Как подать заявку на получение сертификата в Англии Academic Technology Approval Scheme (ATAS) для россиян в 2023 году



| 31 Декабря 2022, 13:57

Руководство

Руководство о том, как подать заявку на сертификат ATAS

Как подать заявку на получение сертификата Academic Technology Approval Scheme (ATAS), что входит в процесс подачи заявки и сколько времени это занимает.

Если вы новый исследователь или студент, вам необходимо согласовать исследовательское заявление или список модулей с вашим вузом или исследовательским институтом. Это должно отражать все исследования, которые вы будете проводить в Великобритании.

Процесс подачи заявки в ATAS отличается от ваших заявлений/предложений о работе в вузе. ВУЗы, в которые вы подали документы, будут проинформированы о результатах ваших заявлений в ATAS.

Как заполнить онлайн-заявку

Онлайн-заявка состоит из 10 разделов. Вы должны заполнить его полностью, как можно подробнее в каждом разделе. Портал приложений одинаков для исследователей и студентов.

Заявки ATAS с неверной информацией приведут к задержкам в обработке вашей заявки

  • предлагаемый курс обучения/область исследования: университет или научно-исследовательский институт, в котором вы предлагаете учиться/провести исследования, предоставит вам соответствующую информацию для этого раздела, например, в вашем письме с условным предложением или заявлении об исследованиях. Они сообщат вам соответствующий код CAH3 и дадут вам правильную форму слов для поля «Что вы будете изучать/заявление об исследовании». Вы должны использовать описание университета здесь. Вы сможете дополнить это описание в следующем поле: «Заявление о намерениях персонала». Добавьте своего руководителя отдела, если вы все еще ждете назначения научного руководителя/научного руководителя

  • личные данные: данные из этого раздела будут включены в ваш сертификат ATAS . Внимательно и полностью заполните его и просмотрите перед отправкой. Если вы служили в вооруженных силах или проходили обучение в области химического, биологического, радиологического, ядерного оружия (ХБРЯ), вы должны предоставить подробную информацию, включая пройденные курсы, соответствующие роли и, если применимо, годы службы. Если вы провели исследование, финансируемое государством, укажите финансирующее агентство и подробности проекта. Опечатки и переставленные номера являются регулярными ошибками в этой области, и если предоставленные данные не полностью совпадают с данными в вашем паспорте, это может повлиять на ваше заявление на получение визы или задержать его.

  • супруга: сообщите нам, состоите ли вы в браке и планируете ли вы привезти своего супруга в Великобританию. Если ваш супруг решит изучать или исследовать тему, связанную с ATAS , находясь в Великобритании, сопровождая вас, ему нужно будет отдельно подать заявку на получение собственного сертификата ATAS.

  • контактные данные: убедитесь, что ваши контактные данные точны. Сертификат ATAS будет отправлен на предпочтительный адрес электронной почты, указанный в этом разделе .

  • бакалавриат/аспирантура: предоставьте как можно больше подробностей обо всех предыдущих бакалаврских и постдипломных исследованиях, которые вы прошли

  • другие исследования: сообщите нам, проводили ли вы какие-либо другие исследования, которые, по вашему мнению, могут иметь отношение к вашему заявлению.

  • опубликованные статьи: сообщите нам, были ли опубликованы какие-либо научные или профессиональные статьи самостоятельно или совместно с другими издателями.

  • трудовая книжка: как можно подробнее расскажите нам о любой работе, которую вы занимали. Вы должны включить рабочие места, которые относятся к предлагаемому вами курсу обучения или области исследований.

  • рефери: предоставьте данные о 2 рефери, которые знают вас не менее 3 лет. По крайней мере, один из судей должен быть из академического сектора. Если у вас есть опыт работы, вы должны включить рефери с вашего места работы. Судья из вашей страны был бы предпочтительнее, но это не обязательно, если вы учились и/или работали в другой стране. Члены семьи не принимаются в качестве судей

  • финансовые спонсоры: предоставьте подробную информацию о спонсорах, которые у вас есть для финансирования предлагаемых вами исследований. Если вы ожидаете решения о финансировании, укажите это и обратите внимание, что решение находится на рассмотрении. Если вы финансируете собственные исследования или исследования, укажите свое имя и адрес в соответствующих полях. Если другой член семьи оплачивает вашу учебу, укажите его данные.

ATAS и визовые заявления

Если ваш сертификат ATAS не соответствует предложению вашего университета, вам может быть отказано в разрешении на работу или учебу. Свяжитесь с отделом виз и иммиграции Великобритании (UKVI) для консультации по визам.

Если вам отказали в сертификате ATAS

Без сертификата ATAS вам не будет предоставлено разрешение на учебу или исследования в Великобритании. Заявки на другие курсы и направления, не требующие сертификата ATAS , будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Если вы считаете, что к вашему заявлению отнеслись несправедливо, вы можете запросить пересмотр.

Когда вы получите сертификат

Если ваше приложение ATAS будет успешным, вы получите сертификат по электронной почте. Вы должны регулярно проверять папки нежелательной почты, чтобы убедиться, что электронная почта не была отфильтрована. При получении сертификата необходимо:

  • убедитесь, что указанные в нем данные верны и соответствуют вашему предложению/исследовательской документации вашего вуза или научно-исследовательского института
  • если данные верны, распечатайте сертификат и приложите его к документам для подачи заявления на получение визы.
  • свяжитесь с подразделением ATAS по адресу ATAS @fcdo.gov.uk , если есть ошибки или неточности

Если срок действия вашей визы истек, а вы не получили сертификат ATAS

Важно, чтобы вы знали дату истечения срока вашего текущего разрешения на пребывание в Великобритании и понимали, какие документы вам необходимо подать для его продления. Вы должны подать заявление в ATAS для поддержки вашего заявления на получение визы по соответствующему маршруту не менее чем за 3 месяца до того, как вам нужно будет подать заявление на получение разрешения на пребывание.

Подача заявки на сертификат ATAS не гарантирует его выдачу. Если вы не получите сертификат ATAS , ваше заявление на получение разрешения на пребывание в Великобритании будет отклонено.

Связаться с командой ATAS

Напишите в ATAS @fcdo.gov.uk , если у вас есть вопросы по вашему заявлению. Мы не будем отвечать ни на один запрос по заявке, которая старше 20 рабочих дней.

Команда ATAS обычно работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Мы стремимся ответить на ваше письмо в течение 5 рабочих дней, но это может быть невозможно в периоды занятости.

Мы не можем обеспечить телефонную связь для студентов.

Политика конфиденциальности

Ваше приложение ATAS будет храниться на нашем защищенном сервере. Когда решение по вашему заявлению будет принято, оно будет передано UKVI, Министерству внутренних дел и вузу, в который вы подали заявление. Мы не будем делиться вашими данными с кем-либо еще, если для этого нет достаточных оснований.

Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашим уведомлением о конфиденциальности .

Опубликовано 17 февраля 2015
г. Последнее обновление 14 мая 2021 г. 

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть