выпуск, посвященный Аквилее, уникальному городу, где вы и в Италии, и в то же время в Римской империи.



| 31 Августа 2020, 14:03

Дорогие друзья! 

Пока сообщение с Италией не открыто, вместе с вами «готовим сани летом», работаем на будущее.

В приложении – выпуск, посвященный Аквилее, уникальному городу, где вы и в Италии, и в то же время в Римской империи.

Также рады поделиться информацией о туристическом предложении Пизы https://drive.google.com/drive/folders/1xFJflnTgINuCMhDr4LlbDumo4IbypwJP (Arts & Culture, Active & Outdoor, Food & Wine, Wedding, Relax & Wellness, Sun & Sea, Events & Festivals).  

С самыми теплыми пожеланиями 

Ваш ЭНИТ

АКВИЛЕЯ: ПО СЛЕДАМ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ

http://www.italia.it/ru/kuda-poekhat/istorija-i-iskusstvo/akvileja-po-sledam-rimskoi-imperii.html 

Аквилея, уникальная по красоте сокровищница истории, находится на северо-востоке Италии в провинции Удине. Здесь повсюду заметны следы великой Римской империи; Аквилея всегда служила оплотом против вторжения варварских народов, отправной точкой для военных походов и завоеваний, важным перекрестком торговых путей.

Во времена правления Октавиана Августа она стала столицей «Региона X, Венетия и Истрия», будучи четвертым по величине городом полуострова по численности населения. Старинная главная улица, остатки форума, городская базилика, мавзолей, бани и стены превращают Аквилею в одну из главных свидетельниц величия Древнего Рима.

И действительно, город был одним из крупнейших и наиболее процветающих политических и административных центров империи, и степень сохранности древних памятников превращает его в важнейший образец средиземноморской цивилизации. Именно поэтому в 1998 году Аквилея была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. При принятии данного решения была принята во внимание и решающая роль города в распространении католичества.
Город, омываемый водами реки Натисса, использовавшейся в древности для перевозки экзотических товаров, находится в прибрежной полосе к западу от Триеста. Был основан римлянами в 181 до н.э. для защиты против угрозы нападения галлов. Вызывают изумление остатки римского речного порта с двухуровневым пирсом для швартовки длиной 400 метров и ступенчатыми пристанями (около I века н.э.).

Познакомиться с замечательным археологическим наследием Аквилеи можно также в трех городских музеях: в Национальном археологическом музее, хранящим документальные свидетельства римской эпохи, в том числе изделия ремесленников и предметы, найденные в древнем городе; в музее Раннего христианства, где находятся остатки большого культового здания; в Городском музее Патриархата, гордостью коллекции которого являются старинные реликварии из дерева и металла.

Особое художественное и культурное значение имеет Патриаршая базилика, расположенная немного за пределами главного центра Аквилеи: она находится рядом со Священной дорогой и выходит фасадом на площадь Капитула, где можно увидеть также баптистерий и величественную колокольню.
Самую старую часть составляют Раннехристианские залы собраний, основанные в IV веке н.э. епископом Феодором при поддержке императора Константина; они служат бесспорным доказательством решающей роли города в распространении христианства в раннем средневековье.
Великолепны мозаики пола, которые можно увидеть внутри и снаружи базилики, откуда можно спуститься в Крипту, расписанную уникальными фресками в византийском стиле.
Ущерб от землетрясения в 988 года вынудил патриарха Поппо Аквилейского начать в 1031 году перестройку базилики уже в романском стиле, испытавшем влияние стилей империи Каролингов и Оттонов. Работы завершились строительством большого Патриаршего дворца (ныне разрушенного) и внушительной колокольни высотой более 70 метров, возвышающейся над сельскими пейзажами Фриули.

Очередное землетрясение потребовало нового восстановления церкви в 1348 году, а последнее крупное вмешательство датируется XVI веком, когда венецианские ремесленники и плотники были приглашены для создания монументального деревянного потолка, который можно увидеть и сегодня.

Советуем, кроме этого, посетить мемориальное Кладбище павших в Первой мировой войне, расположенное позади базилики.Праздники и события
В августе и сентябре можно принять участие в «Древнеримском застолье», которое познакомит с традиционными блюдами кухни Древнего Рима. Во время дегустации гид раскроет рецепты их приготовления и расскажет о привычках и обычаях той эпохи.
КАК ДОЕХАТЬ
На машине: по автомагистрали A4 Венеция-Триест или по автомагистрали A23 Тарвизио-Удине. Cъезд на Пальманову в 17 км от Аквилеи.

Поездом: ближайшая станция - Червиньяно-дель-Фриули на линии Венеция-Триест, расположен в 8 км от Аквилеи, куда можно добраться всегда автобусными маршрутами. 
Самолетом: аэропорт Триеста «Ронки-дей-Леджонари» в 50 км от Аквилеи и соединен с ней автобусным сообщением, или аэропорт «Марко Поло» в Венеции в 120 км, далее до Аквилеи автобусом или поездом.

 


Моксина Елена
Москва 88888888888

News Letter 24 Аквилея.docx

Прокомментировать

Профессионал

3 Октября 2021, 12:35 | # 94156
Программный документ

Принципы высокого уровня G7 для безопасного и устойчивого возобновления международных поездок

Лидеры G7 согласовали семь принципов для согласования своих международных туристических стратегий и обеспечения долгосрочного восстановления международного туристического сектора.

Документы

Подробности

На встрече, организованной министром транспорта Грантом Шаппсом 30 сентября 2021 года, министры транспорта и здравоохранения стран Большой семерки из основных мировых экономик согласовали ряд мер по согласованию своих стратегий международных поездок на основе 7 принципов, которые будут определять глобальные стандарты международных поездок и создавать долгую жизнь. -длительное восстановление международного туристического сектора.

Вот 7 принципов:

  • защита будущего транспортного сектора от будущих угроз здоровью
  • обеспечение справедливого обращения и безопасности основного транспортного персонала
  • соблюдение конфиденциальности и защиты данных при внедрении решений по сертификации вакцинации
  • подтверждая превосходство научных данных при планировании политики в отношении международных поездок
  • обеспечение справедливости и равноправия в соответствующих национальных ответах
  • поддержание регулярного международного и многостороннего взаимодействия
  • обеспечение безопасного, устойчивого и отказоустойчивого восстановления
Опубликовано 30 сентября 2021 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть