Последние новости Агентства по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения

Что мы делаем

Агентство по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения регулирует использование лекарственных средств, медицинских устройств и компонентов крови для переливания в Великобритании.

MHRA является исполнительным агентством, спонсируемым Министерством здравоохранения и социального обеспечения .

Узнайте больше о том, что мы делаем

Документы

Наше руководство

Исполнительный директор
Директор по науке и инновациям
Главный специалист по безопасности
Директор по цифровым технологиям
Главный специалист по качеству и доступу к здравоохранению
Директор по партнерству
Директор по коммуникациям и взаимодействию
Директор по доставке
директор по управлению

Связаться с MHRA

Общие вопросы

MHRA
10 Южная колоннада
Лондон
E14 4PU
Великобритания

Электронная почта

[email protected]

телефон

020 3080 6000

Факс

020 3118 9803

Часы работы офиса с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00.

Запросы СМИ

Центр новостей
MHRA
10 Южная колоннада
Лондон
E14 4PU
Великобритания

Электронная почта

новостной центр@mhra.gov.uk

В рабочее время:

020 3080 7651 (08:30 - 17:00)

Нерабочее время:

07770 446 189 (17:00 - 08:30)

Часы работы офиса с понедельника по пятницу, с 8:30 до 17:00. Для получения обновлений в режиме реального времени, включая последние пресс-релизы и новостные заявления, смотрите наш канал в Твиттере по адресу https://www.twitter.com/mhragovuk.

Сделать запрос о свободе информации

    1. Прочтите о Законе о свободе информации (FOI) и о том, как подать запрос .
 
    1. Проверьте наши предыдущие выпуски , чтобы узнать, ответили ли мы уже на ваш вопрос.
 
  1. Сделайте новый запрос, связавшись с нами, используя приведенную ниже информацию.

Свобода информации

Группа MHRA по свободе информации
10 Южная колоннада
Лондон
E14 4PU
Великобритания

Электронная почта

[email protected]

Корпоративная информация

Вакансии и контракты

News story

MHRA объявляет о новых маршрутах признания для облегчения безопасного доступа к новым лекарствам с семью международными партнерами

Новые пути признания открывают перед MHRA дополнительные возможности для более быстрого предоставления передовых лекарств британским пациентам за счет использования опыта и принятия решений надежных партнеров в области регулирования.

Регуляторное агентство по лекарственным средствам и товарам медицинского назначения объявило сегодня о том, что будут установлены новые пути признания лекарственных средств регулирующими органами с использованием разрешений Австралии, Канады, Европейского союза, Японии, Швейцарии, Сингапура и США.

Это означает, что пациенты будут иметь доступ к безопасным и эффективным лекарственным средствам, одобренным надежными регулирующими партнерами в других странах. Новые пути международного признания будут сопровождать собственный уникальный путь инноваций MHRA для лекарственных средств, который объединяет ранние рекомендации по регулированию с рекомендациями по оценке технологий здравоохранения.

Эти пути признания, которым способствовали существующие международные партнерства, такие как те, которые были разработаны в рамках консорциума Access и Project Orbis , знаменуют собой начало новой системы международного признания лекарственных средств, которая будет введена в действие к первому кварталу 2024 года.

Новая структура позволит MHRA максимально использовать опыт и решения доверенных партнеров по регулированию для оптимизации оценки конкретных продуктов. В результате передовые лекарства, одобренные в других странах, будут поступать к пациентам в Великобритании быстрее, с сокращением затрат и оптимизированными процессами регулирования для промышленности.

Как суверенный регулирующий орган, регулирующий орган Великобритании по-прежнему будет нести ответственность за утверждение всех заявок на «пути признания» в соответствии с новой структурой, гарантируя, что все продукты безопасны и имеют достаточное качество для лицензирования в Великобритании. MHRA будет проводить тщательную проверку и сохранит за собой право отклонять заявки, если предоставленные доказательства будут сочтены недостаточно надежными.

Во время выхода Великобритании из Европейского Союза MHRA ввела временные маршруты выхода на рынок одобренных европейцами продуктов в Великобритании, известные как маршруты «доверия» ЕС, чтобы гарантировать, что пациенты могут по-прежнему иметь своевременный доступ к новым методам лечения. Срок действия этих временных маршрутов истекает в конце 2023 года.

В то время как объявленные сегодня маршруты международного признания сосредоточены на лекарствах, ведется работа по созданию аналогичных маршрутов для медицинских устройств. В рамках этой текущей работы MHRA запустит новую целевую консультацию по медицинским устройствам, которая соберет мнения по широкому кругу тем, включая признание оценок соответствия или одобрений от международных партнеров по регулированию.

Доктор Джун Рейн, исполнительный директор MHRA, сказала:

Мы сосредоточены на том, чтобы предоставить британским пациентам более быстрый доступ к самым лучшим, самым передовым и самым безопасным медицинским процедурам. Ускоряя доступ к утвержденным продуктам из других стран, мы гарантируем, что инновационные решения в области здравоохранения будут доставлены тем, кто в них нуждается, без промедления.

Введение новых маршрутов дополнит работу, проводимую в рамках Инновационного пути лицензирования и доступа (ILAP) MHRA , создав дополнительный путь для ускоренного доступа к новым жизненно важным лекарствам. Сочетая признанные во всем мире высокие стандарты MHRA с повышенной гибкостью и устойчивым совместным подходом в рамках всей системы здравоохранения, ILAP помогает сократить время выхода на рынок инновационных методов лечения за счет разработки лекарств, которые являются как нормативными, так и готовыми к доступу.

Благодаря этому новому двойному подходу мы внесем свой вклад в стремление Великобритании стать мировой сверхдержавой в области науки, сделав Великобританию одним из лучших мест в мире, где можно безопасно доставлять пациентам жизненно важные медицинские продукты.

Ранее в этом году было объявлено о выделении 10 млн фунтов стерлингов Министерством финансов Великобритании для поддержки разработки этой новой системы признания.

Узнать больше

Следите за нами в Твиттере: @MHRAgovuk

Следуйте за нами на LinkedIn: Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения

Примечания для редакторов

  1. Агентство по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA) отвечает за регулирование всех лекарственных средств и медицинских устройств в Великобритании, обеспечивая их работу и приемлемую безопасность. Вся наша работа основана на надежных и основанных на фактах суждениях, чтобы гарантировать, что преимущества оправдывают любые риски.

  2. MHRA является исполнительным агентством Министерства здравоохранения и социального обеспечения.

  3. По вопросам СМИ обращайтесь по адресу [email protected] .

Опубликовано 26 мая 2023 г.