ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ РЕГИОНА ФРИУЛИ ВЕНЕЦИЯ ДЖУЛИЯ



| 1 Октября 2021, 19:39

Нас опять потянуло на термальную тематику. На этот раз на северо-восток Италии, в регион Фриули Венеция Джулия.

С пожеланием прекрасных выходных

ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ РЕГИОНА ФРИУЛИ ВЕНЕЦИЯ ДЖУЛИЯ

https://www.turismofvg.it/terme-e-wellness 

Фриули-Венеция-Джулия – гостеприимный регион, и здесь отлично знают, как заботиться о своем теле и здоровье. Здешние зеленые просторы – лучшее место для такого отдыха. A еще есть специальные места, где все направлено на восстановление физической и эстетической формы.

Отдых на термальном курорте на море или в горах всегда помогает восстановить силы благодаря оздоровительным и косметическим процедурам, настоям и натуральной косметике, изготовленным на основе древней традиции лечения травами. 

На море

В двух шагах от моря находятся Морские термы Градо, пользовавшиеся популярностью уже во времена Австро-Венгерской империи: бассейны с соленой водой, термальные воды и песочные ванны являются частью широкого спектра предлагаемых процедур.

В городке Монфальконе находятся Римские термы Монфальконе, термальный центр с природными источниками, вода в которых достигает 38-39°. 

В горах

В Арта-Терме, в Карнии, целебные свойства источника Пудия сочетаются с полезным для здоровья климатом гор. И ультрасовременном оздоровительном центре Термe-ди-Арта https://www.turismofvg.it/terme-e-wellness/terme-di-arta вы сможете восстановить и тело, и дух. 

Оздоровительные центры и отели со СПА-салонами

Отдых во Фриули-Венеция-Джулия – настоящий подарок: по всему региону расположено множество отелей с оздоровительными центрами. Также бассейны с гидромассажем, термальные и сенные ванны, сауны и всевозможные косметические процедуры есть в агротуризмах и даже замках. 

МОРСКИЕ ТЕРМЫ ГРАДО

оздоровительные процедуры на острове солнца

Городок Градо, соединенный с материком тонкой полосой земли, представляет собой уединенный остров с историческим центром, несущим сильный венецианский отпечаток. Пляж оборудован; отличается качественным обслуживанием и вниманием к безопасности самых маленьких гостей. Градо прекрасен в любое время года; отдых здесь дарит те же радости, которые дарил габсбургским аристократам, приезжавшим сюда на море и морские термы с начала XIX века.

   

Морскиe термы Градо, расположенные в месте с уникальным морским климатом, специализируются в первую очередь на талассотерапии - процедуре, в которой используются полезные свойства морской воды, обладающей очищающим, укрепляющим восстанавливающим баланс действием. На Морских термах можно пройти гидротерапевтические процедуры: ванны, аэрозоли, ингаляции, распыления и инсуффляции, мануальную и механическую физиотерапию, а также фототерапию и песочные ванны - старейшую и наиболее характерную термальную процедуру курорта. 

В распоряжении гостей также два бассейна с морской водой: один с температурой воды 31°C предназначен для свободного плавания, другой с температурой воды 32°C имеет согласованную систему гидромассажа и идеально подходит для расслабления. Массажами и косметическими процедурами можно побаловать себя в СПА-центре, где имеется теплая зона с турецкой баней, сауной и гидромассажными ваннами, а спортом можно заняться в фитнес-центре. 

А в аквапарке, расположенном на главном пляже Градо, имеются уютные бассейны с соленой водой. Здесь есть батуты, игры, водопады и гидромассаж: удовольствие гарантировано как взрослым, так и детям. 

Термальные процедуры:

  • Бальнеотерапия: рекомендуется при дерматологических и ревматических заболеваниях.
  • Ингаляционные процедуры: рекомендуется при легочных и ЛОР-заболеваниях.
  • Физиотерапия: рекомендуется при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
  • Песочные ванны: рекомендуется при артритических заболеваниях.
  • Фототерапия: рекомендуется при некоторых дерматологических заболеваниях. 

СПА-процедуры:

  • финская баня, гидромассажные ванны, турецкая баня с морским паром.
  • Эстетические и оздоровительные процедуры, массаж.
  • Подогреваемый плавательный бассейн с морской водой и гидромассажем.
  • Фитнес-центр.  

Термы Градо предназначены также для людей с ограниченными возможностями. По туристической карте FVG Card скидка 20% на дневной абонемент на посещение сауны и турецкой бани.

www.gradoit.it
[email protected]
[email protected] 

   

РИМСКИЕ ТЕРМЫ МОНФАЛЬКОНЕ

чудодейственные воды 2000 лет дарят здоровье

Римские термы Монфальконе открылись в 2014 году после крупных восстановительных работ. Источник, расположенный недалеко от природных ключей реки Тимаво, вблизи пляжа Марина-Джулия в предместьях Аквилеи, был известен уже в древности, а пользоваться им стали с римских времен.

Вода в термах Монфальконе достигает температуры 38-39° C, не обрабатывается хлором и является «серно-солено-сульфатно-щелочно-землистой» и обладает целебными свойствами. 

Монфальконе - это не только «город верфей», где строятся самые большие и красивые круизные лайнеры в мире; вас здесь ждут природа, культура и развлечения. У города есть свое историческое лицо: символ города - средневековая крепость. Здесь расположен Палеонтологический музей, его экспонаты иллюстрируют 500 миллионов лет геологической истории. На месте древнего культа выстроена церковь Марчеллиана, несколько раз перестраивавшаяся на протяжении веков. В центре города, в отреставрированном здании старого крытого рынка, находится Городская галерея современного искусства, одна из крупнейших площадок во Фриули-Венеция-Джулия, посвященных современному искусству. 

В Музее кораблестроения MuCa вы узнаете историю верфи и самого города: сто лет, рассказанные современным языком с использованием самых современных мультимедийных технологий. 

Термальные процедуры:

  • Ингаляционная терапия для взрослых и детей.
  • Бальнеотерапия с добавлением озона с гидромассажем и без него.
  • Физкультурно-двигательная активность в термальной воде.
  • Физиотерапия, двигательная реабилитация в тренажерном зале и гидрокинезитерапия в термальной воде индивидуального или группового типа. 

СПА-процедуры:

  • Массаж в термальной воде
  • Расслабляющий массаж
  • Дренажный массаж
  • Массаж ног
  • Массаж горячими камнями
  • Оздоровительный маршрут с термальной водой, аквабалансом и релаксацией

 Также имеется салон красоты с процедурами для лица и тела для женщин и мужчин.

www.termeromanedimonfalcone.it
[email protected] 

ТЕРМЫ АРТА

на свежем воздухе среди зелени Карнийских Альп

В нескольких километрах от Толмеццо расположены термы Арта: здесь на свежем воздухе в атмосфере тишины находится современный термальный комплекс. Здесь предлагаются оздоровительные пакеты и множество процедур, от лечения термальными водами и грязями до реабилитации и физиотерапии. В основе всего лежат целебные свойства минеральной воды источника Пудия, которую знали и применяли уже в древности. Это сульфатно-кальциево-магниево-серная минеральная вода с температурой 9° C, которая особенно полезна для профилактики некоторых заболеваний. 

В центре можно пройти курс лечения питьевой минеральной водой, грязелечения, бальнеотерапии и ингаляций. Здесь также имеются специалисты, которые курируют пациентов во время лечения.

Центр также специализируется на физиотерапии, как аппаратной, например, терапия TECAR, так и мануальной, включая массаж, лимфодренаж, кинезитерапию и гидрокинезитерапию, методику реабилитации, которая проводится в терапевтическом бассейне. 

Уход за кожей на основе умелого использования трав и при помощи современных процедур предлагается в салоне красоты. 

В расположенном на лоне девственной природы комплексе Палаццо-делле-Аккуэ имеется большая зона отдыха, сауны с разной температурой, турецкая баня, эмоциональные души, тренажерный зал и дорожка Кнейпа. Идеально подходит для апре-ски и для восстановления сил в любое время года. 

Термальные процедуры:

  • Бальнеотерапия: рекомендуется при дерматологических и ревматических заболеваниях.
  • Грязелечение: предназначено для людей, страдающих заболеваниями костно-суставной системы и артро-ревматическими заболеваниями.
  • Ингаляции: показаны при легочных и ЛОР-заболеваний.
  • Лечение питьевой минеральной водой: показано при желудочно-кишечных заболеваниях.
  • Термальные процедуры, поддерживаемые итальянской Национальной службой здравоохранения: грязелечение, лечебные ванны при артро-ревматических и дерматологических заболеваниях, грязевые ванны, ингаляции (небулайзеры, аэрозоли, душ и орошения), лечение питьевой минеральной водой при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, лечение риногенной глухоты.

   

Косметологические и оздоровительные процедуры

  • Сауна, турецкая баня, грязевые ванны, эмоциональный душ
  • Эстетические процедуры и оздоровительные программы для лица и тела
  • Плавательные бассейны с гидромассажными зонами с температурой воды 31-36 ° C. 

Термы Арта предназначены также для людей с ограниченными возможностями.

По туристической карте FVG Card скидка 20% на посещение плавательного бассейна и оздоровительного центра.

www.termediarta.it
[email protected]


Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

24 Марта 2022, 22:53 | # 101693
пресс-релиз

В дорожной карте гидрологии наводнений изложена перспектива на 25 лет, которая поможет прогнозировать риски наводнений и управлять ими

Дорожная карта также поможет нам понять влияние изменения климата на риск наводнений и будет способствовать моделированию прошлых и будущих последствий изменения климата.

Сотрудник Агентства по охране окружающей среды проверяет паводковые воды

Опубликованная сегодня дорожная карта по гидрологии наводнений излагает концепцию, которая поможет ученым и специалистам-практикам лучше прогнозировать будущие наводнения и повысить устойчивость к наводнениям по всей Великобритании.

Дорожная карта , которая объединяет мнения более 100 экспертов из более чем 50 организаций, улучшит гидрологические данные, модели и научные данные, которые можно использовать для информирования о том, как мы адаптируемся к риску наводнений из наших рек, поверхностных вод, подземных вод и водохранилищ.

Эти модели будут лежать в основе управления рисками наводнений на десятилетия вперед, что принесет пользу в следующих областях:

  • проектирование и обслуживание противопаводковых сооружений;
  • оценка и картирование риска наводнений на национальном и местном уровнях;
  • разработка и применение схем прогнозирования наводнений и предупреждений о них;
  • проектирование и эксплуатация устойчивых дренажных систем; а также
  • понимание влияния изменения климата на будущие риски наводнений.

Дорожная карта также поможет нам понять влияние изменения климата на риск наводнений и будет способствовать моделированию прошлых и будущих последствий изменения климата.

Агентство по охране окружающей среды уже привлекло 6,9 млн фунтов стерлингов в течение шести лет, чтобы начать реализацию дорожной карты, и работает с Шотландским агентством по охране окружающей среды, Департаментом природных ресурсов Уэльса, Департаментом инфраструктуры Северной Ирландии и Британским отделом исследований и инноваций, чтобы определить пути дальнейшего финансирования.

Доктор Шон Лонгфилд, ведущий научный сотрудник Агентства по охране окружающей среды и автор отчета, ведущий научный сотрудник по исследованиям в области управления рисками наводнений и прибрежных районов, сказал:

Эта дорожная карта дает нам фантастическую возможность лучше понять науку о наводнениях и станет бесценным инструментом, помогающим нам понять риски наводнений в будущем.

Агентство по охране окружающей среды усердно работает над тем, чтобы рекомендации из дорожной карты выполнялись, чтобы мы могли разработать следующее поколение знаний, методов, моделей и систем в области гидрологии наводнений, которые будут лежать в основе управления рисками наводнений и прибрежных районов на десятилетия вперед.

Дорожная карта предназначена для охвата Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии с 2021 по 2046 год. Для обеспечения реализации дорожной карты был создан Совет по управлению дорожной картой гидрологии паводков.

Это связано с тем, что государственные инвестиции в борьбу с наводнениями удвоились до рекордных 5,2 миллиарда фунтов стерлингов в период с 2021 по 2027 год, в результате чего было создано около 2000 новых средств защиты от наводнений и береговой защиты для лучшей защиты сотен тысяч объектов недвижимости по всей Англии.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть