Лидеры UKAEA избраны в члены Королевской инженерной академии за исключительный вклад в термоядерную энергетику 21 сентября 2022 г.



| 23 Сентября 2022, 15:59

News story

Лидеры Fusion избраны в члены Королевской инженерной академии

Лидеры UKAEA избраны в члены Королевской инженерной академии за исключительный вклад в термоядерную энергетику.

Королевская академия инженерных стипендий

LR: Крис Уолдон и профессор Ян Чепмен из UKAEA в Оксфордшире.

Королевская инженерная академия избрала еще двух руководителей Управления по атомной энергии Великобритании в свою престижную стипендию, сделавшую исключительный вклад в термоядерную энергетику.

Профессор Ян Чепмен, генеральный директор, и Крис Уолдон, главный инженер и заместитель директора STEP (сферический токамак для производства энергии), присоединились к ведущим фигурам в области техники и технологий.

Оба были приняты в Академию, в состав которой входят около 1700 выдающихся инженеров, включая доктора Роба Бэкингема из UKAEA, директора RACE, на ежегодном общем собрании в Лондоне прошлой ночью. Присоединившись к Товариществу, они дополнят свои возможности миссией Академии по созданию устойчивого общества и инклюзивной экономики для всех.

Ян Чепмен сказал: «Поставка термоядерной энергии — это огромная задача, которая требует совместной работы самых лучших ученых и инженеров во многих дисциплинах. Мне очень повезло, что я могу представлять разнообразную и блестящую команду, и эта честь от Королевской инженерной академии. действительно признание для всех из них ».

Королевская инженерная академия объединяет знания и опыт одних из лучших и самых ярких инженеров, изобретателей и технологов Великобритании и всего мира.

Крис Уолдон добавил: «Я очень польщен таким признанием коллег. Мне посчастливилось работать с поистине выдающимися людьми и командами, разрабатывающими захватывающие программы, которые могут изменить ситуацию к лучшему. Поскольку мы стремимся доставлять термоядерную энергию миру, который в ней нуждается, присоединение к сообществу Королевской академии представляет собой прекрасную возможность расширить сеть участников, чтобы мы могли работать еще лучше и быстрее».

Членство в Академии считается одной из высших национальных наград, которую может получить инженер, и каждый допущенный к ней человек берет на себя обязательство продвигать ее благотворительную цель.

Это сосредоточено на «стремлении, поощрении и поддержании совершенства» во всей области инженерии, чтобы способствовать развитию науки, искусства и практики инженерии на благо общества.

Термоядерная энергия имеет большой потенциал для обеспечения безопасной, устойчивой и низкоуглеродной энергии для будущих поколений. STEP стремится поставить прототип британской термоядерной электростанции, производящей чистую электроэнергию, в 2040-х годах. Это имеет стратегическое значение для UKAEA, а также для национальных и глобальных усилий по использованию термоядерных технологий в борьбе с изменением климата.

Для получения дополнительной информации посетите сайт step.ukaea.uk

Опубликовано 21 сентября 2022 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть