Заявление Украины против России в Международный суд: совместное заявление 20 мая 2022 года



| 21 Мая 2022, 12:07

пресс-релиз

Заявление Украины против России в Международный суд: совместное заявление

Правительство Великобритании присоединилось к заявлению партнеров, приветствуя иск Украины против России в Международный суд.

Заявление от имени Албании, Австралии, Австрии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Канады, Хорватии, Кипра, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Грузии, Германии, Греции, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Японии , Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Маршалловы Острова, Микронезия (Федеративные Штаты), Черногория, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Великобритания, США, Европейский Союз :

Мы приветствуем заявление Украины против России в Международный суд ООН ( МС ), который стремится установить, что у России нет законных оснований для военных действий в Украине на основании необоснованных обвинений в геноциде.

В рамках этого разбирательства 16 марта 2022 года Международный суд вынес важное решение, которое предписывает России немедленно приостановить свои военные операции в Украине. Мы приветствуем решение Суда и настоятельно призываем Россию выполнить это юридически обязывающее постановление.

Подтверждая нашу приверженность подотчетности и основанному на правилах международному порядку, мы настоящим выражаем наше совместное намерение изучить все варианты поддержки Украины в ее усилиях перед Международным судом и рассмотреть возможность вмешательства в эти разбирательства.

Мы твердо верим, что этот вопрос по праву передан в Международный суд , чтобы он мог вынести решение относительно обвинений России в геноциде как основания для ее неспровоцированного и жестокого вторжения в Украину. Как главный судебный орган Организации Объединенных Наций, Международный Суд является опорой основанного на правилах международного порядка и играет жизненно важную роль в мирном урегулировании споров.

Мы призываем международное сообщество изучить все варианты поддержки Украины в ее разбирательстве в Международном суде .

Запросы СМИ

Электронная почта : [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 20 мая 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

26 Июля 2022, 21:42 | # 106801
News story

Заявление Группы кредиторов Украины об отсрочке погашения задолженности для Украины

Продолжая солидаризироваться с Украиной, Великобритания, как часть двусторонней группы кредиторов Украины, опубликовала совместное заявление об отсрочке погашения задолженности для Украины.

Мы, Группа Кредиторов Украины, выражаем нашу солидарность и поддержку Украине в ее защите от необоснованной, неспровоцированной и незаконной агрессивной войны России.

Мы отмечаем публикацию сегодня запроса согласия Украины на отсрочку обслуживания долга перед держателями облигаций с 1 августа 2022 года и продление сроков погашения.

В этих исключительных обстоятельствах и признавая образцовый послужной список Украины по обслуживанию долга на сегодняшний день, члены Группы кредиторов Украины поддерживают это ходатайство о согласии и настоятельно рекомендуют держателям облигаций дать согласие на запрос Украины. Члены Группы кредиторов Украины также отмечают одновременную публикацию сегодня запроса согласия Украины на корректировку определенных платежных механизмов в условиях ее варрантов, привязанных к ВВП, и призывают держателей варрантов дать согласие на эти запросы.

Одобрение держателями облигаций и варрантов предложений Украины будет означать существенную поддержку правительства и народа Украины.

В свете этого мы, как официальные двусторонние кредиторы Украины, намерены обеспечить согласованную приостановку обслуживания долга Украины с 1 августа 2022 года до конца 2023 года, с возможностью дополнительного года, по нашим требованиям и в соответствии с национальным законодательством стран-кредиторов.

Мы также настоятельно призываем всех других официальных двусторонних кредиторов как можно быстрее достичь договоренности с Украиной о приостановке обслуживания долга.

Мы продолжим внимательно координировать и оценивать ситуацию при поддержке МВФ и Всемирного банка.

Справочная записка

В группу кредиторов Украины входят Канада, Франция, Германия, Япония, Великобритания и Соединенные Штаты Америки. В число наблюдателей Группы входят Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Дания, Финляндия, Ирландия, Израиль, Италия, Корея, Нидерланды, Норвегия, Испания, Швеция и Швейцария.

Опубликовано 21 июля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть