Речь

HRC 51: Заявление для интерактивного диалога с Комиссией ООН по расследованию событий в Сирии

Постоянный представитель Великобритании в Великобритании в Женеве посол Саймон Мэнли выступил с заявлением о продолжающемся конфликте в Сирии и его влиянии на семьи.

Саймон Мэнли CMG

Спасибо господин президент,

Спасибо, комиссары, за ваш последний отчет и четкий и подробный отчет о нарушениях прав человека, а также о военных преступлениях и преступлениях против человечности, которые продолжают иметь место в Сирии. Сирийский режим и его союзники несут основную ответственность за эти хорошо задокументированные ужасы. Ваш ценный послужной список обеспечивает доказательную базу, на которой теперь международное сообщество должно действовать, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Мистер президент,

За долгие годы этого конфликта насильственно исчезли и задержаны десятки тысяч сирийцев. Тысячи семей все еще ждут новостей о своих близких.

Агония незнания и опасность, с которой сталкиваются семьи, особенно женщины, в поисках ответов, должны прекратиться.

Больше никаких оправданий. Просто ответы.

комиссары,

Какие у вас есть рекомендации для того, чтобы уроки других международных усилий по пропавшим без вести, в том числе задержанным и насильственным исчезновениям, можно было использовать для поддержки сирийских семей в их поисках своих близких?

Опубликовано 22 сентября 2022 г.