Immuni - приложение Минздрава Италии для отслеживания контактов для безопасного путешествия по стране.



| 14 Сентября 2020, 17:04

IMMUNI: ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ КОНТАКТОВ ДЛЯ БЕЗОПАСНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ИТАЛИИ

www.italia.it/ru/informacija/immuni-prilozhenie-dlja-otslezhivanija-kontaktov-dlja-bezopasnogo-puteshestvija-po-italii.html 

Все иностранные граждане, прибывающие в Италию, могут использовать приложение Immuni, созданное Министерством здравоохранения и Министром технологических инноваций в целях ограничения распространения Covid-19. 

Приложение отслеживает контакты между людьми и предупреждает пользователей, потенциально подверженных заражению вирусом SARS-CoV-2.

Данное приложение работает по технологии Bluetooth Low Energy, поэтому потребляет очень мало заряда и не требует идентификации или геолокации пользователя. Фактически оно является полностью анонимным, хранит данные в зашифрованном виде на итальянских серверах; было разработано под контролем итальянского гаранта конфиденциальности. 

Если у иностранного гражданина проявляются симптомы, характерные для Covid-19, или если он получил уведомление о подверженности риску, он может позвонить по номеру 118 (в экстренных случаях), по национальному бесплатному номеру 1500 или по бесплатным номерам конкретного региона, доступных на веб-сайте: www.salute.gov.it. Телефонистка передаст его в Национальную службу здравоохранения. Если у человека положительный результат на Covid-19, медицинский работник из территориально компетентного отдела профилактики проинструктирует его, как ввести ключ разблокировки в приложение. 

Приложение будет отправлять уведомления о возможных заражениях и рекомендации о том, как лучше всего действовать. После отъезда из Италии гражданин может продолжать получать уведомления о возможном заражении в течение 14 дней с последнего дня пребывания. 

Все иностранные граждане в Италии могут бесплатно скачать приложение Immuni в магазинах Apple и Google на пяти языках: английском, французском, немецком и испанском, а также итальянском. 

По прибытии в Италию в первую очередь необходимо проверить совместимость модели вашего смартфона и версии операционной системы, поскольку не все устройства поддерживают конфигурацию приложения. 

  • Для App Store вам потребуется модель iPhone не ниже 6S или SE (1-го поколения) и версия IOS 13.5 или выше.
  • Для Google Play смартфон должен быть Android 6 или выше, Bluetooth Low Energy и иметь последнюю версию сервисов Google Play. 

Даже слабовидящие пользователи могут использовать Immuni с активацией технологий чтения с экрана с помощью жестов: VoiceOver для устройств iOS и TalkBack для Android. 

Часто задаваемые вопросы и руководство по Immuni на итальянском, английском, французском, испанском и немецком языках доступны на веб-сайте www.immuni.italia.it

Для получения технической поддержки по использованию и установке приложения можно позвонить на бесплатный номер 800 912491 (бесплатный телефонный звонок доступен только на итальянском языке).  

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА НА САРДИНИЮ 

Те, кто хочет въехать на Сардинию, должны пройти серологический тест (IgG и IgM), сдать мазок или экспресс-мазок не ранее чем за 48 часов до выезда и предоставить результат теста при посадке.

Те, кто прибывает на Сардинию без результатов анализа или мазока, должны будут сдать мазок в течение 48 часов с момента прибытия на остров в аэропортах или аккредитованных учреждениях (strutture accreditate) в этом районе.




Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

30 Сентября 2020, 12:01 | # 89129

Дорогие друзья ВикиВиза! 

Рады пригласить вас на открытие виртуальной выставки, посвященной истории ЭНИТ - Национального агентства Италии по туризму и той фундаментальной ролю, которую ЭНИТ уже более ста лет играет в продвижении Италии как туристического направления за рубежом.
Открытие с выступлением Президента Итальянской республики, Министра культуры и туризма Италии состоится во вторник 29/9 в 12:00 по итальянскому времени.

Зарегистрироваться: http://bit.ly/REGISTRAZIYA

Мероприятие пройдет на итальянском языке. 

Выставка состоит из четырех тематических разделов. В первом рассказано об истории создания учреждения и его развитии до наших дней; во втором представлена подборка исторических плакатов, позволяющая совершить первое путешествие по Италии; третий раздел посвящен изданиям, вышедшим при поддержке ЭНИТ; а в заключение размещен фотообзор из исторического Архива, показывающий Италию с севера до юга. 

«ENIT e l'Italia. Una gran bella storia / ЭНИТ и Италия: долгая и прекрасная история» - это результат исследовательской работы по истории учреждения, которая также привела к публикации книги «Пропагандировать красоту. ЭНИТ: сто лет культурной политики и туристических стратегий Италии». Выставка проводится с целью познакомиться с широкой общественностью и рассказать о проделанной работе по созданию имиджа страны в цифровом интерактивном формате. 

https://yadi.sk/i/sJp1OWvIeaMXnw

Администратор, Профессионал

24 Марта 2022, 21:19 | # 101625
Новости история

HMRC призывает бизнес подготовиться к переходу на таможенную ИТ-платформу летом

HM Revenue and Customs (HMRC) сообщает предприятиям об изменениях в таможенной системе Великобритании.

В письме содержится информация о проводимой работе по переходу на единую таможенную платформу Великобритании — Службу таможенного декларирования — и описывается, что предприятиям необходимо сделать, чтобы подготовиться к изменению, а также какая помощь и рекомендации доступны для поддержки их в этом процессе. .

Служба таможенного декларирования станет единой таможенной платформой Великобритании после 31 марта 2023 года, заменив систему таможенной обработки импортных и экспортных грузов (CHIEF). В преддверии полного закрытия функция импортной декларации будет отменена 30 сентября этого года.

Служба таможенных деклараций основана на передовых технологиях и представляет собой гибкую, масштабируемую и безопасную платформу, которая на сегодняшний день обработала более 2,5 миллионов деклараций. HMRC призывает декларантов воспользоваться помощью, предлагаемой для начала перехода на Службу таможенного декларирования прямо сейчас, — либо работая с разработчиком программного обеспечения или поставщиком систем сообщества, либо самостоятельно получая помощь, чтобы подготовиться к переходу на Службу таможенного декларирования, которая может занять до шести месяцев в зависимости от масштаба и сложности бизнеса.

Кэтрин Грин и Софи Дин , генеральные директора HMRC по вопросам границ и торговли, заявили:

Мы знаем, что введение новых правил может быть сложной задачей, и высоко ценим все усилия, которые отрасль уже приложила для поддержания потока товаров. Служба таможенного декларирования предоставляет нам возможности и возможности для роста в соответствии с амбициозными торговыми планами правительства и создания к 2025 году самой эффективной таможенной системы в мире.

Мы понимаем, что изменение системы может занять некоторое время, поэтому мы просим компании начать процесс миграции сейчас.

Мы сделаем все возможное, чтобы помочь бизнесу сделать это правильно. Помощь доступна онлайн, через наши руководства на GOV.UK, наши вебинары и по телефону.

Дальнейшая информация

Чтобы помочь предприятиям и агентам подготовиться к службе таможенного декларирования, HMRC опубликовала некоторые ключевые шаги, которым могут следовать трейдеры .

Вы также можете использовать наши линии поддержки и веб-чат , чтобы связаться с нами.

Если предприятиям нужна дополнительная помощь и руководство для выполнения своих таможенных обязательств, они могут:

  • смотреть видео и записанные веб-семинары по таким темам, как импорт, экспорт, правила происхождения и импортные или экспортные декларации
  • позвоните в нашу горячую линию таможенного и международного торгового права по номеру 0300 322 9434 – горячая линия работает с 8:00 до 22:00 с понедельника по пятницу и с 8:00 до 16:00 по выходным.

Мы опубликовали копии писем, разосланных предприятиям об импорте и экспорте товаров между Великобританией и ЕС 

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть