Как сэкономить на поездке в Лондон, где находятся лучшие места Лондона в 2019 году? www.visitbritain.com



| 17 Января 2019, 12:03

Лучшие способы сэкономить на поездке в Лондон

Не подумайте, что мы хвастаемся (англичанам это не свойственно), но Лондон — особый город. Его невероятная притягательность для туристов вполне оправдана. Лондон буквально дышит историей. Здесь многочисленные достопримечательности, связанные с выдающимися личностями, соседствуют с модными и современными районами. Этот город полон культуры, музыки и жизни. Здесь можно заняться чем угодно: погрузиться в прошлое, скрыться от обыденности в мире искусства, устроить праздник живота, осмотреть достопримечательности, веселиться ночами напролет или просто на несколько дней ощутить себя жителем одной из самых интересных и современных столиц мира. Кроме того, поездка в Лондон может быть недорогой.

Главные достопримечательности Лондона

С чего начать? В Лондоне много легендарных достопримечательностей. Если вы хотите увидеть самые популярные места, например, Вестминстерское Аббатство, Тауэр и Собор Святого Павла, стоит приобрести карту London Pass. Она дает право посетить около 80 различных достопримечательностей Лондона. Часто карта позволяет пройти без очереди, так что вы сэкономите не только деньги, но и время. Выгоднее всего покупать карты на 3, 6 и 10 дней.

Если вы не планируете традиционный туристический маршрут, забронируйте заранее билеты в интересующие места онлайн. Часто это дает возможность хорошо сэкономить. Например, билет на London Eye обойдется как минимум на 10% дешевле.

Лондонцы знают толк в искусстве. Местные галереи и музеи удовлетворят самый взыскательный вкус. Посетите грандиозный Британский музей. Это крупнейший музей в стране, где хранится обширная коллекция бесценных памятников культуры со всего мира. Загляните в галерею современного искусства Tate Modern, дизайн которой поражает воображение. Галерея располагается в помещении бывшей электростанции, и в ее постоянной коллекции собраны работы самых важных современных художников из разных стран. Оба музея можно посетить бесплатно, как и десятки других интересных мест и мероприятий. Например, Национальную галерею и знаменитую смену караула у Букингемского дворца, которая привлекает множество туристов.

Tate Modern © johnnyvacic
Tate Modern © johnnyvacic

  

Необычные места в Лондоне

В Лондоне легко заблудиться. Районы города тесно примыкают друг к другу и сплетаются в разноцветный шумный лабиринт. Лондон полон энергии днем и ночью. В центре города расположилась живописная Темза. Прогуляйтесь по оживленным набережным на южном берегу. Вы сможете увидеть шекспировский театр «Глобус» и Национальный театр, где можно посмотреть замечательные постановки, а цены на билеты часто гораздо ниже, чем на мюзиклы в Вест-Энде.

Shakespeare mural © the_globe
Shakespeare mural © the_globe

Конечно, это не значит, что блистательные шоу Вест-Энда не заслуживают внимания. Билеты на них тоже будут дешевле, если заблаговременно купить их онлайн. Если вы этого не сделали, можно приобрести билеты в специализированном киоске TKTS на Лестер-сквер в день спектакля. Многие билеты продаются со скидкой. Билеты на будние дни стоят меньше, чем на выходные. Если вы хотите окунуться в ночную жизнь Лондона, побывайте на концертах в одном из музыкальных заведений. В городе их насчитывается более 300, и во многих весьма демократичные цены. Мы рекомендуем Oslo в районе Хакни, KOKO в Камдене или магазин Rough Trade на Брик-лейн, где регулярно проходят бесплатные выступления.

В целом, чем дальше от туристических маршрутов в центре Лондона и Веста-Энда, тем доступнее цены на еду, одежду и многое другое. Любители шопинга могут заглянуть в крупные винтажные магазины, например, Blitz на востоке Лондона или Absolute Vintage в Спиталфилдс. Там можно купить уникальные вещи по привлекательным ценам. А как же незабываемая прогулка? Прогуляйтесь к северу от центра города в парк Hampstead Heath, который любят местные жители. Отсюда открывается живописный вид на город.

Hampstead Heath © big.nattaphun
Hampstead Heath © big.nattaphun

Транспорт в Лондоне

В Лондон легко добраться отовсюду. Здесь расположены пять крупных аэропортов, в которых работают авиакомпании со всего мира, а поезд Eurostar обеспечивает прямое сообщение с континентальной Европой. В городе работает удобное метро (Tube). На заметку любителям вечеринок: по пятницам и субботам поезда подземки ходят круглые сутки. Кроме того, можно передвигаться на такси, автобусах, трамваях и даже речных трамвайчиках. Заведите карту Visitor Oyster. Она поможет отлично сэкономить на общественном транспорте. Или арендуйте велосипед Santander Cycle всего за 2 фунта.

Где остановиться в Лондоне

Вы точно не будете ограничены в выборе. В Лондоне огромное число мест, где можно остановиться. Общее правило: чем дальше от центра, тем доступнее цены. Сайт Airbnb предлагает множество квартир в Лондоне. Одно из достоинств города в том, что даже живя далеко от привычных туристических районов, вы почти всегда сможете без труда добраться до центра на общественном транспорте. Среди демократичных отелей в центре обратите внимание на easyHotel (восемь недорогих гостиниц в городе и пригородах) и популярный YHA (семь отелей).

Где поесть в Лондоне

Сегодня в Лондоне гораздо больше мест, где можно вкусно поесть, чем всего десять лет назад. Специальные предложения на сайтах Time Out или Groupon позволяют питаться в высококлассных ресторанах со скидкой. Еще одна возможность сэкономить — недорогие обеденные меню в ресторанах, отмеченных звездами Мишлен, например, Social Eating House, The Ninth и Kitchen W8. Много киосков с отличной уличной едой можно встретить в Brixton Village и на легендарном рынке Borough Market. Более 50 ресторанов Лондона отмечены наградой Bib Gourmands за высококлассную еду по умеренным ценам. Это наше любимое сочетание!

 

Более подробную информацию о Лондоне и других городах Британии можно получить на сайте VisitBritain.com

Купить карты London Pass, билеты и прочее можно на сайте VisitBritainshop.com

Узнать о других городах Великобритании
Манчестер

Old Trafford Stadium © alanyiu

Белфаст

Titanic Belfast © titanicbelfast

Бирмингем

National Sea Life Centre, Birmingham © sealifebirmingham

Брайтон

Brighton Pavillion © travelapproach

Бристоль

Bristol Balloon Fiesta © bristolballoon

www.visitbritain.com

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

6 Ноября 2019, 14:40 | # 85407

 

     НОВОСТИ ЭМИРАТА АБУ-ДАБИ
  ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ТУРБИЗНЕСА 

 

Для вас — только актуальная информация из жизни Абу-Даби! Читайте последние новости эмирата, а мы продолжим делиться с вами самой свежей информацией из сферы турбизнеса, касающейся ОАЭ.

 

© «10 000 лет роскоши» (30 октября 2019 г. – 15 февраля 2020 г.)

Арман Альбер Рато, 10-секционная Ширма-панно, Лисицы, 1921 – 1922, Музей декоративного искусства МДИ / Жан Толанс

Лувр Абу-Даби: 10 000 лет роскоши и наших представлений о ней

Лувр Абу-Даби подготовил грандиозную выставку, посвященную истории представлений о роскоши. Музей покажет примеры драгоценных товаров с эпохи древних цивилизаций до наших дней, на примере 350 экспонатов из 30 стран. Спонсором 10 000 Years of Luxury является Tryano, единственный универмаг класса люкс в Абу-Даби.

Ювелирные украшения, шедевры изобразительного искусства, уникальные наряды, предметы мебели и коллекционного дизайна покажут как роскошь воспринималась различными культурами и что изменилось.

«Выставка рассматривает роскошь как средство для понимания социальных, экономических и политических обстоятельств, а также того, как представления о люске развивались на протяжении всей истории», — сказали представители Лувра Абу-Даби.

Куратор выставки Оливье Габе, директор парижского Musée des Arts Décoratifs, собрал работы в диапазоне от египетского ковра XV века до песочных часов австралийского дизайнера Марка Ньюсона. На выставку дали свои произведения Hermès, Balenciaga, Chanel, Dior, Louis Vuitton, Maison Schiaparelli, Yves Saint Laurent и многих других.

Завершает выставку вопрос: что такое роскошь в 2019 году? Отходя от материального к философскому, в последнем разделе предполагается, чтобы современные представления о красоте и богатстве определяется временем, пространством и свободой.

Лувр Абу-Даби представит инсталляцию USO. Созданная парфюмером Maison Cartier Матильдой Лоран и компанией Transsolar KlimaEngineering, инсталляция приглашает посетителей подняться по винтовой лестнице, чтобы погрузиться в облако ароматов.

Лувр Абу-Даби сотрудничает с исполнителями и художниками, чтобы создать бесценный опыт, определяющий роскошь как опыт, который нельзя купить за деньги. Культурная программа представит серию мини-концертов по всему музею, предлагая незабываемые музыкальные впечатления.

Выставка будет проходить в период с 30 октября 2019 — 18 февраля 2020.

 

 

© The Galleria

 

Вторая очередь молла Galleria открылась в Абу-Даби

 

Молл расположен на острове Аль Марайя. Уже в первые 4 дня его посетили почти 400 тысяч человек!

Вторая очередь Galleria — это более 300 брендов и более 70 ресторанов. А обе очереди молла теперь вмещают более 400 магазинов, в том числе флагманских, таких как Zara, H&M, Sephora.

Новые развлечения — это кинотеатр VOX с 21 залом, с технологиями IMAX и 4D; огромная развлекательная зона Xtreme и городские парки на террасах и крыше.

Пополнилась и коллекция ресторанов, например, в молле появились такие знаменитые американские бренды, как Shake Shack, Blaze Pizza, Cane’s и Magnolia Bakery.

Праздники, которыми славится Galleria, теперь станут проводиться чаще. Например, до 21 сентября каждый посетитель может принять участие в квесте «Охота за сокровищами» и получить подарки! Эта игра познакомит гостей со структурой нового молла.

 

© DCT Abu Dhabi

UА/к Etihad Airways будет выполнять два рейса в день из Абу-Даби в аэропорт Домодедово Москвы

С 27 октября 2019 года по 10 мая 2020 года авиакомпания Etihad Airways запускает второй ежедневный рейс из Москвы в Абу-Даби. 

Дополнительный рейс, выполняемый на «Аэробусе 320», обеспечит более удобные варианты перелета между двумя столицами, так как пассажиры теперь могут выбирать между дневным и вечерним рейсом как из Абу-Даби, так и из Москвы. 

Россия является вторым по величине рынком для въездного туризма в Абу-Даби  -   820,000 российских туристов посетили ОАЭ в 2018 г. За прошедший год торговый обмен между ОАЭ и Россией достиг US$ 3 млрд. Etihad Airways, совместно со своими партнерами продолжает промоутировать развитие туризма, торговли и возможности инвестирования между обеими странами.

Расписание рейсов: Абу-Даби  - Москва (с 27 октября 2019 г. – 10 мая 2020 г.)

Рейс

Откуда

 

Вылет

 

Куда

Прибытие

Частота

EY 65

Абу – Даби

02:40

Москва (DME)

07:20

Ежедневно

EY 68

Москва (DME)

12:40

Абу-Даби

19:05

Ежедневно

EY 63*

Абу – Даби

14:00

Москва (DME)

18:40

Ежедневно

EY 64*

Москва (DME)

23:35

Абу-Даби

5:55

Ежедневно

 

Примечание: Время отправления и прибытия рейсов местное. * Обозначает новый рейс

 

 

© Yas Marina Circuit

 

В ноябре в Абу-Даби пройдет Гран-при «Формулы-1» Абу-Даби Etihad Airways 2019 

С 28 ноября по 1 декабря на автодроме Яс Марина уже в одиннадцатый раз пройдет Гран-при «Формулы-1» Абу-Даби Etihad Airways 2019. Единственная гонка, проходящая в темное время суток, станет последним этапом сезона, на котором может определиться победитель «Формулы-1» в 2019 году.

В рамках гонки зрителей ждет насыщенная программа развлечений: концерты звезд мировой величины, выставки, конкурсы и игры для всей семьи в зоне отдыха Oasis. Главными гостями станут американский рэпер Travis Scott и знаменитая группа The Killers.

В этом году также в одиннадцатый раз состоится фестиваль Yasalam, организатором которого выступает компания FLASH Entertainment. В рамках фестиваля по всему городу будут проводиться музыкальные концерты, шоу и представления.

 

 

На фестивале Abu Dhabi Art откроются 5 выставок современного искусства
 

11-й ежегодный фестиваль Abu Dhabi Art пройдет с 21 по 23 ноября 2019 года в художественной галерее Манарат Аль-Саадият под патронатом самого шейха Халида бин Мохамеда бин Зайеда Аль-Нахайяна, члена Исполнительного совета Абу-Даби и Председателя Исполнительного комитета.

В рамках фестиваля пройдет 5 выставок современного искусства:

  1. Дубайские художники Рамин Хэризаде, Рокни Хэризаде и Хесам Рахманян будут руководить выставкой «По ту сторону: художники, подающие надежды».
  2. Выставку «Путь» курирует всемирно известный Паоло Коломбо.
  3. Д-р Омар Холейф вернется в Лувр Абу-Даби, чтобы курировать выставку «Центральный сектор».
  4. Джером Санс будет курировать новое направление под названием «Новые Горизонты Китая».
  5. Галерист Эшвин Тадани на выставке «Новые горизонты: Индия» впервые представит выставочные работы из Индии.

Его Превосходительство Сайф Саид Гобаш, заместитель министра Департамента культуры и туризма Абу-Даби, отметил:

— Фестиваль Abu Dhabi Art продолжает расти с каждым годом, так как мы стремимся сделать каждую выставку более инновационной и динамичной. Фестиваль превратился из ежегодной художественной ярмарки в постоянную платформу, в рамках которой проходят персональные выставки галереи и экспозиции в стиле паблик-арт.

 

 

© DCT Abu Dhabi

 

ГОРОД АБУ-ДАБИ

 

© DCT Abu Dhabi

ОСТРОВ ЯС

 

© DCT Abu Dhabi

ОСТРОВ СААДИЯТ

Отели

Рестораны

Информация

 


Откройте свою удивительную историю в Абу-Даби
вместе с нами

Администратор, Профессионал

21 Марта 2022, 20:35 | # 101530
Новости история

В Великобритании проходит конференция НАТО по многопрофильным операциям

Стратегическое командование и Трансформационное командование союзников НАТО вели дискуссии о будущем интегрированных военных операций.

Групповая фотография участников конференции в колледже Кебл, Оксфорд.

16–18 марта Стратегическое командование и Командование НАТО по трансформации совместно организовали в Оксфорде первую в истории Конференцию по многопрофильным операциям.

Многодоменные операции обеспечивают беспрепятственное проведение военных операций во всех пяти областях боевых действий — морской, наземной, воздушной, космической и киберпространстве — и единым образом с союзниками.

В конференции приняли участие высокопоставленные военные представители стран-членов НАТО, а также эксперты из других правительственных ведомств, промышленности и научных кругов.

Генерал сэр Патрик Сандерс выступает на конференции.

Генерал сэр Патрик Сандерс, командующий Стратегическим командованием Великобритании, сказал:

Интеграция с нашими союзниками по НАТО никогда не была так важна.

Эта конференция дала членам Альянса прекрасную возможность объединить наши взгляды на многодоменные операции и будущее боевых действий. Мы не можем позволить себе ошибиться.

Великобритания была приглашена принять у себя конференцию, чтобы члены Североатлантического союза могли ознакомиться с британским подходом к интегрированной обороне, концепцией, известной как многодоменная интеграция .

Панельная дискуссия во время конференции.

Делегаты конференции имели возможность услышать мнения экспертов по многодоменной интеграции, внедрению цифровых технологий, интегрированному обучению и культуре.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть