Телефонный разговор британского премьер-министра Риши Сунака с Президентом Украины Владимиром Зеленским: 9 декабря 2022 г.



| 12 Декабря 2022, 11:52

пресс-релиз

Телефонный разговор премьер-министра с Президентом Украины Зеленским: 9 декабря 2022 г.

Премьер-министр Риши Сунак сегодня днем пообщался с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Премьер-министр Риши Сунак беседует с президентом Украины Зеленским.

Сегодня во второй половине дня премьер-министр пообщался с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Лидеры обсудили новую волну российских атак на критически важную национальную инфраструктуру в Украине, а президент Зеленский поблагодарил Великобританию за ее решающую поддержку в восстановлении электроэнергии за счет поставки генераторов.

Премьер-министр отдал должное успеху Вооруженных сил Украины в перехвате десятков потенциально разрушительных ракет на этой неделе и сказал, что Великобритания думает об украинском народе, который продолжает защищать свою страну зимой.

Обновляя информацию о последних поставках смертоносной помощи из Великобритании, премьер-министр заявил, что в ближайшие недели прибудет больше зенитных орудий и дополнительных ракет ПВО малой дальности.

Оба лидера согласились с важностью предотвращения неискренних призывов России к прекращению огня, и премьер-министр добавил, что Кремлю необходимо вывести свои войска, прежде чем можно будет рассмотреть какое-либо соглашение.

Лидеры договорились снова поговорить в ближайшие недели.

Опубликовано 9 декабря 2022 г.

Вторжение в Украину - Телефонный разговор британского премьер-министра Риши Сунака с Президентом Украины Владимиром Зеленским: 9 декабря 2022 г.


Ozerin Igor
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть