Чаевые водителям такси, Чаевые официантам, Чаевые в гостинице Лондона. Рекомендации от VisitBritain.



| 3 Апреля 2017, 12:05

В Великобритании чаевые не так распространены, как в некоторых других странах. Работникам не нужно рассчитывать на чаевые как на единственный источник дохода, так как в Великобритании работодатели обязаны платить им не меньше минимальной заработной платы. Кроме того, работодателям запрещается доплачивать своим сотрудникам за счет чаевых от клиентов. И хотя чаевые не обязательны, их высоко ценят и за них очень благодарят с неподдельной британской вежливостью. 

Чаевые водителям такси

В Великобритании принято оставлять чаевые водителям такси – обычно плата за поездку в фунтах округляется до ближайшего целого значения. Если вы хотите оставить чаевые водителю такси, потому что он помог вам с багажом или вам очень понравилось обслуживание, достаточной суммой будет 10-15 % от стоимости поездки. 

Чаевые официантам

Несмотря на то, что вы не обязаны давать чаевые официантам, приносящим ваш заказ, они всегда будут признательны за лишний фунт или два. В некоторых ресторанах плата за обслуживание уже включена в ваш общий счет, подлежащий оплате. Если в счете нет такой доплаты и вы довольны обслуживанием, размер чаевых составляет, как правило, 10-15 % от суммы счета. Многие рестораны автоматически добавляют плату за обслуживание в ваш счет. Так что рекомендуем проверить счет, прежде чем оставлять чаевые.

Чаевые в гостинице 

Когда портье заносит ваш багаж в номер, обычно ему дают чаевые в размере около 2 фунтов. Если вы хотите заказать обслуживание в номер, сумма чаевых остается на ваше усмотрение.

Чаевые за услуги 

Если во время пребывания в Великобритании вы сделали стрижку, парикмахера принято поблагодарить чаевыми на сумму около 10 процентов от стоимости услуги. Если ученик парикмахера вымыл вам голову, считается нормальным дать ему пару фунтов. Если у вас возникают сомнения, знайте, что в Великобритании вам всегда будут признательны за чаевые в размере около 10 процентов от суммы, уплаченной за любую хорошую услугу. 

Read more at https://www.visitbritain.com/ru/ru/plan-your-trip/denezhnoe-obrashchenie/chaevye#yMC4SWJvYV2XdZXH.99

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

11 Октября 2021, 12:33 | # 94465
Новость

Забронируйте сейчас на нашу конференцию по вопросам перспективного мышления

Стратегии банкротства в постпандемической экономике

Онлайн-билеты теперь доступны на нашу техническую конференцию по исследованиям в области несостоятельности и вопросам несостоятельности.

Служба по делам о несостоятельности приглашает вас принять участие в нашей научно-технической конференции, которая состоится в режиме онлайн 19 ноября 2021 года «Перспективное мышление: стратегии банкротства для постпандемической экономики».

Перспективное мышление будет способствовать установлению связи между научными кругами, сектором несостоятельности и политиками, предоставляя платформу для текущих исследований несостоятельности и форум для технических дискуссий.

Доклады будут представлены ключевыми фигурами из академических кругов и промышленности, в том числе:

  • Д-р Кайоде Акинтола, профессор Дэвид Милман и София Эллина, Ланкастерский университет
  • Профессор Питер Уолтон, Университет Вулверхэмптона
  • Д-р Боланле Адебола, Университет Рединга
  • Профессор Ребекка Парри, Университет Ноттингем Трент
  • Сью Морган, Ноттингемский университет
  • Инга Вест, советник, Ashurst LLP
  • Альфонсо Носилла, доцент, Университет Западного Онтарио
  • Д-р Стивен Байстер, заместитель судьи Высокого суда по делам о несостоятельности и компаниях

Мы будем поощрять комментарии и вопросы от онлайн-участников, так что приходите и принимайте участие!

Закажите онлайн-билеты здесь: Перспективное мышление: стратегии банкротства для постпандемической экономики Билеты, пт, 19 ноября 2021 года, 10:00 | Eventbrite

На мероприятие, которое будет проводиться в Conference Aston, Aston University, Бирмингем, доступно ограниченное количество личных билетов. Если вы хотите присутствовать лично, отправьте электронное письмо по адресу [email protected], чтобы зарегистрировать свою заинтересованность.

Научно-техническая конференция, представленная Службой несостоятельности и Астонским университетом.

Опубликовано 7 октября 2021 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть