Письменное заявление в Парламент

Продление финансирования Transport for London, декабрь 2021 г.

Текущее соглашение о финансировании Transport for London было продлено до 4 февраля 2022 года.

Достопочтенный Грант Шаппс, член парламента

После своего заявления в Палате представителей 13 декабря 2021 года я информирую Палату о 7-недельном продлении текущего соглашения о финансировании транспорта для Лондона, которое должно было истечь 17 декабря 2021 года. Мэр Лондона и я согласились продлить текущий расчет до 4 февраля 2022 года.

На данный момент мы поддержали Лондон, выделив более 4 миллиардов фунтов стерлингов, и в этих чрезвычайных расчетах по финансированию транспорта для Лондона признается зависимость транспортной сети Лондона от доходов от проезда, а также обязательства правительства сейчас и в будущем по сокращению потерь доходов от проезда из-за пандемии. . Это расширение обеспечило уверенность Транспортному агентству Лондона и лондонцам в период Рождества и Нового года, а также позволило правительству и Транспортному агентству Лондона отслеживать и адаптироваться к воздействию варианта вируса Омикрон.

Расширенное урегулирование будет продолжать поддерживать столицу и ее транспортную сеть - на тех же условиях, что и ранее согласованные - до 4 февраля 2022 года, когда правительство ожидает, что будет введено новое соглашение о финансировании. Письмо о продлении также включает поправки к текущему урегулированию, касающиеся тарифов и переправы через мост Хаммерсмит.

15 декабря 2021 года Министерство транспорта получило дополнительную информацию и конкретную информацию от мэра Лондона в отношении его предложений, изложенных в его письме от 8 декабря 2021 года, о повышении нового дохода в размере от 0,5 до 1 миллиарда фунтов стерлингов в соответствии с обязательство, согласованное в рамках чрезвычайного урегулирования в июне 2021 года. Первоначальный крайний срок для этой информации был 12 ноября 2021 года. После получения письма мэра Лондона от 15 декабря 2021 года правительство удовлетворено тем, что на данном этапе он предоставил достаточно информации о своих предложениях. Поэтому мы договорились продлить текущее урегулирование Транспорт для Лондона с 17 декабря 2021 года до 4 февраля 2022 года, чтобы правительство могло полностью рассмотреть эти предложения.

Правительство привержено поддержке Лондона и транспортной сети, от которой он зависит, при этом уравновешивая это с поддержкой национальной транспортной сети в целом.

Опубликовано 5 января 2022 г.