Министр иностранных Великобритании дел Джеймс Клеверли встречается с министром иностранных дел Китая Ван И, сентябрь 2022 г.



| 23 Сентября 2022, 14:52

News story

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли встречается с министром иностранных дел Китая Ван И, 21 сентября 2022 г.

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли встретился с министром иностранных дел Китая Ван И на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Достопочтенный Джеймс Клеверли, член парламента

Об этом заявил представитель министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития.

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли провел первую встречу с министром иностранных дел Китая Ван И на Генеральной Ассамблее ООН во вторник, 20 сентября 2022 года.

Министр иностранных дел выразил признательность за присутствие вице-президента Ван Цишаня на похоронах Ее покойного Величества Королевы и послание председателя Си Цзиньпина с соболезнованиями.

Г-н Клеверли подчеркнул важность конструктивного взаимодействия с Китаем в качестве члена «пятерки» по ключевым вопросам, включая вызовы внешней политики и безопасности, изменение климата и глобальное здравоохранение, а также возможность обсудить вопросы, по которым мы не согласны.

Министр иностранных дел выразил озабоченность по поводу нынешней напряженности в Тайваньском проливе. Он также изложил осуждение Великобританией неспровоцированного вторжения России в Украину.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 21 сентября 2022 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть