Министр развития Эндрю Митчелл рассказал на саммите об использовании Белой книги Великобритании по международному развитию



| 23 Марта 2024, 16:31

Речь

Саммит Великобритании и Африки по здравоохранению 2024: выступление министра Эндрю Митчелла

Министр развития Эндрю Митчелл рассказал на саммите об использовании Белой книги Великобритании по международному развитию, чтобы сделать глобальное здравоохранение приоритетом.

Член парламента достопочтенный Эндрю Митчелл

Я рад завершить первый день саммита Великобритании и Африки по здравоохранению и хотел бы поблагодарить Тропический фонд здравоохранения и образования (THET) за всю их напряженную работу по организации этого блестящего мероприятия.

Я осознаю, что вы слушали речи весь день – последнее, что кому-то нужно, это еще один министр правительства, – поэтому я буду говорить достаточно кратко.

И я хотел бы отметить два момента:

Во-первых, масштаб глобальной проблемы здравоохранения, как всем здесь известно, огромен.

Если Covid и научил нас чему-то, так это тому, что никто не может быть в безопасности, пока не будут в безопасности все. Вот почему Великобритания стремится заключить прочное соглашение по борьбе с пандемией, которое обеспечит лучшую готовность к предотвращению пандемии и реагированию на нее для всех к концу мая – и почему наши переговорщики усердно работают для достижения этой цели вместе с вашими в Женеве, пока мы говорим.

Новые вирусы представляют собой надвигающуюся угрозу, но существующие болезни представляют собой постоянную угрозу: они являются движущейся мишенью, способной перехитрить и удивить нас в любой момент.

Поэтому мы должны оставаться впереди игры.

Сделать глобальное здравоохранение приоритетом — это правильно, поскольку это спасает жизни. Это также разумный поступок, поскольку он служит всем нашим интересам.

Поэтому:

Здоровье является основной темой нашей недавней Белой книги… если вы еще не прочитали нашу Белую книгу, могу ли я настоятельно призвать вас это сделать. Это настоящий переворачиватель страниц, от которого вы не сможете оторваться…

Мы объявили о новом финансировании исследований, которые будут способствовать распространению новых вакцин против малярии в 20 африканских странах и иммунизации более 6 миллионов детей к концу 2025 года.

На Глобальном саммите по продовольственной безопасности в ноябре мы открыли Фонд детского питания, цель которого – охватить услугами по профилактике, выявлению и лечению детского истощения как минимум 100 миллионов матерей.

В ближайшие месяцы мы будем продвигать глобальные действия в области сексуального и репродуктивного здоровья и прав.

Мы продолжим развивать работу нашей флагманской программы СРЗП в Африке, которая помогла 11 миллионам женщин и девочек-подростков получить доступ к современным методам планирования семьи. По оценкам, с 2018 года было предотвращено около 52 000 случаев материнской смертности.   

Это также важный год для борьбы с устойчивостью к противомикробным препаратам (УПП), поскольку в сентябре состоится совещание высокого уровня – и я благодарю госпожу Салли за ее лидерство в этом вопросе… Мне не нужно говорить вам, насколько серьезна угроза УПП. особенно в Африке. Часы тикают. Действие имеет решающее значение.

При всем этом нам необходимо помнить, что медицинские решения, хотя и жизненно важны, эффективны лишь настолько, насколько эффективны кадры здравоохранения, которым поручено их предоставлять.

Это подводит меня ко второму пункту – важности сильных кадров здравоохранения:

Инновационные методы лечения — это источник жизненной силы медицинской системы, но наши врачи, медсестры, акушерки — это бьющееся сердце…

Необходим для устойчивости системы здравоохранения и необходим для достижения значимого прогресса на пути к всеобщему охвату услугами здравоохранения.

Например, в Малави наша глобальная программа Health System Connect помогает правительству обеспечить его рабочей силой, необходимой для реагирования на меняющееся будущее бремя болезней.

В наших общих интересах укреплять глобальные кадры здравоохранения, и мы продолжим применять этический и надежный подход к международному найму, следуя Кодексу практики Великобритании по международному найму, который соответствует Глобальному кодексу ВОЗ.

Великобритания чрезвычайно ценит вклад, который международный персонал вносит в сектор здравоохранения и социальной защиты Великобритании. Я рад видеть признание, которое THET «Эксперты среди нас» дает сотрудникам Национальной службы здравоохранения из диаспоры, демонстрируя важную роль, которую они играют в содействии системам здравоохранения.

В Белой книге также пропагандируется партнерский подход с целью содействия профессиональному обмену для взаимного обучения между британскими и партнерскими медицинскими учреждениями. Это то, в чем я всегда принимал самое непосредственное участие.

У нас есть гордая история использования этой модели, и мы поддерживаем THET в их партнерской работе с 2011 года. Я очень горжусь блестящим успехом этого и нашего участия с 2010 года, когда я впервые стал министром развития в поддержке успеха и прогресса.

Первоначальная программа, известная как Схема партнерства в сфере здравоохранения, дала фантастические результаты, построив стратегическое партнерство с сотнями медицинских учреждений и ускорив обучение десятков тысяч работников здравоохранения, многие из которых не только продолжили обучение других, но вдохновили и мотивировали наши британские работники здравоохранения в Великобритании.

Вот почему Великобритания решила продолжить финансирование партнерской работы в рамках Глобальной программы по кадрам здравоохранения в размере 15 миллионов фунтов стерлингов. И почему сегодня я рад объявить, что мы будем и дальше расширять программу, предоставив до 4,45 миллионов фунтов стерлингов дополнительных средств ОПР в течение следующих 2 лет.

При этом приоритет будет отдаваться поддержке как минимум еще двух стран. Инвестиции пойдут на поддержку развития кадров здравоохранения посредством грантов для международного партнерства с местными системами здравоохранения.

Я с нетерпением жду возможности работать с вами над достижением необходимых нам научных прорывов и созданием систем здравоохранения, которых заслуживает каждый.

Я остановлюсь на этом…

Я хочу закончить словами благодарности за все, что вы делаете. И поблагодарив ТЕХ, кого я знал и восхищался на протяжении почти 20 лет и верю, что вместе мы сделали много великих дел, которые привели к изменению чтения.

Более безопасная Африка – это более безопасная Великобритания, а также более безопасный мир.

Опубликовано 18 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть