Выступление министра по делам гражданского британского общества Стюарта Эндрю на рождественском парламентском приеме Age UK 2022



| 9 Декабря 2022, 14:59

Речь

Выступление министра Стюарта Эндрю на рождественском парламентском приеме Age UK

Министр по делам гражданского общества отмечает работу Age UK и ее волонтеров и подчеркивает приверженность правительства борьбе с одиночеством.

Достопочтенный Стюарт Эндрю, член парламента

Спасибо, что пригласили меня сюда сегодня.

Это привилегия быть частью мероприятия, которое отмечает и отмечает большую работу, которую Age UK и ее волонтеры проделали для поддержки людей в своих сообществах.

Ранее работая в этом секторе, я знаю, насколько важна благотворительность. Как министр по делам гражданского общества я теперь регулярно наблюдаю за отличной работой местных благотворительных организаций.

Тысячи небольших и местных благотворительных организаций по всей стране ежедневно работают, чтобы поддержать миллионы людей.

Ключевой частью этой поддержки является помощь в борьбе с одиночеством, особенно пожилым людям.

Борьба с одиночеством является приоритетом для правительства.

За последний год мы охватили миллионы людей благодаря нашей кампании, в которой мы призываем людей «поднять кого-то из одиночества», чтобы попытаться уменьшить стигматизацию, когда говорят, что вы одиноки.

Мы также опубликовали новое исследование одиночества и его последствий.

Мы знаем, что одиночество может усугубляться определенными жизненными событиями, включая выход на пенсию, ухудшение физического здоровья и тяжелую утрату.

Люди с инвалидностью и хроническими заболеваниями в три раза чаще испытывают хроническое одиночество, поэтому важно, чтобы мы работали, чтобы поддержать их.

Эта работа является межведомственной. Я собираю министров по всему правительству, чтобы продолжать продвигать действия правительства, и рассчитываю на совместную работу с добровольческим сектором для продвижения социальных связей.

Волонтеры также играют ключевую роль в выполнении этой работы. Волонтерство имеет решающее значение для динамичного и устойчивого общества.

Это правительство привержено делу предоставления людям возможности участвовать во всех формах социальной деятельности, в том числе в добровольческой деятельности.

Мы знаем огромную пользу, которую добровольчество оказывает на человека, сообщества и общество.

Мы отмечаем выдающихся волонтеров премией «Точки света» и национальными наградами.

При этом мы проливаем свет на волонтеров, чья работа будет вдохновлять других в их сообществе и за его пределами.

Поскольку домохозяйства и сообщества сталкиваются с ростом цен на энергоносители, местные благотворительные организации наблюдают повышенный спрос на свои услуги, в то время как сами борются с тем же ростом цен.

Я понимаю, что в настоящее время сектор сталкивается с огромным давлением, включая местные благотворительные организации, которые часто находятся на переднем крае поддержки своих сообществ в трудную минуту.

Мой департамент будет продолжать конструктивно взаимодействовать с сектором гражданского общества и другими государственными ведомствами, чтобы отслеживать влияние роста расходов на сектор и обеспечивать участие DCMS в политике, касающейся благотворительных организаций и гражданского общества.

Мы знаем, насколько важны партнерские отношения для успеха этой работы. Правительство не может справиться с одиночеством в одиночку.

Мы стремимся построить более связанное общество и расширяем нашу Сеть организаций по борьбе с одиночеством из разных секторов, чтобы помочь нам в этой работе.

Итак, еще раз, я хотел бы воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить всех вас за ту роль, которую вы сыграли в борьбе с одиночеством в наших сообществах.

Опубликовано 7 декабря 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть