подать заявку на получение сертификата ATAS , если вы:

  • уже проводите исследования в Великобритании, и вы подаете заявление на получение новой визы или подаете заявление на продление текущей визы
  • были посетителем, проводившим исследования в Великобритании до того, как 21 мая 2021 года было введено требование о сертификатах ATAS , и возвращаются в Великобританию для проведения исследований
  • иметь сертификат ATAS для курса обучения в Великобритании, который вы прошли, подаете новое заявление на получение визы Skilled Worker, Global Business Mobility, Tier 5 International Agreement или Tier 5, разрешенной правительством по обмену. Это необходимо перед подачей заявления на получение визы.
  • изменить свою область исследований или изменить место, где вы проводите свои исследования

Исследователи также проходят курс обучения

Владельцы виз Skilled Worker, Global Business Mobility, Tier 5 International Agreement и Tier 5, уполномоченных правительством по обмену, также могут пройти курс обучения. Вам необходимо подать заявку на получение 1 сертификата ATAS , но вы должны включить в свое заявление как исследовательский проект, так и учебную деятельность.

Если ваши обстоятельства изменились после выдачи сертификата ATAS

Сертификат ATAS должен точно отражать вуз /исследовательский институт, в котором проводятся/принимаются ваши исследования, а также исследовательский проект, должность и продолжительность. Если какая-либо из этих деталей изменится, вам следует проверить, требуется ли вам сертификат ATAS , и подать заявку на новый сертификат, если он вам нужен.

Исследователи, подающие заявку на участие в ATAS , могут начать свою работу или исследования за 2 недели до или в любое время после даты начала, указанной в их сертификате.

Запишите, когда истекает срок действия вашего разрешения на въезд в Великобританию, и дайте достаточно времени для заполнения ATAS и разрешения на приостановку процессов подачи заявления до истечения срока действия вашего текущего разрешения. Мы рекомендуем подавать заявку как минимум за 4 месяца до истечения срока действия текущего разрешения.

Проведение исследований более чем в 1 вузе /научно-исследовательском институте

Сертификат ATAS применим к одному вузу /исследовательскому институту. Если вы проводите исследования более чем в 1 институте, вам необходимо подать заявку на получение сертификата ATAS для каждого из них, включая информацию об исследованиях, которые вы будете проводить в каждом вузе /исследовательском институте.

Сколько времени занимают заявки

Обработка заявлений студентов и исследователей  в ATAS  занимает не менее 20 рабочих дней (4 полных недели). Если вы подаете заявку в период с апреля по сентябрь, это может занять не менее 30 рабочих дней.

Для обеспечения справедливости и согласованности мы обрабатываем заявки в порядке поступления. Сервиса "быстрого прохождения" нет. Вы должны подать заявку на ATAS как можно раньше.

Что нужно для подачи заявки

Для подачи заявки онлайн вам необходимо:

  • информация о вашей программе обучения/исследований, включая соответствующий код CAH3, предоставленный вузом /исследовательским институтом
  • только для студенческих заявлений, ваше письмо с условным предложением от вашего высшего учебного заведения ( HEI )

Вам также потребуется предоставить информацию о:

  • предыдущие исследования
  • предыдущее и текущее место работы (если применимо)
  • все опубликованные статьи
  • дополнительные модули, которые вы можете пройти в магистратуре (если вы не уверены, укажите все возможные модули)
  • ваша область исследований и описание (для ученых степеней и исследователей)
  • полные имена и контактные данные 2 судей
  • как вас будут спонсировать во время пребывания в Великобритании

Вы должны подать заявку на получение сертификата Academic Technology Approval Scheme ( ATAS ) онлайн .

Руководство о том, как подать заявку на сертификат ATAS

Внимательно следуйте советам, чтобы не допустить задержек с вашей заявкой:

  • укажите полные имена ваших рекомендателей, работодателей и спонсоров (укажите имя и фамилию и не указывайте инициалы вместо имен)
  • предоставьте информацию о 2 рецензентах, которых вы в идеале знаете более 3 лет, один из которых должен быть академическим рефери
  • если вы не работали, укажите «не применимо / никогда не работал»
  • убедитесь, что данные паспорта, который вы будете использовать для въезда в Великобританию, предоставлены полностью и являются точными
  • предоставить (где это применимо) отчеты об исследованиях, специально согласованные с вашим вузом /работодателем, и адекватное личное заявление
  • если вы расширяете свое исследование, убедитесь, что в вашем заявлении указана новая продолжительность вашего визита/работы. Вы должны указать дату подачи заявки на расширение ATAS в качестве даты начала.
  • убедитесь, что в вашей истории занятости / образования нет длительных пробелов. Если вы были безработным или, например, родителем на полную ставку, вы должны указать это в форме
  • убедитесь, что вы ввели правильный код CAH3 для своего курса или области исследований, прежде чем подавать заявку, так как вам придется повторно подать заявку, если вы не включите эту информацию
  • информация, которую вы предоставляете при подаче заявления, напечатана на сертификате. Когда вы заполнили заявку, пожалуйста, внимательно прочитайте свои записи, прежде чем отправлять ее.

Узнайте больше о том, как подать заявку .

Опубликовано 25 марта 2013
г. Последнее обновление 27 мая 2022 г. 

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть