День прав человека 2022 г.: краткое изложение выступления лорда Ахмада, 16 декабря 2022 г.



| 25 Декабря 2022, 17:58

News story

День прав человека 2022 г.: краткое изложение выступления лорда Ахмада

На мероприятии FCDO для заинтересованных сторон, посвященном Международному дню прав человека 12 декабря, Лорд (Тарик) Ахмад выступил с заявлением о ситуации с правами человека в мире.

Министр по правам человека лорд (Тарик) Ахмад выступает на мероприятии Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO) в День прав человека.

Лорд Ахмад начал с размышлений о теме Дня прав человека 2022 года: «Достоинство, свобода и справедливость для всех». Эта тема дошла до сути того, что права человека значат для жизни людей, на что намекала Элеонора Рузвельт, которая сыграла важную роль в разработке Всеобщей декларации, когда она сказала, что всеобщие права человека начинаются:

в небольших местах… в районе… в школе… на фабрике, ферме или в офисе… Если эти права не имеют значения там, они мало что значат где бы то ни было.

Лорд Ахмад подчеркнул, что в этом году решимость Великобритании продвигать и защищать права человека только укрепилась из-за несправедливости вокруг нас. Он сделал обзор работы Великобритании по продвижению прав человека на всех континентах. От Эфиопии до Пакистана, от Ирана до Украины. От права на жизнь до свободы СМИ и образования.

От роли Великобритании в эвакуации афганцев, подвергавшихся риску после прихода к власти талибов в августе 2021 года, до глобального лидерства Великобритании в продвижении свободы религии или убеждений и предотвращения сексуального насилия в условиях конфликта , до целевых программ Великобритании, направленных на прекращение современного рабства. будет продолжать отстаивать права человека для всех и везде.

Лорд Ахмад отметил, что он встречался с бесчисленным количеством оставшихся в живых правозащитников со всего мира. Он высказал личные размышления о важности того, чтобы голоса выживших были услышаны, и подчеркнул, что мы все должны сыграть свою роль в создании условий для того, чтобы каждый мог пользоваться своими правами человека.

В заключение лорд Ахмад отдал дань уважения защитникам прав человека, главным защитникам равенства и свободы, и выразил сердечную благодарность всем, кто работает с Министерством иностранных дел, по делам Содружества и Развития для защиты прав человека, за их творческий подход, упорство и непоколебимость. устойчивость. Он подчеркнул, что вместе мы можем изменить мир к лучшему и обеспечить «достоинство, свободу и справедливость для всех».

Прочтите речь министра иностранных дел на том же мероприятии . Вы также можете узнать больше об отчете Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития о правах человека в нашем Докладе о правах человека и демократии за 2021 год .

Опубликовано 16 декабря 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть