Великобритания начала переговоры о новой торговой сделке с Южной Кореей, 9 декабря 2022 г.



| 10 Декабря 2022, 16:14

пресс-релиз

Великобритания начала переговоры о новой торговой сделке с Южной Кореей

Великобритания сегодня начала подготовку к переговорам по расширенному соглашению о свободной торговле с Южной Кореей.

  • Великобритания начинает восьминедельные публичные консультации по расширенному соглашению о свободной торговле с Южной Кореей
  • Предприятиям, организациям и частным лицам предлагается сформулировать цели переговоров Великобритании до начала переговоров с 10-й по величине экономикой мира.
  • На прошлой неделе министр Грег Хэндс посетил центр полупроводниковых инноваций в Ньюпорте, Южный Уэльс, чтобы обсудить, как расширенная торговая сделка может увеличить экспорт технологий из Великобритании в Южную Корею.

Великобритания сегодня начала подготовку к переговорам по расширенному Соглашению о свободной торговле с Южной Кореей, начав призыв к предприятиям, организациям и частным лицам помочь сформулировать цели переговоров Великобритании до начала переговоров.

Новая сделка обновит наше торговое соглашение с Южной Кореей, обеспечив более современную и целевую сделку, основанную на наших существующих торговых отношениях на сумму 14,3 миллиарда фунтов стерлингов и отвечающую конкретным потребностям Великобритании. Это будет включать такие важные области, как цифровая торговля, усиление климатических условий и дальнейшая поддержка малого и среднего бизнеса.

Эта новость появилась после визита министра торговой политики Грега Хэндса в CSA Catapult в Ньюпорте на прошлой неделе, чтобы обсудить, как расширенное соглашение о свободной торговле может увеличить экспорт Великобритании на растущий южнокорейский рынок. CSA Catapult — организация, занимающаяся исследованиями и технологиями в области полупроводников, финансируемая Innovate UK, которая специализируется на продвижении британских технологий следующего поколения по всему миру.

Министр торговой политики Грег Хэндс сказал:

Я рад, что мы находимся на пороге начала торговых переговоров с еще одним динамично развивающимся рынком в быстрорастущей части мира.

Южная Корея является растущим рынком для высококачественных британских продуктов и услуг и является ключевым элементом обновленного внимания Великобритании к Индо-Тихоокеанскому региону, обеспечивая более тесные связи с экономиками будущего.

Возможности, предоставляемые расширением нашей торговли с Южной Кореей, значительны, не в последнюю очередь в цифровой торговле, на которую в 2020 году приходилось 79% экспорта услуг Великобритании в Южную Корею.

Ожидается, что новое соглашение будет включать специальную помощь малым предприятиям, а также положения об инвестициях и цифровой торговле, которые будут способствовать экономическому росту и созданию рабочих мест. Дальнейшая либерализация наших положений об услугах также может увеличить экспорт финансовых и деловых услуг Великобритании в Корею, который в 2021 году уже составляет 1,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Великобритания уже является основным направлением для южнокорейских инвестиций в «зеленые» инвестиции и может стать еще более привлекательной страной для ведения бизнеса в рамках новой сделки.

Корейские компании, такие как SeAH Wind Ltd, инвестируют в Великобританию. SeAH недавно объявила об инвестициях в размере более 400 миллионов фунтов стерлингов в завод по производству монолитных фундаментов, который к 2030 году создаст до 750 рабочих мест.

Южная Корея является 10-й по величине экономикой в мире и входит в тройку крупнейших мировых производителей жизненно важных товаров, таких как полупроводники и корабли. В мире, который становится все более нестабильным, расширение торговли с демократическим единомышленником и надежным союзником повысит нашу безопасность и устойчивость.

Великобритания и Южная Корея уже подписали соглашение об укреплении устойчивости цепочки поставок в условиях глобальной нехватки, например, полупроводников, которая влияет на продукты, включая медицинское оборудование, компьютеры и электромобили, а также другие проблемы с цепочками поставок, вызванные пандемией.

Соглашение поможет обеспечить беспрепятственный поток основных поставок между нашими двумя странами, что поможет предприятиям и государственным службам, таким как NHS, избежать нехватки поставок.

Джерард Греч, генеральный директор Tech Nation, сказал:

Мы приветствуем новости об улучшенном соглашении о свободной торговле между Великобританией и Южной Кореей, особенно в плане расширения возможностей для готовых к экспорту технологических компаний Великобритании, стремящихся расшириться там.

Предоставление компаниям возможности напрямую участвовать в сделке показывает реальное намерение правительства Великобритании прислушиваться к технологической отрасли, подход, который свидетельствует о вкладе Tech Nation в сектор и эффективной международной работе.

Мартин МакХью, генеральный директор CSA Catapult, сказал:

Compound Semiconductor Applications (CSA) Catapult поддерживает рост промышленности Великобритании и имеет большой опыт в построении цепочек поставок электроники для электромобилей и телекоммуникационных сетей.

Более тесные торговые связи между Великобританией и Южной Кореей, вероятно, будут способствовать росту Великобритании, поэтому мы будем призывать наших отраслевых партнеров внести свой вклад в эту консультацию.

Фрэнсис Чун, президент и главный исполнительный директор Samsung Electronics в Великобритании и Ирландии, сказал:

Samsung поддерживает Великобританию и Корею в продолжении развития их тесных и позитивных отношений посредством всестороннего торгового сотрудничества и конструктивного пересмотра существующих торговых соглашений.

Мы считаем, что расширение торговли между двумя странами, особенно в области технологий и инноваций, важно и выгодно для бизнеса и потребителей в обеих странах.

Дальнейшая информация

  • Призыв к участию будет проходить с 00:00 9 декабря 2022 г. до 23:45 2 февраля 2023 г. и доступен на сайте gov.uk.
Опубликовано 9 декабря 2022 г.
Последнее обновление 9 декабря 2022 г. 

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть