Технология дронов может изменить наше небо и поднять экономику Великобритании на 45 миллиардов фунтов стерлингов к концу десятилетия.



| 27 Марта 2024, 13:18

Новостной сюжет

Эпоха летающих такси приближается с планом действий «Будущее полетов»

Технология дронов может изменить наше небо и поднять экономику Великобритании на 45 миллиардов фунтов стерлингов к концу десятилетия.

Предоставлено: Вертикальная аэрокосмическая промышленность.

  • Летающие такси и обычные дроны экстренных служб должны стать реальностью к 2028 году.   
  • новый план действий обеспечит наличие регулирования и инфраструктуры для поддержки захватывающих, более экологически чистых и бесшумных авиационных технологий. 
  • происходит в то время, когда министр авиации и технологий посещает новаторскую британскую компанию «Vertical Aerospace» в Бристоле, чтобы своими глазами увидеть технологии. 

Летающие такси, дроны для борьбы с преступностью и оказание экстренной помощи по телефону 999 — все это может стать реальностью к 2030 году благодаря совместному плану действий правительства и отрасли «Будущее полетов» , объявленному Министерством транспорта ( DfT ) сегодня (18 марта 2024 г.).  

В плане, излагающем дорожную карту для дронов и новых электрических самолетов в Великобритании , в плане подробно описывается, как технологии, которые когда-то ограничивались сферой научной фантастики, могут изменить наше небо, а исследования показывают, что технологии дронов могут к концу повысить экономику Великобритании на 45 миллиардов фунтов стерлингов. десятилетия.

В нем подробно описаны планы первого полета пилотируемого летающего такси к 2026 году и регулярных рейсов к 2028 году, регулярных поставок дронов по нашему небу к 2027 году и демонстраций автономных летающих такси без пилотов на борту к 2030 году, что изменит способы перевозки людей и товаров.

Министр авиации и технологий Энтони Браун заявил:  

Передовые аккумуляторные технологии произведут революцию в транспорте, каким мы его знаем – этот план обеспечит наличие инфраструктуры и регулирования, чтобы воплотить его в жизнь. 

От летающих такси до дронов экстренных служб — мы заботимся о том, чтобы Великобритания оказалась в авангарде этого драматического изменения в транспорте, улучшая жизнь людей и стимулируя экономику.

План был обнародован в тот же день, когда министр должен посетить компанию «Vertical Aerospace» в Бристоле – одну из британских компаний, производящих летающие такси и находящихся на переднем крае инноваций в авиации.

Эти более экологичные и тихие летающие такси уже проходят процедуру авторизации Управления гражданской авиации ( CAA ) и стали возможными благодаря быстрому развитию аккумуляторных технологий, а это означает, что они достаточно легкие, чтобы оставаться в воздухе, и достаточно мощные, чтобы преодолевать необходимые расстояния.

Некоторые из других действий, изложенных в плане, включают в себя:  

  • разрешение дронам летать за пределами прямой видимости ( BVLOS ), чтобы сектор мог расти, не ограничивая небо для других самолетов
  • вдохнуть жизнь в небольшие аэродромы, объяснив, как они могут работать в качестве вертипортов для электрических самолетов, взлетающих вертикально (иногда называемых электрическими самолетами с вертикальным взлетом и посадкой ( eVTOL ));
  • разработка стандартов для повышения безопасности дронов для повышения общественной безопасности
  • привлечение сообществ и местных властей, чтобы они могли воспользоваться экономическими и социальными выгодами этих технологий.

Этот совместный план промышленности и правительства, впервые представленный в «Пути в будущее» в 2022 году, определяет стратегическое направление развития отрасли на следующие 5 лет, обеспечивая баланс между инновациями, безопасностью, безопасностью и сокращением выбросов.

Преимущества этой новой технологии уже наблюдаются в Великобритании . Полиция Уэст-Мидлендса использует дроны для борьбы с насильственными преступлениями и антиобщественным поведением. В июле 2023 года была развернута группа беспилотников, которая успешно идентифицировала двух правонарушителей и еще одного подозреваемого на такой скорости и расстоянии, на выслеживание которых у наземных офицеров ушли бы часы.

Дроны также помогают передовым сотрудникам Национальной службы здравоохранения спасать жизни. В течение 6 месяцев с октября 2022 года по март 2023 года британский поставщик услуг дронов Skyfarer сотрудничал с университетскими больницами Ковентри и Уорикшира NHS Trust и Medical Logistics UK для тестирования дронов для доставки хирургических имплантатов и образцов патологий между учреждениями. В одном случае дроны надежно помогли сократить время доставки хирургических имплантатов между больницами Ковентри и Регби с часа до всего 18 минут – сокращение на 70%.

План действий «Будущее полетов» содержит меры по упрощению применения и оценки дронов за счет создания новых и простых цифровых платформ, которые могут использовать операторы, — гарантируя, что компании и государственные службы больше не будут скованы бюрократической волокитой и быстрее запустят дроны и начнут летать.

Это также позволит развивать вертипорты – мини-аэропорты для дронов и электрических самолетов, которые взлетают вертикально – путем разработки стандартов сертификации и анализа использования существующей инфраструктуры для доставки на высокой скорости, повышения безопасности и защищенности и уделения приоритетного внимания пассажирам.

Партнеры отрасли также проведут многочисленные ведущие в отрасли испытания, чтобы изучить новые способы управления дронами за пределами прямой видимости и продемонстрировать электрические самолеты, сводя несчастные случаи к минимуму и максимально используя технологические достижения. Это может включать в себя более быстрый поиск и устранение неисправностей на наших железных дорогах с меньшим количеством задержек и отмен для пассажиров поездов, обеспечение новых сообщений по всей Великобритании и использование технологий для помощи нашим службам экстренной помощи. 

План действий «Будущее полетов» представлен в преддверии пятого заседания Группы «Будущее летной индустрии» — объединенной силы, созданной в феврале 2023 года для правительства и лидеров отрасли для решения крупнейших проблем, стоящих перед отраслью, и постановки амбициозных целей по мере того, как новые авиационные технологии становятся все более популярными. обычное дело.

Дункан Уокер, генеральный директор Skyports и председатель группы «Будущее авиаиндустрии», сказал:

Великобритания является домом для одной из самых важных в мире аэрокосмических отраслей и находится в идеальном положении , чтобы стать пионером в следующую эпоху авиации. Правительство и промышленность взяли на себя совместные обязательства по поддержке развития, индустриализации и внедрения новых авиационных технологий. Продолжающееся сотрудничество позволит нам извлечь выгоду из значительных возможностей внутреннего и международного рынка, которые открывает будущее полетов.

Поддерживая исследования и разработки в области электрических самолетов и дронов, а также с помощью таких ключевых партнеров, как CAA , план действий направлен на то, чтобы открыть новую эру экологически чистой авиации и стимулировать экономику за счет новых инвестиций, гарантируя, что Великобритания захватит полный потенциал этой развивающейся глобальной отрасли как силы добра и движущей силы роста.

Софи О'Салливан, руководитель отдела будущей безопасности и инноваций Управления гражданской авиации   Великобритании , сказала:

Авиация стоит на пороге следующей, потенциально крупнейшей революции со времен изобретения реактивного двигателя. Дроны, eVTOL и другие транспортные средства могут навсегда изменить варианты транспорта.

Мы приветствуем твердое направление правительственного плана действий «Будущее полетов», предусмотренное для отрасли, поскольку она продолжает внедрять инновации. Наша роль в этом светлом будущем авиации будет заключаться в обеспечении технологических достижений и обеспечении нормативной поддержки, обеспечивая при этом, чтобы все формы новых авиационных технологий соответствовали тем же высоким стандартам безопасности, что и традиционная авиация.

Анн - Лиз Скайерес, генеральный директор британской ассоциации по торговле дронами ARPAS - UK , сказала: 

Дроны помогают профессиональным командам собирать данные с неба более безопасным, дешевым, умным и экологичным способом, а в будущем они помогут перевозить грузы и людей. ARPAS  Великобритания и отрасль надеются на активную и коллективную реализацию действий, предусмотренных планом, чтобы мы могли ускорить безопасное использование дронов отраслями конечных пользователей. Мы благодарим DfT , CAA и все вовлеченные стороны за то, что это произошло.

План действий «Будущее полетов» не только является свидетельством приверженности правительства развитию авиационных технологий, но и дает отрасли уверенность в том, что она сможет продолжать преодолевать барьеры в этом секторе. Компания Upper Aerospace, чьи новаторские инновации в области электрических самолетов с вертикальным взлетом создают более чистый и тихий способ передвижения, является лишь одним из нескольких британских производителей, которые выиграют от этого плана.

 Стивен Фицпатрик, основатель и генеральный директор компании Upper Aerospace, сказал:  

Великобритания имеет богатый опыт в аэрокосмической отрасли, и публикация этого плана определяет, как мы будем вести следующую революцию в области полетов . Благодаря совместной работе правительства и бизнеса мы сможем реализовать огромные экономические, экологические и социальные выгоды от полетов с нулевым уровнем выбросов во всем мире. Компания Вертикаль очень гордится тем, что находится в авангарде этой новой главы.

Запросы СМИ об авиации, Европе и технологиях

Контакты СМИ 0300 7777 878

Распределительный щит 0300 330 3000

Опубликовано 18 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть