Правительство Великобритании будет защищать малые британские предприятия от крупных фирм



| 18 Мая 2022, 19:56

пресс-релиз

Правительство излагает планы того, как технологический регулятор будет бороться с доминированием крупных фирм

Малые предприятия будут защищены от хищнической практики, а потребители получат больше выбора и контроля над своим онлайн-опытом.

Технические символы
  • Новые правила «честной игры» для крупнейших технологических фирм облегчат людям переключение между операционными системами телефонов, а небольшие фирмы будут предупреждены об изменениях алгоритмов.

  • Сегодняшний консультационный ответ подтверждает планы по наложению штрафов в размере до 10% от мирового оборота за нарушения, а старшие технические руководители столкнутся с жесткими штрафами, если фирмы не будут соблюдать правила.

  • Новый наблюдатель сможет обеспечить справедливые цены на контент в спорах между влиятельными платформами и поставщиками контента, такими как издатели новостей и рекламодатели.

Малый бизнес будет защищен от хищнической практики, а потребители получат больше выбора и контроля над своим онлайн-опытом, поскольку сегодня правительство излагает свое окончательное видение того, как новый регулятор цифровых рынков будет стимулировать конкуренцию для стимулирования экономического роста и инноваций.

Большинство британских компаний теперь полагаются на мощные технологические фирмы, чтобы клиенты могли найти свой бизнес в Интернете. Эти фирмы контролируют ключевые онлайн-шлюзы для миллионов интернет-пользователей и отдают предпочтение своим собственным приложениям и браузерам. Они также могут без проблем устанавливать свои собственные цены на онлайн-услуги, которые они предоставляют предприятиям, которые могут быть переданы потребителям.

Последствия ослабления конкуренции очевидны: по оценкам Управления по конкуренции и рынкам, только в 2018 году Google и Facebook получили сверхприбыль в Великобритании в размере 2,4 млрд фунтов стерлингов, что нанесло ущерб потребителям из-за повышения цен.

В ответ на свои консультации , опубликованные в прошлом году, правительство сегодня излагает свои планы по предоставлению уставных полномочий Отделу цифровых рынков (DMU), чтобы позволить ему применять правила, способствующие конкуренции, и перебалансировать отношения технологических гигантов с потребителями и предприятиями, чтобы они лучше защищены от недобросовестной практики. DMU — это новый наблюдательный орган, призванный следить за тем, чтобы технологические компании не злоупотребляли своим положением на рынке.

Предложения направлены на то, чтобы людям было проще переключаться между телефонами Apple iOS и Android или между учетными записями в социальных сетях без потери своих данных и сообщений. Пользователи смартфонов могут получить более широкий выбор поисковых систем, к которым у них есть доступ, более широкий выбор платформ социальных сетей по мере выхода на рынок новых участников и больший контроль над тем, как их данные используются компаниями.

Десятки тысяч британских малых и средних предприятий получат более выгодную сделку от крупных технологических фирм, на которые они полагаются в онлайн-торговле. Техническим компаниям может потребоваться предупредить более мелкие фирмы об изменениях в их алгоритмах, которые влияют на трафик и доходы.

Эти меры также обеспечат издателям новостей возможность монетизировать свой новостной онлайн-контент и получать за него справедливую оплату, а DMU будет предоставлено право вмешиваться в решение споров о ценах между новостными агентствами и платформами. Разработчики приложений смогут продавать свои приложения на более справедливых и прозрачных условиях.

Усиление конкуренции на цифровых рынках создаст стимулы для интернет-компаний предоставлять более качественные услуги. Более низкие сборы для рекламодателей и предприятий предотвратят перекладывание затрат на потребителей, что приведет к снижению цен на товары, которые они покупают в Интернете.

В надлежащее время правительство внесет закон, чтобы поставить подразделение цифровых рынков на статутную основу.

Министр цифровых технологий Крис Филп сказал:

Технологии произвели революцию в способах ведения бизнеса тысяч британских фирм, помогая им найти новых клиентов и предоставив людям доступ к целому ряду мгновенных онлайн-услуг. Но доминирование нескольких технологических гигантов вытесняет конкуренцию и душит инновации.

Мы хотим уравнять правила игры, и мы наделяем этот новый технический регулятор целым рядом полномочий для снижения цен, лучшего выбора и большего контроля для потребителей, поддерживая создателей контента, новаторов и издателей, в том числе в нашей жизненно важной новостной индустрии.

DMU, запущенный в неустановленной форме в рамках Управления по конкуренции и рынкам (CMA) в прошлом году, будет иметь право назначать некоторые из самых влиятельных фирм в мире со «стратегическим рыночным статусом».

Регулятор будет применять новые адаптированные кодексы поведения, определяющие, как горстка фирм, доминирующих на цифровых рынках, должна справедливо относиться к своим пользователям и другим компаниям, с жесткими санкциями для тех, кто игнорирует правила.

В соответствии с этими обязательными требованиями к поведению фирмы должны обеспечить, чтобы у потребителей был свободный выбор цифровых услуг, которые они используют.

Например, DMU сможет помешать компаниям ограничивать потребителей предустановленным программным обеспечением на своих устройствах, упрощая пользователям смартфонов выбор того, какую поисковую систему или приложения для обмена сообщениями они используют. Люди получат больше возможностей для принятия решений о том, как их данные используются и обрабатываются технологическими фирмами, например, путем отказа от целевой персонализированной рекламы.

Крупные технологические фирмы в рамках нового режима должны будут соответствовать четким ожиданиям регулятора в отношении доверия и прозрачности, например, информировать предприятия, пользующиеся их услугами, о значительных изменениях, которые могут повлиять на них.

Например, поисковые системы имеют огромный контроль над тем, какие сайты могут найти потребители. Любые изменения в их алгоритмах могут означать, что трафик отклоняется от определенных сайтов и предприятий, что может негативно сказаться на их доходах.

DMU также будет вмешиваться, чтобы устранить коренные причины доминирования на рынке. Потенциальные вмешательства включают в себя принуждение фирм со стратегическим рыночным статусом к обмену большим объемом данных с более мелкими конкурентами, чтобы помочь им преодолеть преимущества более крупных фирм.

В требованиях также будет указано, как доминирующие фирмы должны торговать с поставщиками контента, такими как издатели новостей. DMU будет иметь право разрешать споры о ценах, чтобы поставщикам новостей справедливо платили за их онлайн-контент.

Это может повысить рыночную власть национальных и региональных газет и заставить платформы социальных сетей быть более прозрачными в отношении того, как они позиционируют издателей на своих платформах и какие алгоритмы используются.

DMU будет доступен арсенал жестких санкций для борьбы с несоблюдением, включая штрафы в размере до десяти процентов годового глобального оборота и дополнительные штрафы в размере пяти процентов ежедневного глобального оборота за каждый день продолжения нарушения.

Он сможет приостанавливать, блокировать и отменять поведение фирм, нарушающих их требования к поведению, приказывая им предпринять конкретные шаги, необходимые для устранения нарушения. Старшие менеджеры столкнутся с гражданскими санкциями, если их фирмы не будут должным образом реагировать на запросы о предоставлении информации.

Министр защиты прав потребителей Пол Скалли сказал:

Мы обеспечиваем нашу современную цифровую экономику предоставлением потребителям более качественных продуктов, более широкого выбора и более низких цен, заставляя компании конкурировать за клиентов на равных условиях.

Клиент всегда прав, но иногда у него нет выбора. Мы не позволим компаниям использовать свои полномочия для нанесения вреда клиентам, ограничивая ли они выбор покупателей определенным программным обеспечением на своих устройствах или затрудняя людям решение о том, как используются их данные.

В соответствии с новыми «мягкими» правилами фирмы, имеющие стратегический рыночный статус, должны будут сообщать о поглощениях до их завершения, чтобы CMA мог провести первоначальную оценку слияния, чтобы определить, требуется ли дальнейшее расследование.

Только небольшое количество фирм со значительной и укоренившейся рыночной властью в Великобритании получит статус стратегического рынка. Это позволит режиму привлечь к ответственности самые могущественные компании за свое поведение. Правительство определит цифровую деятельность и требования к фирмам в рамках режима, когда внесет законопроект.

Андреа Косчелли, исполнительный директор CMA, сказал:

CMA приветствует эти предложения, и мы рады, что правительство приняло ряд наших рекомендаций, которые позволят DMU контролировать эффективный и надежный режим цифровых рынков в Великобритании.

CMA готов помочь правительству обеспечить как можно более быстрое принятие законодательства, чтобы потребители и предприятия могли извлечь выгоду.

КОНЕЦ

В июле 2021 года правительство начало консультации по своим предложениям о новом режиме поддержки конкуренции для цифровых рынков, включая полномочия, которые потребуются Подразделению цифровых рынков для обеспечения эффективности режима. Сегодня правительство публикует свой ответ на эту консультацию и подтверждает законные полномочия, которыми будет обладать DMU.

Опубликовано 6 мая 2022 г.Связанный контент

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

29 Июля 2022, 15:56 | # 107084
Перейти к основному содержанию
News story

Киберсотрудничество с Германией укрепляется

Генерал-лейтенант Том Копингер-Саймс, заместитель командующего стратегическим командованием, посетил Немецкую службу кибербезопасности и информационных доменов (CIDS) в рамках программы сотрудничества между двумя организациями.

Генерал-лейтенант Копинг-Саймс обменивается рукопожатием с вице-адмиралом доктором Томасом Даумом.

Генерал-лейтенант Копинг-Саймс с вице-адмиралом доктором Томасом Даумом

Обновленное двустороннее соглашение, подписанное на официальной церемонии во время визита, приносит пользу обеим странам. Они реализуются посредством рабочих направлений, созданных для дальнейшего оттачивания навыков и возможностей в области кибербезопасности, обмена информацией и опытом и использования относительных сильных сторон каждой организации.

В рамках визита состоялись обсуждения подхода CIDS к кибероперациям и управлению карьерой в киберпространстве, а также создание восьмого направления работы «Киберкомпонентность».

Это новое направление фокусируется на объединении кибер-уроков из учений и оперативной деятельности, чтобы улучшить работу Великобритании и Германии в киберпространстве.

Говоря о партнерстве, генерал-лейтенант Копингер-Саймс сказал;

With conflict on our doorstep, close cooperation with like-minded partners has never been more important. That’s why our partnership with CIDS is so exciting.

It brings significant opportunities to learn from each other, pool resources and work together to strengthen the whole of NATO in this developing area of business.

This sentiment was echoed by Vice Admiral Dr Thomas Daum, Commander and Chief of CIDS, who said;

Our bilateral work in the cyber domain will help to ensure the safety of both countries, and our allies, in cyberspace.

By sharing our skills and experience we can develop a greater understanding of how we can best integrate cyber into our defence operations to offer the competitive edge required.

Визит стал продолжением продуктивного семинара, проведенного в Нортвуде ранее в этом году под руководством генерал-майора Джеймса Роддиса, директора стратегического командования по стратегии, и бригадного генерала Питера Ричерта, руководителя операций CIDS .

Планируется провести второй семинар позже в этом году, чтобы дополнить регулярные встречи на уровне рабочих направлений, чтобы обеспечить продолжение прогресса.

Опубликовано 27 июля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть