фестиваль авторских садов пройдет с 22 по 24 марта в Римини, центральной Италии рынок антиквариата и ремесленных изделий



| 15 Февраля 2019, 14:25

РЕГИОН КАМПАНИЯ 

ВЫСТАВКА ЭШЕРА

До 22 апреля 2019

Неаполь, ПАН - Палаццо Роччелла (регион Кампания)

www.comune.napoli.it/escher 

В выставочном комплексе ПАН - Палаццо-делле-Арти-Наполи (Дворце искусств Неаполя, Виа дей Милле, 60) проходит выставка работ нидерландского художника ХХ века Маурица Корнелиса Эшера, на которой представлены известные гравюры мастера. Один из разделов экспозиции иллюстрирует влияние, которое творчество Эшера оказало на последующие поколения художников и дизайнеров: диски, комиксы, рекламные плакаты – от созданных во времена Эшера и вплоть до наших дней. 

ШАГАЛ: МЕЧТА О ЛЮБВИ

15 февраля – 30 июня 2019

Неаполь, Базилика Санта-Мария-Маджоре-алла-Пьетрасанта (регион Кампания)

www.arthemisia.it/it/chagall-sogno-damore/ 

Впервые за всю историю Неаполя здесь пройдет выставка Марка Шагала, местом проведения выбран музей Лапис, расположенный в Базилике-делла-Пьетрасанта. Экспозиция, включающая 150 работ: картин, рисунков, акварелей и гравюр из частных собраний и, следовательно, практически не известных широкой публике – знакомит с жизнью, творчеством и, безусловно, с главной музой художника – его любимой женой Бэллой. У посетителей есть уникальная возможность увидеть эти произведения, полные детских воспоминаний, сказочных образов и поэзии, размышлений о религии и войне; это вселенная снов и ярких красок, порождающая пейзажи, реальных или воображаемых персонажей, которые живут в воображении художника. Картины Шагала отражают мир образов, где граница между реальностью и мечтой практически неразличима.

ЖЕНЩИНА В ИСКУССТВЕ

1 марта - 10 апреля 2019

Казальнуово, Палаццо Ланчелотти (пров. Неаполя, регион Кампания)

www.comune.casalnuovo.na.it 

Произведения искусства, путешествия и женские лица: таковы источники вдохновения для художницы Иоле Монако, работы которой представлены на выставке в галерее Палаццо Ланчелотти в Казальнуово.

В экспозицию вошли картины и фотографии, сделанные «в женском ключе» и делающие женщину центром внимания. 

РЕГИОН ЭМИЛИЯ РОМАНЬЯ 

ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКИХ САДОВ

22-24 марта 2019

Римини, замок Кастель-Сизмондо (регион Эмилия Романья)

http://giardinidautore.net/ 

Х фестиваль авторских садов пройдет с 22 по 24 марта в Римини, в садах замка Кастель-Сизмондо-Малатеста. Лучшие итальянские и зарубежные специалисты по ландшафтному дизайну представят свои уникальные ботанические коллекции, созданные на основе изучения культуры садоводчества Италии и других стран. Открытые пространства будут преобразованы дизайнерами, а в залах дворца пройдут выставки, художественные перформансы и встречи с дизайнерами.

Чтобы наполнить воздух не только ароматом тысяч цветов и растений, но и прекрасными запахами авторской кухни, шеф-повар Сильвер Суччи будет готовить завтраки, бранчи, обеды и аперитивы.

Весенний фестиваль также совпадает с весенними днями FAI, что позволит посетить места, обычно недоступные широкой публике. 

ФЕСТИВАЛЬ МАРИНОВАННОЙ РЫБЫ

25-28 апреля 2019

Комаккьо (пров.Феррары, регион Эмилия Романья)

www.emiliaromagnaturismo.it/it/eventi/ferrara/ferrara/festa-dei-pesci-marinati 

В Комаккьо, городе, построенном на месте, где полноводная река По впадает в Адриатическое море, проходит фестиваль (уже третий по счету), посвященный исключительно маринованной рыбе, главному местному специалитету. В программе - дегустации, продажа продуктов от местных производителей, музыка, обучающие уроки для детей, экскурсии и многое другое! 

РЕГИОН ЛАЦИО 

СТАДИОН ИМПЕРАТОРА ДОМИЦИАНА

Рим, Виа ди Тор Сангвинья 3 (регион Лацио)

https://stadiodomiziano.com/

www.turismoroma.it/cosa-fare/area-archeologica-stadio-di-domiziano 

Трудно поверить, но в самом центре Рима, под площадью Навона, на глубине примерно пяти метров находятся развалины стадиона Домициана (памятник ЮНЕСКО) - первого и единственного в Риме, выстроенного в технике каменной кладки.

Стадион вмещал до 30.000 зрителей, приходивших посмотреть бои и спортивные состязания. Здесь выступали гимнасты, устраивались соревнования по бегу – причем нередко среди женщин – прыжкам, метанию диска и копья, единоборства (панкратион) и бокс.

Спортивные состязания были важнейшей составляющей жизни древнего Рима, поэтому имена победителей часто находят выгравированными на могилах, и это ценилось больше, чем полученный при жизни приз за победу – венок из веток дуба и оливы. 

ВЕРНИСАЖ «АРТИНФОРМЕЛЛО»

10-11 марта 2019

Формелло (пров.Рима, регион Лацио) 

Раз в месяц художники и ремесленники ассоциации Artingegno при поддержке муниципалитета устраивают на центральной площади городка Формелло, что неподалеку от Рима, вернисаж, где продают плетеные изделия, керамику, мозаики, работы из стекла, дерева, а также скульптуры, произведения живописи и многое другое. 

РЫНОК АНТИКВАРИАТА В КАМПАНЬЯНО

Кампаньяно ди Рома (пров.Рима, регион Лацио)

31 марта 2019 г.  

Каждое последнее воскресенье месяца (кроме лета и декабря) в средневековом городке в двух шагах от Рима проходит самый важный в центральной Италии рынок антиквариата и ремесленных изделий.

Среди 250 его участников антиквары, коллекционеры, художники, ремесленники, продающие мебель, столовое серебро, керамику, гравюры, ювелирные изделия, часы и многое другое.


Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

28 Сентября 2021, 17:01 | # 93973
Новость

Заявление по итогам встречи между Бизнес-секретарем и ведущими организациями, представляющими бизнес

На встрече с лидерами бизнес-групп обсуждались вопросы поставок топлива и высоких мировых цен на газ.

Министр по делам бизнеса и энергетики сегодня (27 сентября 2021 г.) провел один из своих еженедельных телеконференций с лидерами бизнес-групп, чтобы обсудить поставки топлива и высокие мировые цены на газ.

Во время разговора г-н Квартенг проинформировал бизнес-группы о своем решении временно ослабить закон о конкуренции в топливной отрасли. Эта мера, известная как Протокол нефтепереработки, упростит обмен информацией для промышленности, чтобы им было проще определять приоритеты доставки топлива в наиболее нуждающиеся части страны и стратегические точки. Это решение приветствовали все представленные бизнес-организации.

Все участники присоединились к бизнес-секретарю и поблагодарили водителей грузовых автомобилей и персонал бензозаправочных станций за их напряженную работу в этот непростой период. Они также согласились с тем, что населению не нужно покупать больше топлива, чем им нужно, так как в стране имеются достаточные запасы топлива. Это также поможет гарантировать, что предприятия, на которые мы полагаемся, не столкнутся с ненужными сбоями.

Бизнес-секретарь коснулся также вопроса высоких мировых цен на газ. Он подтвердил обязательство правительства продолжать инвестировать в проекты возобновляемой энергетики и отключать ненадежный газ из нашей сети как единственное долгосрочное решение для снижения затрат для потребителей и укрепления энергетической безопасности Великобритании, одновременно повышая конкурентоспособность страны в области зеленых технологий.

Примечания

На звонке присутствовали:

  • Британские торговые палаты
  • Институт Директоров
  • Сделать Великобританию

Конфедерация британской промышленности и Федерация малого бизнеса Конфедерация британской промышленности не смогли принять участие.

Опубликовано 27 сентября 2021 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть