Венецианская биеннале 2022: Речь лорда Паркинсона - работы Сони Бойс и яркую художественную сцену Великобритании



| 23 Апреля 2022, 17:02

Речь

Речь лорда Паркинсона на Венецианской биеннале

Лорд Паркинсон выступил с речью на Венецианской биеннале, отметив британский павильон, работы Сони Бойс и яркую художественную сцену Великобритании.

Лорд Паркинсон из Уитли-Бей

Добрый вечер всем,

Я очень рад быть с вами сегодня днем, представляя правительство Ее Величества. Здорово лично присутствовать на La Biennale di Venezia и отмечать Британский павильон и замечательную художественную работу Сони Бойс.

Я очень благодарен Британскому Совету за приглашение на это знаменательное мероприятие и за то, что я сказал несколько слов.

Биеннале — это заветная возможность продемонстрировать некоторых из лучших художников Великобритании, а также увидеть зарубежных художников и коллег, укрепить связи и максимально использовать личное общение, которого нам всем так не хватало.

Но, конечно, мы встречаемся на фоне ужасной ситуации, которая разворачивается в Украине. Я знаю, что все здесь захотят выразить нашу поддержку и самые теплые пожелания нашим украинским друзьям, поскольку они продолжают страдать от прискорбного вторжения Российской Федерации.

Я с нетерпением жду возможности посетить украинский павильон во время моего пребывания здесь, в Венеции, чтобы продемонстрировать солидарность Великобритании с Украиной и полюбоваться замечательными произведениями искусства этой богатой культурой страны.

Яснее, чем когда-либо, что для того, чтобы пережить вызовы этого неспокойного мира, мы должны работать вместе, и именно здесь работа Сони Бойс может многому нас научить. Она художница, которая воплощает в себе ценность совместной работы, совместной платформы, работает ли она с местными сообществами в Баркинге и Дагенхеме или выставляется в Тейт или даже в британском павильоне здесь, на биеннале.

Соня уже 30 лет работает учителем и художником. Она оказала влияние на многие поколения, делясь своим опытом и знаниями как художник и обогащая тех, с кем она вступала в контакт.

Мы очень гордимся тем, что она представляет Великобританию здесь, в Венеции.

Она присоединяется к августейшей группе предыдущих экспонентов, включая Генри Мура, Барбару Хепворт, Аниша Капура, Гилберта и Джорджа и Джереми Деллера. Британский павильон всегда был витриной для самых ярких и лучших произведений британского искусства, управляемой Британским советом, и я рад, что эта традиция продолжается в этом году.

От имени правительства Ее Величества я хотел бы поблагодарить Британский Совет за блестящую работу, которую они проделали, управляя программой Британского павильона, которая, наряду с их более широкой работой по всему миру, способствовала продвижению лучших произведений искусства и культуры Великобритании на мировая сцена.

И позвольте мне также выразить благодарность многим спонсорам, сторонникам и покровителям Британского павильона, чья добрая и щедрая поддержка так важна для его дальнейшего успеха. Большое тебе спасибо.

На Центральной выставке также будут представлены работы еще пяти художников из Великобритании, поддерживаемых Британским советом через Фонд биеннале.

Таким образом, 59-я Венецианская биеннале должна стать отличной выставкой британского искусства, демонстрирующей, что Великобритания является международным культурным центром не только в нашем наследии, но и в нашем удивительном и заставляющем задуматься современном искусстве.

В заключение я хотел бы пожелать британскому павильону и британским артистам наибольшего успеха на фестивале этого года. А теперь я с удовольствием передаю слово Стиви Спрингу, председателю Британского Совета.

Спасибо

Опубликовано 20 апреля 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

28 Апреля 2022, 13:05 | # 102927
пресс-релиз

UKHSA назначает неисполнительных членов в правление

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) назначило в свой консультативный совет 5 неисполнительных членов и 3 ассоциированных неисполнительных члена.

Новые неисполнительные члены ( NEM ) будут обеспечивать беспристрастный надзор и консультирование председателя UKHSA Яна Питерса и главного исполнительного директора ( CEO ) дамы Дженни Харрис, помогая организации в достижении ее стратегических целей.

Назначения объединяют богатый опыт со всей страны, из разных слоев общества. Члены имеют богатый и разнообразный опыт работы в различных секторах, включая здравоохранение, технологии, местное самоуправление, вооруженные силы и организации третьего сектора.

UKHSA отвечает за защиту населения от воздействия инфекционных заболеваний, химических, биологических, радиологических и ядерных происшествий и других угроз здоровью. Он обеспечивает интеллектуальное, научное и оперативное руководство на национальном и местном уровнях, а также на мировой арене, чтобы обеспечить безопасность здоровья нации.

Новые NEM и партнеры:

  1. Дженнифер Диксон - генеральный директор The Health Foundation, ранее работавшая в The King's Fund и Nuffield Trust, обучалась медицине и ранее занимала несколько должностей в области политики, общественного здравоохранения и национального регулирования.
  2. Джон Фридланд - заместитель директора (по исследованиям и предпринимательству) Лондонского университета Святого Георгия, академик-инфекционист с клиническим образованием, специалист по туберкулезу (ТБ). Значительное участие в Объединенном комитете по вакцинации и иммунизации (JCVI), а в последнее время и в Агентстве по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения ( MHRA ).
  3. Грэм Харт — ученый в области социальных и поведенческих исследований в области здравоохранения, специализирующийся на вопросах сексуального здоровья и ВИЧ . Профессор Университетского колледжа Лондона (UCL), интересуется междисциплинарным здоровьем населения и совместным производством.
  4. Марк Ллойд — генеральный директор Ассоциации местного самоуправления, имеющий опыт интеграции национальных, региональных и местных услуг для достижения лучших результатов для сообществ и жителей.
  5. Гордон Мессенджер - бывший заместитель начальника штаба обороны. Имеет опыт планирования на случай непредвиденных обстоятельств, управления кризисными ситуациями и лидерства, а также недавний опыт работы с Департаментом здравоохранения и социального обеспечения (DHSC) и NHS.
  6. Саймон Благден — бывший председатель Fujitsu UK. Карьера в области ИКТ и цифровой трансформации. Председатель Larkspur International и председатель Консультативного совета по диверсификации цепочки поставок телекоммуникаций при правительстве Великобритании при Департаменте цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта (DCMS).
  7. Мари Габриэль - председатель Интегрированной системы медицинской помощи Северо-Восточного Лондона и председатель Обсерватории расы и здоровья NHS, с предыдущим неисполнительным опытом и опытом работы в качестве председателя в области неотложной помощи, психического здоровья и ввода в эксплуатацию. Предыдущая карьера в местных и региональных органах власти и добровольческом секторе.
  8. Радж Лонг – профессиональная карьера в области разработки и регулирования лекарственных средств и вакцин, в настоящее время работает во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Фонде Гейтса. Неисполнительный директор в совете MHRA .

Председатель UKHSA Ян Питерс сказал:

Мы рады подтвердить назначение наших неисполнительных членов и сотрудников в новый Консультативный совет UKHSA и его комитеты.

Эти новые члены, не являющиеся исполнительными, представляют собой разнообразную группу, отобранную для того, чтобы привнести широкий спектр знаний, взглядов и стилей мышления. Я очень рад, что мы привлекли группу такого высокого уровня, и я уверен, что они принесут огромную пользу как коллективно, так и индивидуально. Я с нетерпением жду возможности работать с ними, когда мы создадим UKHSA на следующем этапе ее развития.

Генеральный директор UKHSA дама Дженни Харрис сказала:

Я очень рад приветствовать наших новых коллег в UKHSA . По мере того, как мы учимся жить с COVID-19 и справляться со сложными и вновь возникающими угрозами для здоровья, я очень благодарен за время и опыт, которые наши новые члены правления предоставят, чтобы помочь нам сохранить здоровье нации в безопасности. Я с нетерпением жду возможности работать с ними в ближайшие месяцы и годы.

Пресс-служба Агентства здравоохранения Великобритании

Нобелевский дом
17 Смит-сквер

Лондон
SW1P 3JR

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть