Новости VisitBritain



| 21 Февраля 2017, 14:03

Новости VisitBritain:

Доброе утро, дорогие коллеги!

2017 год стремительно набирает свои обороты, в связи с чем не всегда легко сориентироваться в огромном потоке информационных писем и рассылок.

Поэтому для вас мы подготовили список самых важных новостей, которые помогут вам всегда быть в курсе последних событий Соединённого Королевства и обладать оперативной информацией по нашему любимому направлению. 

Чтобы быть в курсе последних новостей британского туристического рынка, рекомендуем регулярно посещать раздел "Последние Новости" на нашем сайте для специалистов туриндустрии.

А для вдохновения не забудьте подписаться на  наш динамичный YouTube-канал Love GREAT Britain или страничку в Facebook

   

 


Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

10 Октября 2021, 11:50 | # 94445
Мировые новости

Специальный посланник премьер-министра Великобритании по вопросам образования девочек посещает Непал

Хелен Грант посетила Непал, чтобы ознакомиться с работой, которую проводит Великобритания, чтобы помочь девочкам получить качественное образование.

Девочки с нарушением слуха учат Хелен Грант член парламента, как подписывать слово «корова» на непальском языке жестов, начальная школа Адарса Адхабхут, Кхаджура LG

Девочки с нарушением слуха учат Хелен Грант член парламента, как подписывать слово «корова» на непальском языке жестов, начальная школа Адарса Адхабхут, Кхаджура LG

Специальный посланник премьер-министра по вопросам образования девочек Хелен Грант в этом месяце посетила Непал, чтобы встретиться с активистами, защитниками и активистами кампании, которые при поддержке Великобритании отстаивают права женщин и девочек на образование и изменение климата.

Ее визит последовал за заявлением правительства Непала об увеличении расходов на образование более чем на 50% после проведенного в июле в Великобритании Глобального саммита по образованию, который улучшит равенство и стандарты доступа к образованию.

В Непале девушки по-прежнему слишком часто бросают учебу, чтобы выйти замуж в раннем возрасте. Замужние девочки в одиннадцать раз чаще не посещают школу, чем незамужние сверстницы, при этом замужество является второй наиболее распространенной причиной отсева девочек-подростков из школы.

Комментируя свой визит, Хелен Грант сказала:

«Наша кампания« Оставь девушку позади »- это не просто мем, хэштег или смутное стремление. Это чугунное обязательство.

«В Непале мы продолжим работать со всеми сферами управления, с гражданским обществом и другими участниками международного сообщества, пока это обязательство не будет выполнено».

Кроме того, почти две трети населения Непала работают в уязвимом к климату сельскохозяйственном секторе, большинство из них - женщины. Непал является четвертой страной в мире с самым высоким уровнем климатического риска с ежегодным потеплением в Гималайском регионе, вдвое превышающим среднемировое значение.

Г-жа Грант побывала в некоторых районах страны, наиболее сильно пострадавших от COVID19. Она воочию увидела, как программы, поддерживаемые Великобританией, помогли 86% девочек улучшить свое обучение, понимание и успеваемость в области грамотности и счета.

Фон

  • Хелен Грант была назначена на эту должность премьер-министром Борисом Джонсоном в январе 2021 года, чтобы подчеркнуть глобальную приверженность правительства Великобритании праву каждой девочки на 12-летнее качественное образование.

  • Великобритания в партнерстве с Кенией и Глобальным партнерством в области образования (GPE) выступила соорганизатором Глобального саммита по образованию: финансирование GPE 2021-2025 в Лондоне в июле, призвав мировых лидеров инвестировать в образование и улучшить доступ для девочек.

  • Саммит GPE собрал 4 миллиарда фунтов стерлингов (более 5 миллиардов долларов) за пять лет, чтобы дать 175 миллионам детей возможность учиться. Великобритания была ведущим донором.

  • Более подробную информацию о ее роли можно найти здесь.

Опубликовано 8 октября 2021 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть