Баронесса Ноукс DBE была назначена членом Комиссии по назначениям Палаты лордов от Консервативной партии Великобритании



| 26 Декабря 2022, 17:49

пресс-релиз

Политический член Консервативной партии назначен в Комиссию по назначениям Палаты лордов

Баронесса Ноукс DBE была назначена членом Комиссии по назначениям Палаты лордов от Консервативной партии.

Баронесса Ноукс вступит в должность 1 января 2023 года, после того как срок полномочий баронессы Браунинг подойдет к концу.

Баронесса Ноукс DBE

Баронесса Ноукс DBE стала пожизненным пэром в 2000 году. В 2001 году она работала представителем оппозиции по вопросам труда, пенсий и здравоохранения, в 2003 году - представителем оппозиции Министерства финансов, а затем работала в ряде комитетов лордов. До того, как стать коллегой, она работала партнером в KPMG, директором по финансам исполнительного директора Национальной службы здравоохранения и членом суда Банка Англии (директором Банка Англии). В настоящее время она входит в состав Комитета по экономическим вопросам, Финансового комитета и Подкомитета по финансовому законопроекту в Палате лордов.

Канцлер герцогства Ланкастер Оливер Дауден приветствовал назначение баронессы Ноукс, заявив:

Я хотел бы поздравить баронессу Ноукс с ее назначением в Комиссию по назначениям Палаты лордов, и я благодарен баронессе Браунинг за ее прекрасную работу в течение последних пяти лет. Баронесса Ноукс привнесла в эту роль глубокий опыт и приверженность государственной службе, что будет иметь огромное значение для Комиссии.

Примечания:

Комиссия по назначениям Палаты лордов ( HOLAC ) выполняет две основные функции:

  • рекомендовать лиц для назначения беспартийными коллегами по политической жизни;
  • и проверять кандидатуры пожизненных пэров, в том числе кандидатуры, выдвинутые политическими партиями Великобритании, для обеспечения высочайших стандартов приличия.

Политические члены выдвигаются лидером своей партии и назначаются премьер-министром на пятилетний срок без права продления. Более подробную информацию о HOLAC можно найти на их веб-сайте .

Опубликовано 15 декабря 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть