Вино: реформы сохраненного законодательства ЕС - план реформирования действующего законодательства ЕС (REUL), касающегося вина.



| 31 Мая 2023, 15:52

Открытая консультация

Вино: реформы сохраненного законодательства ЕС

Применяется в Англии и Уэльсе

Краткое содержание

Прошу вашего мнения о плане реформирования действующего законодательства ЕС (REUL), касающегося вина.

Эта консультация проводится на другом веб-сайте .

Эта консультация заканчивается в

Описание консультации

Департамент окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства ( Defra ) хочет знать, что вы думаете о плане реформирования сохраненного законодательства ЕС , касающегося вина. Это часть  программы более разумного регулирования .

Мы предлагаем внести изменения в правила:

  • маркировка импортера
  • гибридные сорта винограда
  • пикет (слабоалкогольный напиток брожения)
  • смешивание вин
  • обертки из фольги и грибные пробки
  • организация сертификации вин
  • формы бутылок
  • методы анализа и контроля обогащения
  • ледяное вино
  • утвержденные энологические (винодельческие) процессы и методы их распознавания и регистрации
  • преобразование продуктов винодельческого сектора в Великобритании

Мы также планируем консолидировать внутренние правила виноделия и внести другие незначительные изменения в сохраненное законодательство ЕС .

Опубликовано 24 мая 2023 г.

Последние новости от Департамента окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства

Что мы делаем

Мы несем ответственность за улучшение и защиту окружающей среды. Мы стремимся развивать «зеленую» экономику и поддерживать процветание сельских общин. Мы также поддерживаем наши ведущие мировые предприятия пищевой, сельскохозяйственной и рыбной промышленности.

Defra является министерским департаментом, поддерживаемым 34 агентствами и государственными органами .

Узнайте больше о том, что мы делаем

Документы

Аналитические документы и консультации

Посмотреть все программные документы и консультации

Прозрачность и свобода раскрытия информации

Посмотреть всю прозрачность и свободу раскрытия информации

Наши министры

Наше руководство

Постоянный секретарь
Генеральный директор по окружающей среде
Генеральный директор Главный операционный директор Группы
Генеральный директор по продовольствию, биобезопасности и торговле
Генеральный директор по стратегии
Главный научный советник Defra, генеральный директор по науке и анализу
Генеральный директор, главный ветеринарный врач
Неисполнительный член правления
По должности член правления Defra
По должности член правления Defra

Связаться с Дефра

Телефон доверия Дефра

Seacole Building
2 Marsham Street
Лондон
SW1P 4DF
Соединенное Королевство

Телефон (только для Великобритании)

03459 33 55 77

Телефон (из-за пределов Великобритании)

+44 20 7238 6951

Самый быстрый способ получить ответ — позвонить в нашу службу поддержки, которая работает с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00 (узнайте о стоимости звонков на сайте www.gov.uk/call-charges ), или вы можете написать нам по электронной почте.

Мы стремимся отвечать на запросы в течение 20 рабочих дней, однако из-за текущих объемов получаемой нами корреспонденции возможны значительные задержки.

Телефон горячей линии Defra Rural Services

телефон

03000 200 301

Свяжитесь со службой поддержки Defra Rural Services, чтобы получить консультацию, связанную с ведением сельского хозяйства.
С понедельника по пятницу, с 8:30 до 17:00.
Вы также должны звонить нам круглосуточно и без выходных, чтобы сообщить о подозрении на подлежащее регистрации заболевание у животных.
Узнайте о стоимости звонков на сайте www.gov.uk/call-charges .

Горячая линия программы перевозки домашних животных

Pet Travel Section
Eden Bridge House
Lowther Street
Carlisle
CA3 8DX
Соединенное Королевство

Электронная почта

[email protected]

Горячая линия программы перевозки домашних животных

0370 241 1710

С понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00 (закрыт в праздничные дни).
Узнайте о стоимости звонков на сайте www.gov.uk/call-charges .

Сделать запрос о свободе информации

    1. Прочтите о Законе о свободе информации (FOI) и о том, как подать запрос .
 
    1. Проверьте наши предыдущие выпуски , чтобы узнать, ответили ли мы уже на ваш вопрос.
 
  1. Сделайте новый запрос, связавшись с нами, используя приведенную ниже информацию.

Запросы в отношении свободы информации (FOI) и правил экологической информации (EIR)

Отдел по работе с клиентами
Seacole Building
2 Marsham Street
London
SW1P 4DF
United Kingdom

Электронная почта

[email protected]

Во время вспышки COVID-19 мы не будем отвечать на почтовые запросы. Пожалуйста, присылайте ваши запросы по электронной почте. Если вы отправляете электронное письмо, не забудьте указать обратный адрес электронной почты.

Высокопоставленные группы в Defra


пресс-релиз

Первые торговые сделки Великобритании после Brexit вступят в силу в полночь в среду

Сегодня вступают в силу торговые соглашения Великобритании с Австралией и Новой Зеландией.

  • Торговые соглашения Австралии и Новой Зеландии вступят в силу в полночь в среду
  • Специальные поставки тщательно отобранных британских товаров, включая подписанные комиксы Beano, персонализированные сумки Cambridge Satchels, джин Brighton Gin и керамику Burleigh, одними из первых отправляются в соответствии с новыми договоренностями.
  • Сделки отменяют тарифы на все экспортные товары из Великобритании, что может означать более низкие цены для британских потребителей.

С сегодняшнего дня [31 мая] британские предприятия смогут легче продавать в Австралию и Новую Зеландию, поскольку торговые соглашения Великобритании со странами, первые переговоры с нуля с тех пор, как мы покинули ЕС, вступают в силу.

В соответствии с выгодными условиями сделок тарифы на весь экспорт товаров из Великобритании в Австралию и Новую Зеландию будут сняты, беспрецедентный доступ к этим рынкам для услуг будет разблокирован, а бюрократическая волокита будет сокращена для цифровой торговли и рабочих виз.

Ожидается, что каждый регион и страна Великобритании выиграют. С учетом сильных сторон Великобритании сделки призваны обеспечить экономический импульс за счет увеличения двусторонней торговли на 53% с Австралией и на 59% с Новой Зеландией.

Соглашения также могут означать снижение цен для британских потребителей на такие популярные товары, как вино, Tim Tams и киви, а также снижение затрат на детали машин для британских производителей.

Объявление было сделано после того, как Великобритания, Австралия и Новая Зеландия завершили свои внутренние процессы ратификации, что позволило сделкам вступить в силу. В Великобритании для этого потребовалось первичное законодательство в форме законопроекта о торговле (Австралия и Новая Зеландия).

Министр бизнеса и торговли Кеми Баденох сказала:

Сегодня исторический момент, когда вступают в силу наши первые торговые сделки, которые будут заключены после Brexit.

Предприятия по всей стране теперь смогут пожинать плоды нашего статуса независимой торговой державы и использовать новые возможности, способствуя экономическому росту, инновациям и повышению заработной платы.

Министр международной торговли Найджел Хаддлстон совершит поездку по Южному распределительному центру DHL недалеко от Хитроу, чтобы провести две отобранные партии британских товаров, одни из первых, которые будут отправлены в Австралию и Новую Зеландию в рамках новых сделок.

Культовые британские товары со всей страны, в том числе подписанные комиксы Beano, односолодовый виски Penderyn Welsh Whisky, джин Brighton, сумки The Cambridge Satchel Co. Министры торговли Зеландии. Многие из включенных товаров выиграют от снятия тарифов по сделкам.

Посылки также будут включать майку для игры в крикет Англии, подписанную Джеймсом Андерсоном и Эммой Лэмб, футболку для регби Уэльса, подписанную мужской командой, и настоящую теннисную ракетку от Gray's of Cambridge.

Министр международной торговли Найджел Хаддлстон сказал:

Невероятно интересно посетить DHL, чтобы увидеть, как некоторые из первых поставок отправляются из Великобритании, зная, что, когда они прибудут в Даун-Андер, они получат выгоду от наших совершенно новых сделок.

Австралия и Новая Зеландия — два наших ближайших друга и партнера-единомышленника, и наши торговые сделки обеспечивают выгодные условия для британских экспортеров, отменяя тарифы на все британские товары и сокращая бюрократическую волокиту.

Наряду с новым торговым соглашением с Австралией все больше молодых британцев получат возможность изменить свою жизнь благодаря расширению наших общих схем виз для молодежи и отдыхающих. С 1 июля 2023 года возрастной ценз для заявителей из Великобритании, направляющихся в Австралию, будет увеличен с 30 до 35 лет, а с 1 июля 2024 года британцы смогут оставаться в Австралии на срок до трех лет без необходимости выполнять определенные требования к работе.

Грузы будут отправлены экспресс-доставкой грузов авиакомпанией DHL, которая стремится к низкоуглеродным операциям, взяв на себя обязательство добиться к 2050 году логистики с нулевым уровнем выбросов во всем мире. Перевозка более 100 000 отправлений в день для предприятий Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и других стран CPTPP является популярными рынками, и ожидается дальнейший рост.

Генеральный директор DHL Express UK Ян Уилсон сказал:

Новые соглашения о свободной торговле с Австралией и Новой Зеландией предоставляют предприятиям прекрасную возможность извлечь выгоду из спроса на этих рынках на британские товары. Мы рады отметить начало этих сделок сегодняшним визитом министра международной торговли на наш сайт, в ходе которого у него была возможность встретиться с представителями бизнеса и увидеть важную роль, которую наши коллеги играют в мировой экономике.

Благодаря нашему недавнему сотрудничеству с Департаментом бизнеса и торговли, мы смогли объяснить новые сделки с помощью вебинаров и упрощенных руководств, которые, как мы надеемся, помогут нашим клиентам добиться еще большего международного роста.

Оба соглашения о свободной торговле также являются частью стратегического уклона Великобритании в Индо-Тихоокеанский регион и дополняют наше присоединение к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP) — огромному торговому блоку, общий ВВП которого составит 12 фунтов стерлингов. триллион, как только мы присоединимся.

Сделки включают надежную защиту британских фермеров, в том числе поэтапную либерализацию тарифов на чувствительные товары с течением времени.

Другими важными преимуществами сделок являются:

  • Доступ к австралийским рабочим визам для поставщиков услуг из Великобритании без изменения списка квалифицированных профессий и позволяет британцам более свободно работать в Новой Зеландии.
  • Гибкие правила происхождения и отмена тарифов на весь британский экспорт на оба рынка
  • Усовершенствованные правила цифровой торговли, которые устраняют бюрократию, открывают свободный поток данных и дают предприятиям уверенность в том, что их ценная интеллектуальная собственность будет защищена.
  • Доступ к государственным контрактам и инвестиционным возможностям, в том числе равные условия для конкуренции за дополнительные 10 миллиардов фунтов стерлингов по контрактам с государственным сектором Австралии в год и высокие пороги проверки инвестиций для Новой Зеландии.
  • Прогрессивные возможности для роста нашей низкоуглеродной экономики за счет либерализации тарифов на экологические товары и поощрения инвестиций в низкоуглеродные технологии.
  • Главы об окружающей среде, подтверждающие наши обязательства по Парижскому соглашению и признающие наше право регулировать для достижения Net Zero

Основатель и управляющий директор Brighton Gin Кэти Катон сказала:

На все более конкурентном и глобальном рынке снятие торговых барьеров — это именно та поддержка, в которой нуждается британская джиновая промышленность. Имея Брайтон в каждом штате Австралии, одна из наших целей — увидеть, как Брайтонский джин подается в каждом штате! Надеюсь, соглашение о свободной торговле приблизит нас на один шаг к этому.

Генеральный директор Frugalpac Малкольм Во сказал:

Frugalpac производит первую в мире бумажную бутылку для вина и спиртных напитков, а также оборудование для их изготовления. Наши бутылки Frugal, которые на 94 % изготовлены из переработанного картона и имеют углеродный след в шесть раз меньше, чем стеклянная бутылка, теперь продаются в 22 странах, включая Австралию и Новую Зеландию.

Министерство бизнеса и торговли оказало огромную поддержку Frugalpac, и эти соглашения о свободной торговле укрепят наши планы по экспорту оборудования, чтобы помочь индустрии напитков Австралии и Новой Зеландии в дальнейшем обезуглероживании.

Департамент бизнеса и торговли работает с фирмами всех размеров со всей страны, чтобы объяснить, как они могут использовать эти торговые соглашения для развития своего бизнеса. Доступны выделенные ресурсы, чтобы помочь предприятиям на каждом этапе использования этих новых возможностей.

Фон

  • Дополнительную информацию о соглашении о свободной торговле между Великобританией и Австралией можно найти на сайте great.gov.uk, включая тематические руководства и разъяснения по конкретным секторам .
  • Дополнительную информацию о соглашении о свободной торговле между Великобританией и Новой Зеландией можно найти на сайте great.gov.uk, включая тематические руководства и разъяснения для конкретных секторов .
  • Для австралийцев, желающих воспользоваться Схемой мобильности молодежи в Великобритании, с 31 января 2024 года возрастной диапазон будет увеличен с 18–30 до 18–35 лет, и у них будет возможность продлить свое пребывание до трех лет.
  • Как было объявлено ранее, Великобритания и Новая Зеландия будут расширять свои схемы мобильности молодежи и рабочих каникул с 29 июня и 1 июля 2023 года соответственно.
  • Следующие продукты были отправлены в партиях: Flying Scotsman Train Set от Hornby Hobbies, тоник и безалкогольные напитки от Fever-Tree, водка Green Man, джин Green Man и лондонский сухой джин Greenall's в экологичных картонных бутылках от Frugalpac, Pavilion Strength и Морской джин Seaside Strength от Brighton Gin, односолодовый валлийский виски Penderyn (отделка Мадейры), односолодовый ирландский виски Bushmills, топ для крикета в Англии, подписанный Джеймсом Андерсоном и Эммой Лэмб, персонализированные кожаные ранцы от The Cambridge Satchel Co, свечи и диффузор от Urban Apothecary, Синие и красные спортивные футболки на заказ от Ronhill, Безалкогольное пиво от Drop Bear Beer Co, Гель для бритья от King of Shaves, Мыло от SCRUBD, Многоразовые кофейные чашки из переработанных одноразовых бумажных стаканчиков от Circular&Co, Чайная чашка и чайник подарочные наборы от Burleigh Pottery,Подписанные копии Beano, теннисная ракетка Real от Gray's of Cambridge, Шотландия, Уэльс, Англия и мячи для регби чемпионата мира по регби 2023 от Gilbert Rugby, футболка для регби Уэльса с автографами 36 игроков мужской команды, компьютеры Raspbery Pi и модули для камер
Опубликовано 31 мая 2023 г.
Политический документ

Законопроект о финансовых услугах и рынках — центральные зарубежные контрагенты

Министерство финансов Великобритании внесло две технические поправки в законопроект о финансовых услугах и рынках (FSM), чтобы помочь британским фирмам продолжать использовать центральных контрагентов (CCP) за пределами Великобритании в рамках режима повторного отбора.

Документы

Подробности

Министерство финансов Великобритании внесло две технические поправки в законопроект о ФШМ, которые, в случае их одобрения парламентом, помогут облегчить дальнейшее использование некоторых ККТ, не входящих в Великобританию, которые в настоящее время должны выйти из режима второго тура КПК с вступлением в силу с 1 июля 2023 года.

Опубликовано 26 мая 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть