Приглашение на вебинар "Реакция Японии и ее регионов на пандемию"



| 30 Ноября 2020, 16:09

Японский центр рад пригласить Вас на последний открытый веб-семинар в 2020 году! 

АНО «Японский центр» приглашает слушателей на вебинар «Реакция Японии и ее регионов на пандемию» 10 декабря

Тема: Реакция Японии и ее регионов на пандемию:

~Специфика ответной реакции и новые возможности регионов глазами окружающего мира~

Дата проведения: 10 декабря (чт)

Время проведения по МСК: с 10:00 до 13:30 (13:00-13:30 – сессия вопросов и ответов), последовательный перевод

Ссылка на регистрацию

https://zoom.us/webinar/register/WN_EXwrzXLrRN-CUv9Xk_vvVA

(после заполнения Вам придет персональная ссылка входа; по ней возможно зайти только 1 человеку с 1 устройства)

Обращаем Ваше внимание на то, что количество участников ограничено! 

Краткое содержание веб-семинара 

  1. Япония справляется с пандемией коронавируса без жёсткого карантина и кризиса сферы здравоохранения, уровень смертности в стране сократился до менее 1%. Как Японии это удается?
  2. Количество умерших от коронавируса в Японии составило на конец сентября 1500 чел., т. е. 12 чел. на 1 млн. населения. Это гораздо ниже, чем в западных странах (например, в России – 138 чел., в США – 612 чел.). Что на это влияет?
  3. Сравнение уровня заражения в регионах Японии и России. От каких факторов это зависит?
  4. Считается, что в Японии растет число желающих переехать из Токио или Осаки с их высокой плотностью населения и высоким уровнем заражения в регионы с низкой плотностью населения и низким уровнем заражения. Как сильно распространится эта тенденция?
  5. Вирус серьезно «спутал карты» японскому правительству и компаниям, рассчитывавшим на значительный рост въездного туризма в связи с Олимпиадой. Состоятся ли Олимпийские игры в следующем году, и Каковы дальнейшие перспективы въездного туризма? 

Лектор вебинара – МОТАНИ Косукэ

Старший научный сотрудник АО «Японский исследовательский институт», специальный советник департамента регионального планирования АО «Банк развития Японии». С 2000-ого года также участвовал в рабочих группах канцелярии и секретариата Кабинета Министров, различных Министерств Японии.
Интересный факт о лекторе

За свой счет объехал все 3200 муниципальных образований Японии (до объединения эпохи Хэйсэй), а также 114 стран мира; хорошо знаком с региональными особенностями Японии. 

Подробную программу вебинара и биографию лектора Вы найдете во вложении к письму._________________

Оперативные новости о мероприятиях Японского центра в Москве Вы можете найти на нашей официальной странице Facebook.


Приглашение на вебинар "Реакция Японии и ее регионов на пандемию"

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

23 Сентября 2021, 14:39 | # 93621
Новость

Миллионы будут наделены полномочиями благодаря планам правительства по укреплению прав на трудоустройство в первый день работы и повышению производительности предприятий

Правительство объявляет о планах предоставить право требовать гибкого графика работы в течение одного дня, а также новые права для лиц, осуществляющих неоплачиваемый уход.

  • Британские работники получат больший выбор, когда и где им работать, в соответствии с новыми предложениями о предоставлении права требовать гибкого графика работы на один день.
  • Правительство также введет право первого дня на недельный неоплачиваемый отпуск для лиц, осуществляющих уход, совмещающих работу с обязанностями по уходу
  • планы сделают бизнес более продуктивным, учитывая потребности как персонала, так и работодателя.

Каждому сотруднику в Великобритании будет предоставлено право запросить гибкий график работы - независимо от отработанного времени - в соответствии с государственными планами по модернизации методов нашей работы.

Согласно планам, выполняющим обязательства, изложенные в правительственном манифесте от 2019 года, еще около 2,2 миллиона человек получат право запросить гибкую работу.

Прочтите консультацию и ответьте на нее: как сделать гибкую работу по умолчанию

В предложениях рассматривается вопрос о том, по-прежнему ли ограничение заявки сотрудника на гибкий график работы одним годом в год представляет собой наилучший баланс между индивидуальными и бизнес-потребностями. На консультации также рассматривается вопрос о сокращении текущего трехмесячного периода, когда работодатель должен рассмотреть любой запрос.

Если работодатель не может удовлетворить запрос, что может иметь место, ему нужно будет подумать о том, какие альтернативы они могут предложить - например, если они не могут изменить часы работы своего сотрудника во все рабочие дни, они могут подумать о внесении изменения для вместо этого в определенные дни.

На консультации рассматривается ряд гибких методов работы, таких как разделение рабочих мест, гибкий график, сжатые, годовые и поэтапные часы, а также поэтапный выход на пенсию, а не только работа из дома. Это позволяет сотрудникам сбалансировать свою работу и домашнюю жизнь, в том числе помогать людям, которые выполняют обязанности по уходу за детьми или другие обязанности по уходу, а также гарантирует, что люди, которые недостаточно представлены в рабочей силе Великобритании, такие как молодые родители или люди с ограниченными возможностями, имеют доступ к большему. возможности.

Предложения хороши и для британского бизнеса. Исследования показали, что компании, которые предпочитают гибкий график работы, могут привлекать больше талантов, улучшать мотивацию персонала и сокращать текучесть кадров, повышая производительность и конкурентоспособность своего бизнеса.

Однако в некоторых случаях предприятия не могут предложить гибкую работу. Вот почему правительство ясно, что они все равно должны иметь возможность отклонить запрос, если у них есть веские деловые причины, а также будут уважать свободу договора, а не предписывать конкретные меры в законодательстве.

Вместо этого сегодняшние предложения обеспечивают основу для поощрения разговоров и уравновешивания потребностей сотрудников и работодателей.

Бизнес-секретарь Кваси Квартенг сказал:

Предоставление сотрудникам возможности больше говорить о том, где и когда они работают, способствует более продуктивному бизнесу и более счастливым сотрудникам.

Когда-то считалось, что это «приятно иметь», но, делая запросы каждый день правильно, мы делаем гибкую рабочую часть ДНК бизнеса по всей стране.

Более заинтересованная и производительная рабочая сила, более высокий уровень кандидатов и более высокий уровень удержания - это убедительное экономическое обоснование гибкости работы.

Предлагаемые изменения также означают, что все кандидаты будут знать, что они могут попросить о гибкой работе, прежде чем подавать заявление на работу. Точно так же работодатели должны будут подумать, могут ли они предложить гибкий график работы, прежде чем размещать рекламу.

Помимо очевидных преимуществ для работников, существует убедительное экономическое обоснование гибкости работы. Преимущества включают:

  • привлечение лучших талантов - 87% людей хотят работать гибко, а среди молодежи этот показатель составляет 92%
  • высокомотивированная, производительная рабочая сила - 9 из 10 сотрудников считают гибкую работу ключевым фактором, способствующим их продуктивности на работе, - считают ее более важной, чем финансовые стимулы. Работодатели сообщают об улучшении мотивации персонала и взаимоотношений с сотрудниками.
  • более конкурентоспособная бизнес-среда - исследование CBI Employment Trends показало, что 99% всех опрошенных предприятий считают, что гибкая рабочая сила жизненно важна или важна для конкурентоспособности и перспектив для инвестиций в бизнес и создания рабочих мест

Это происходит, когда правительство также объявляет, что оно выполнит еще одно обязательство манифеста 2019 года предоставить неоплачиваемым лицам, осуществляющим уход, которые балансируют работу, в дополнение к уходу за иждивенцем с долгосрочными потребностями, недельный неоплачиваемый отпуск в качестве права первого дня.

Этот шаг призван принести пользу миллионам людей - по оценкам, около 5 миллионов человек по всей Великобритании предоставляют неоплачиваемую помощь, причем почти половина из них делают это, работая полный или неполный рабочий день.

Министр рынка труда Пол Скалли сказал:

Миллионы людей сталкиваются с двойной проблемой: совмещать полную или частичную занятость с другими обязанностями, такими как уход за близкими.

Введя одну неделю дополнительного отпуска для лиц, осуществляющих неоплачиваемый уход, мы дадим этим незамеченным героям большую гибкость, чтобы помочь им лучше управлять своей личной и рабочей жизнью, а также предоставим им более широкий доступ к рынку труда.

Ответ правительства на консультацию по поводу отпуска по уходу подтвердит ключевые элементы того, как будет выглядеть право на отпуск:

  • одна рабочая неделя неоплачиваемого отпуска по уходу (на одного сотрудника в год) будет доступна в качестве права первого дня тем, кто выполняет обязанности по уходу за людьми, которые нуждаются в долгосрочном уходе наряду с работой
  • право на участие, как с точки зрения того, за кем ухаживает сотрудник, так и с точки зрения использования отпуска, будет определяться в широком смысле.
  • отпуск будет доступен для гибкого использования (от полудня до целой недели)
  • не будет обширного административного процесса для обеспечения законности запросов на отпуск по уходу, поскольку отпуск неоплачивается

Эта мера также будет направлена на то, чтобы сбалансировать потребности работника и работодателя, с минимальным периодом уведомления в два раза превышающим продолжительность времени плюс один день (в соответствии с периодами уведомления о ежегодном отпуске).

Министр по делам женщин и равноправия Лиз Трасс сказала:

По мере того, как мы выходим за рамки пандемии, мы должны воспользоваться возможностью, чтобы сделать гибкую работу доступной для всех.

Никого не следует сдерживать в своей карьере из-за того, где он живет, какой дом может себе позволить, или из-за своей ответственности перед семьей.

Я хочу, чтобы у всех были одинаковые возможности, независимо от происхождения или местоположения. Это правильный поступок для рабочих, семей и нашей экономики.

Хелен Уокер, генеральный директор Carers UK , сказала:

Совмещение работы с уходом за пожилыми людьми, инвалидами или тяжелобольными - это сложный баланс, и без поддержки со стороны работодателей можно слишком сложно справиться.

Собственное исследование Carers UK показывает, что перед пандемией каждый день более 600 человек по всей Великобритании бросали работу, чтобы заботиться о любимом человеке, что имело разрушительные последствия для их личных финансов и дорого обходилось экономике Великобритании в целом.

Предоставление сотрудникам с обязанностями по уходу законного права на неоплачиваемый отпуск по уходу и возможность запрашивать гибкий график работы с первого дня их работы является важным шагом вперед для британских рабочих и может иметь значение для миллионов людей, позволяя тем, кто осуществляет уход, поддерживать своих родственников, пока они остаются. в работе, поддерживая социальные связи и повышая свою финансовую устойчивость.

Джеймс Тимпсон, генеральный директор Timpson Group, сказал:

Люди - наш главный актив как бизнес. Я уделяю много времени созданию отличной культуры, в значительной степени удостоверяясь, что коллеги чувствуют себя уполномоченными работать так, как им лучше всего подходит, а также приносит пользу нам.

Предоставление работникам большего выбора в отношении того, как они работают, не только вдохновит и мотивирует сотрудников, но и поможет предприятиям привлечь и удержать лучших талантов для развития своих компаний.

Тим Бейли, генеральный директор Zurich UK, сказал:

Мы приветствуем начало этой консультации. Цюрих был гибким работодателем более десяти лет, и теперь сотрудники извлекают выгоду из гибридного подхода к организации труда. Как первая компания в Великобритании, которая рекламирует все вакансии с возможностью неполного рабочего дня, полного рабочего дня, распределения работы или гибкой работы, мы увидели более чем вдвое количество соискателей от мужчин и женщин на новые должности.

Предлагая роли, которые гибко вписываются в семейную жизнь, работодатели открывают двери для гораздо более широкого круга неиспользованных талантов. Это также поможет людям продвигаться к более высокооплачиваемой работе, одновременно выполняя другие обязательства, связанные с их карьерой. Рабочие хотят заключить новую сделку, и существует опасность, что компании, которые не попадают в нее, не смогут конкурировать за лучших кандидатов.

Питер Чиз (Peter Cheese), исполнительный директор CIPD , профессионального органа по персоналу и развитию персонала, сказал:

Консультации правительства о предоставлении сотрудникам права требовать гибкого графика работы с первого дня приема на работу - долгожданный шаг, который поможет создать более инклюзивные рабочие места.

Изучая пандемию, многие организации теперь открыты для более гибридных способов работы, которые дают их сотрудникам больше права голоса в отношении того, где и как они работают. Но реальность для тех, чьи роли могут выполняться только на их рабочих местах - например, в ресторанах, складских помещениях или больницах, - такова, что они часто имеют очень небольшую гибкость.

Мы считаем, что право первого дня на запрос гибкой работы поможет расширить доступ ко всем типам гибкой работы, включая гибкость часов и местоположения. В свою очередь, это повысит вовлеченность, благосостояние и производительность, что в равной степени выгодно как для работодателей, так и для сотрудников.

Пол Хамер, исполнительный директор Sir Robert McAlpine , сказал:

Сэр Роберт Макэлпайн приветствует консультацию правительства, позволяющую сотрудникам запрашивать гибкую работу с первого дня - шаг в правильном направлении как для рабочей силы Великобритании, так и для бизнеса. Мы твердо верим, что в основе каждого успешного бизнеса лежит мотивированная и счастливая рабочая сила, а это означает поощрение гибкой рабочей культуры, которая избавит от ограничений традиционных и жестких рабочих условий.

Хосе Луис Росси, управляющий директор Experian UK & Ireland, сказал:

Мы приветствуем ориентацию правительства на гибкую работу. COVID -19 пандемия вызвала фундаментальный сдвиг в наших методах работы и, в то время как мы еще не все ответы, мы считаем , что пандемия как возможность принять новые способы работы , где большинство наших сотрудников дают гибкость, чтобы работать по шаблону, который им подходит. Важно, чтобы мы предоставляли коллегам возможность выбора и гибкости для работы наиболее эффективным и выгодным способом. Мы знаем, что большинство коллег хочет большей гибкости, и мы также видим преимущества сотрудничества в наших офисах, когда это необходимо.

Примечания для редакторов

  • Правительство обязалось проводить консультации, чтобы сделать гибкую работу по умолчанию, если только у работодателей нет веской причины не делать этого в Консервативном манифесте 2019 года. См. Консультацию Сделать гибкую работу по умолчанию
  • в то время как консультации фокусируются на гибких договорных условиях работы, правительство признает, что людям не всегда нужно что-то настолько формальное, чтобы помочь им сбалансировать свою домашнюю и рабочую жизнь. Будет запущен призыв к представлению доказательств, в котором будут рассмотрены виды специальной или неформальной гибкости, которая может понадобиться людям - например, для посещения одноразовой встречи.
  • сотрудники со стажем непрерывной работы 26 недель имеют право требовать гибкую работу в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время работодатель может отклонить запрос по указанным деловым причинам, таким как:
    • дополнительные расходы, которые станут обузой для бизнеса
    • работа не может быть реорганизована среди других сотрудников
    • люди не могут быть наняты для выполнения работы
    • гибкая работа негативно скажется на качестве
    • гибкая работа отрицательно скажется на производительности
    • это отрицательно скажется на способности бизнеса удовлетворять потребительский спрос
    • не хватает работы в предложенное рабочее время
    • бизнес планирует структурные изменения

Типы гибкой работы включают:

  • разделение работы: два человека выполняют одну работу и разделяют часы
  • неполный рабочий день: работа меньше, чем полный рабочий день (обычно, работая меньше дней)
  • сжатые часы: работают полный рабочий день, но меньше дней
  • гибкий график: сотрудник выбирает, когда начинать и заканчивать работу (в согласованных пределах), но работает в определенные «основные часы», например, с 10:00 до 16:00 каждый день.
  • годовые часы: сотрудник должен работать определенное количество часов в течение года, но у него есть некоторая гибкость в отношении того, когда он работает
  • чередование часов: у сотрудника время начала, окончания и перерыва отличается от времени у других сотрудников.
  • работа из дома: возможно, можно будет выполнять часть или всю работу из дома или в любом другом месте, кроме обычного места работы
  • поэтапный выход на пенсию: пожилые работники могут выбирать, когда они хотят выйти на пенсию, что означает, что они могут сократить свои часы и работать неполный рабочий день
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть