Закон об азартных играх Великобритании 2023: Выступление министра Пола Скалли на ежегодной конференции GambleAware 2022



| 9 Декабря 2022, 15:04

Речь

Выступление министра Пола Скалли на ежегодной конференции GambleAware

Министр азартных игр выступает перед предстоящей публикацией обзора Закона об азартных играх

Пол Скалли, член парламента

Доброе утро всем.

Я хотел бы начать с благодарности GambleAware за приглашение выступить сегодня.

Я очень рад быть частью вашей 10-й конференции и рассказать о наших коллективных усилиях по защите людей от вреда, наносимого азартными играми.

Я также хочу поговорить о пересмотре Закона об азартных играх, который, как вы знаете, является приоритетом для Департамента. Убедиться, что у нас есть надлежащие средства защиты, является неотъемлемой частью этой проверки.

Я знаю, что за последние шесть месяцев вы видели несколько разных лиц в роли министра азартных игр. Я очень рад, что меня назначили министром технологий и цифровой экономики, в том числе главой правительства по азартным играм.

Это сложное задание, но мне понравилось в нем разбираться, и я с нетерпением жду очень важной работы, которую мы будем выполнять.

Я думаю, что очень важно выйти и встретиться с людьми, которые непосредственно вовлечены в вопросы, которые рассматривает правительство.

В первые недели я поставил перед собой задачу встретиться с очень широким кругом людей, включая клиницистов, парламентские группы, благотворительные организации, индустрию азартных игр и людей с личным опытом вреда от азартных игр.

Они дали мне чрезвычайно ценную информацию, в том числе о том, насколько серьезными и длительными могут быть последствия вреда от азартных игр. Спасибо тем, кто сегодня здесь с нами.

Теперь вы все знаете, что наш обзор Закона об азартных играх представляет собой обширный обзор доказательств в отношении азартных игр и нашей нормативно-правовой базы. Обязательство, которое мы взяли на себя, состояло в том, чтобы убедиться, что оно подходит для цифровой эпохи.

DCMS лидирует во всех аспектах политики и регулирования азартных игр, и мы смотрим на это с разных точек зрения.

Вред, а также зависимость или проблемы с азартными играми как проблема со здоровьем являются важными соображениями. Учитывая тему конференции, именно о них я в основном и буду говорить сегодня.

Но мы также должны убедиться, что регулирование является справедливым и пропорциональным и работает для большого числа людей, которые играют в азартные игры, не испытывая при этом вреда.

Это не противоречащие друг другу цели: если азартные игры должны стать развлечением, которым люди могут наслаждаться, они не должны быть опасными или эксплуататорскими.

Мы находимся в хорошем положении в этой стране, поскольку большая часть азартных игр проводится в лицензированном секторе, где операторы должны соблюдать правила Комиссии по азартным играм, чтобы сохранить свою лицензию. Мы хотим, чтобы эта позиция оставалась.

И в этом лицензионном секторе мы должны быть постоянно начеку, чтобы убедиться, что у нас есть правильные средства защиты и сети безопасности, и что они работают должным образом.

Игорный ландшафт сегодня сильно отличается от 2005 года.

Люди могут получить доступ ко всему спектру продуктов, от бинго до казино, в любое время и в любом месте. Поэтому жизненно важно, чтобы эти средства защиты могли реагировать быстро.

Людей, которые начинают испытывать трудности, нужно замечать заранее, до того, как будет нанесен непоправимый ущерб, и им нужно помогать. Нам нужно понять это правильно.

И DCMS тесно сотрудничает с Министерством здравоохранения и социального обеспечения, которое, конечно же, является ведущим в правительстве по вопросам здравоохранения и общественного здравоохранения.

Будьте уверены, я прекрасно знаю, что есть ряд людей, которые находятся в тисках зависимости или серьезных проблем с азартными играми.

Последнее обследование здоровья в Англии показало, что 246 000 человек считались проблемными игроками, а еще 1,6 миллиона подвергались риску причинения вреда.

Для людей в наихудших ситуациях жизнь может быть разрушена - банкротством, потерей дома, распадом отношений и семьи и даже самоубийством.

Наш обзор Закона об азартных играх примет меры, чтобы помочь предотвратить этот вред с помощью целенаправленной, пропорциональной и эффективной реформы.

Однако я уверен, что вы согласитесь, что вред от азартных игр нельзя устранить, работая в одиночестве.

Тема сегодняшней конференции — «Принятие мер по борьбе с вредом, причиняемым азартными играми, как проблема общественного здравоохранения» — требует сотрудничества, общения и согласованности на разных уровнях для обеспечения надлежащей защиты.

Это возможность поделиться взглядами и опытом с другими, а также сотрудничать в предотвращении вреда, наносимого азартными играми.

Причины вреда, связанного с азартными играми, сложно выявить и устранить.

Индивидуальные обстоятельства, окружающая среда и другие факторы здоровья играют роль, но наш подход также должен учитывать продукты и практику.

Мы также должны убедиться, что каждый, кто испытывает вред, связанный с азартными играми, может получить необходимую поддержку в любое время и в любом месте.

Как вы все знаете, мы проводим самую тщательную проверку законодательства об азартных играх со времен принятия Закона 2005 года. Мы хотим опубликовать его как можно скорее, но также нам нужно убедиться, что мы делаем это правильно.

Но абсолютно правильно, что политика и регулирование азартных игр, направленные на то, чтобы сделать азартные игры более безопасными и предотвратить вред, не дождались Обзора.

За последние несколько лет было предпринято много действий по ужесточению защиты.

Комиссия по азартным играм запретила азартные игры с использованием кредитных карт, чтобы помочь людям не играть в азартные игры на деньги, которых у них нет, что может нанести серьезный вред им и их близким.

Это сделало онлайн-слоты более безопасными по своей конструкции, обеспечив дополнительную защиту продукта, который связан с более высоким уровнем вредных азартных игр.

Он ужесточил правила о том, как операторы должны выявлять вред и взаимодействовать с клиентами.

И он ужесточил ограничения на предоставление VIP-схем, увидев слишком много случаев безответственной практики со стороны операторов.

Это привело к значительному сокращению числа высокопоставленных лиц, но тем не менее мы и Комиссия будем продолжать следить за этим.

Мы также наблюдаем ступенчатые изменения в правоприменительной деятельности Комиссии.

Только за последний год мы видели, как несколько операторов выплатили более 45 миллионов фунтов стерлингов из-за сбоев в регулировании — только два крупнейших оператора выплатили 26 миллионов фунтов стерлингов.

Для сравнения, в течение всего 2016/17 финансового года Комиссия приняла меры против 3 операторов, которые заплатили 1,7 млн фунтов стерлингов из-за нарушений нормативных требований.

Обзор — это возможность развить эти изменения и сделать больше, чтобы убедиться, что у нас есть правильные средства защиты для цифровой эпохи.

Чтобы эффективно бороться с вредом, причиняемым азартными играми, мы должны понимать проблему и адаптировать наши решения.

И нам необходимо предпринимать как широкомасштабные действия, так и целенаправленные и пропорциональные действия, где и когда это уместно.

Вот почему законодательство об азартных играх и правила Комиссии по азартным играм действуют на многих разных уровнях, подобно классическому подходу общественного здравоохранения.

Они вводят широкий спектр мер защиты для населения в целом — например, специальные меры контроля над вызывающими привыкание продуктами и то, как могут работать предприятия. Существуют также особые правила для определенных групп, таких как дети.

Мы понимаем, что, как и алкоголь, азартные игры сопряжены с неотъемлемым риском, и правильно, что большинство форм разрешено только взрослым.

А для людей, страдающих от вреда, у которых есть большие потребности, правила требуют целенаправленного вмешательства и особой поддержки.

Это включает в себя не только вмешательство операторов для предотвращения вреда, но и предоставление схем самоисключения и финансирование, которое идет на услуги по лечению.

Информирование о рисках, связанных с азартными играми, было определено как важное вмешательство общественного здравоохранения.

Я благодарю GambleAware за работу, которую они продолжают делать для повышения осведомленности о рисках и доступной поддержке.

Мы также рассматриваем это в обзоре, анализируя, что является наиболее эффективным, когда речь идет о сообщении о потенциальном вреде азартных игр.

Я знаю об изменениях, введенных в Австралии, которые требуют использования определенных слоганов в рекламе.

Мы очень внимательно изучаем эти и другие события и хотим найти решение, которое работает для нашей страны.

Но очень важно повысить осведомленность общественности о потенциальном вреде и, в равной степени, об источниках поддержки.

Ближе к дому вступили в силу правила Управления по стандартам рекламы, запрещающие рекламу азартных игр иметь неуместную привлекательность для детей.

Я знаю, что это было ответом на знаменательное исследование, проведенное по заказу GambleAware, и является хрестоматийным примером того, что может принести сотрудничество в борьбе с вредом, причиняемым азартными играми.

Во-вторых, я прекрасно понимаю, что индивидуальные обстоятельства могут сильно различаться и меняться со временем.

Это правильно, что к операторам предъявляется широкий спектр требований по выявлению уязвимых лиц и принятию активных мер для их защиты.

Конечно, все мы знаем о случаях, когда проверки и интервенции происходили слишком поздно или на неправильных уровнях.

Убедиться, что у нас есть правильные правила, является ключевым соображением Обзора и частью нашего видения сектора в эпоху цифровых технологий.

Наконец, хотя наша цель всегда состоит в том, чтобы предотвратить вред, также важно обеспечить правильное лечение для тех, кто в нем нуждается.

Я очень хорошо осведомлен о неоценимой роли, которую GambleAware играет в предоставлении лечения, заказывая большую часть специализированной поддержки для людей, испытывающих проблемы с азартными играми.

Обязательство создать до 15 специализированных клиник NHS к 23/24 также успешно выполняется.

Насколько мне известно, в настоящее время открыто семь центров в Лондоне, Лидсе, Сандерленде, Манчестере, Саутгемптоне, Сток-он-Тренте и Телфорде, а еще одна клиника для молодых людей, страдающих игровой зависимостью и азартными играми, находится в Лондоне.

Буквально вчера у меня была отличная встреча с Генриеттой и Мэттом из клиник Лондона и Лидса.

Я полностью поддерживаю работу GambleAware и GamCare по интеграции ваших услуг с услугами NHS, в том числе в учреждениях первичной медико-санитарной помощи.

Последовательный и надежный путь лечения гарантирует, что не будет неправильной двери, когда дело доходит до доступа к поддержке или лечению вреда, причиненного азартными играми.

Мы хотим, чтобы любой житель страны, которому причинен вред, связанный с азартными играми, имел доступ к поддержке и лечению в любое время и в любом месте.

И поскольку мы публикуем нашу белую книгу, мы хотим продолжать работать со всеми вами в этом зале и использовать ваш опыт.

Пересмотр Закона об азартных играх — это возможность создать правильную основу для решения проблем и использования возможностей, которые появились с изменениями, внесенными после принятия Закона об азартных играх 2005 года.

Я хотел бы поблагодарить GambleAware и многих из вас в аудитории за ваши ответы на наш призыв предоставить доказательства, а также за столь активное взаимодействие с отделом.

Я также хочу поблагодарить всех вас, работающих в этом секторе, за ваши постоянные усилия.

Мы полны решимости убедиться, что в Обзоре установлены надлежащие средства защиты.

Мы привержены обзору, и я знаю, что задержки с официальным документом были трудными.

Я рад подтвердить, что мы стремимся опубликовать его в ближайшие недели.

Но я хочу прояснить, что Белая книга — это не конец наших дискуссий по этим вопросам.

Я с нетерпением жду дальнейших разговоров о том, как мы будем претворять его меры в жизнь.

Опубликовано 7 декабря 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть