Всемирный день гуманитарной помощи 19 августа 2022 г. - Великобритания выделяет 36 миллионов фунтов стерлингов для помощи людям в Украине



| 19 Августа 2022, 13:03

пресс-релиз

Великобритания выделяет миллионы на помощь наиболее уязвимым людям в мире во Всемирный день гуманитарной помощи

Великобритания объявила о финансировании гуманитарной помощи в размере 36 миллионов фунтов стерлингов для помощи людям в Украине, Восточной Африке и Сирии.

Дверь с логотипом UK Aid, человек, получающий поддержку
  • Великобритания выделила 36 миллионов фунтов стерлингов на оказание неотложной помощи тем, кто переживает конфликты в Украине и Сирии и нехватку продовольствия в Восточной Африке.
  • Великобритания продолжает оставаться мировым лидером в поддержке уязвимых людей, переживающих опустошительные конфликты, экстремальные погодные условия и длительные последствия пандемии.
  • дань уважения гуманитарным работникам, помогающим справиться с беспрецедентными гуманитарными катастрофами, вызванными глобальной нестабильностью и усугубленными вторжением Путина в Украину

Люди, чьи жизни были перевернуты русским вторжением в Украину, засухой и нехваткой продовольствия в Восточной Африке, а также конфликтом в Сирии, будут в числе тех, кто получит гуманитарную помощь в размере 36 миллионов фунтов стерлингов, объявленную сегодня.

Объявление было сделано во Всемирный день гуманитарной помощи Организации Объединенных Наций (пятница, 19 августа), поскольку части земного шара испытывают все большее напряжение из-за продолжительных последствий пандемии, усиливающегося воздействия изменения климата и конфликтов в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Местные гуманитарные работники находятся в авангарде усилий по смягчению катастрофических последствий этих кризисов, поскольку они оказывают гуманитарную помощь сообществам по всему миру. Объявление Великобритании о финансировании поддержит их в продолжении их основной работы.

В Украине и Польше, куда путешествовало большинство украинцев, бежавших от конфликта, британское финансирование в размере 15 миллионов фунтов стерлингов позволит поддержать до 200 000 наиболее уязвимых лиц, пострадавших от российского вторжения. Среди них дети, пожилые люди и люди с ограниченными возможностями. Международная организация по оказанию помощи Mercy Corps будет работать с низовыми группами гражданского общества для оказания экстренной помощи для удовлетворения основных потребностей, включая продукты питания, воду и санитарию, психологическую поддержку и услуги по уходу за детьми.

В Восточной Африке, где серьезное отсутствие продовольственной безопасности угрожает более чем 48 миллионам человек, Великобритания выделила дополнительно 14 миллионов фунтов стерлингов странам, находящимся на переднем крае самого серьезного гуманитарного кризиса в мире. Эти новые расходы, которые будут немедленно работать на спасение жизней и предотвращение еще большего числа людей, страдающих от голода, включают:

  • увеличение на 5 миллионов фунтов стерлингов британской программы в Сомали, которая обеспечивает жизненно важное здравоохранение, питание, продовольственную безопасность, водоснабжение и санитарию для более чем полумиллиона человек в некоторых из наиболее уязвимых семей.
  • 6 миллионов фунтов стерлингов для Гуманитарного фонда Эфиопии, который окажет жизненно важную помощь в случае недостаточно финансируемых чрезвычайных ситуаций по всей Эфиопии, включая засуху и регионы, пострадавшие от конфликтов.
  • 3 миллиона фунтов стерлингов в виде чрезвычайного гуманитарного финансирования для Всемирной продовольственной программы в Судане, помогая примерно 120 000 уязвимых людей получить продовольственную помощь.

Государственный министр по делам Южной и Центральной Азии, Северной Африки, ООН и Содружества и специальный представитель премьер-министра по предотвращению сексуального насилия в условиях конфликта лорд (Тарик) Ахмад Уимблдонский сказал:

В 2022 году еще миллионы людей остро нуждаются в гуманитарной помощи.

Финансирование Великобритании обеспечивает, чтобы ООН и местные партнеры могли связаться с теми, кто пострадал от российской агрессии в Украине, засухи в Восточной Африке и продолжающихся конфликтов в Сирии, Йемене и Афганистане. Мы благодарим тех, кто на местах так часто рискует своей жизнью, чтобы помочь и защитить их.

Великобритания славится своими гуманитарными традициями, и мы продолжим поддерживать самых уязвимых, где бы они ни находились.

Российское вторжение усугубляет мировой продовольственный кризис, который сильнее всего ударяет по беднейшим слоям населения, особенно в Восточной Африке. Великобритания и ее союзники активно продвигают зерновую инициативу ООН, и мир следит за тем, чтобы Россия выполнила ее требования, чтобы продовольствие продолжало поступать из Украины и кормить голодных.

Великобритания также предоставляет 1,5 миллиона фунтов стерлингов для развертывания технологии, позволяющей определить, было ли украдено зерно, продаваемое Россией на мировом рынке, из Украины. Пакет железнодорожной поддержки Украины также обеспечит движение поездов с зерном. Более того, Великобритания предоставляет Украине военный потенциал для защиты ее портов, что необходимо для успеха зерновой сделки.

Министр Африки Вики Форд сказала:

На Африканском Роге около 700 000 человек страдают от голода, а в Сомали, по прогнозам, к концу года более 386 000 детей будут страдать от серьезного недоедания и будут подвергаться риску смерти.

Британская помощь в Восточной Африке оказывает жизненно важную поддержку наиболее уязвимым людям в наиболее пострадавших странах.

Теперь мы должны привлечь за стол переговоров новых заинтересованных сторон, чтобы укрепить наши международные действия по преодолению самого серьезного гуманитарного кризиса в мире сегодня.

Великобритания также объявляет о пакете в размере 7 миллионов фунтов стерлингов для поддержки сирийских беженцев, бежавших от конфликта в Ливан, через Всемирную продовольственную программу. Это финансирование поможет обеспечить более 150 000 человек продовольствием, водой и питанием. Это часть обещания Великобритании предоставить до 158 миллионов фунтов стерлингов ранее в этом году на Брюссельской конференции по объявлению взносов в связи с кризисом в Сирии, которые поддержат производство продуктов питания, защитят женщин и девочек от насилия и обеспечат гуманитарный доступ на северо-восток Сирии. где ситуация ухудшается.

Великобритания является третьим по величине двусторонним донором кризиса в Сирии, выделив на сегодняшний день более 3,8 миллиарда фунтов стерлингов в рамках нашего крупнейшего за всю историю реагирования на один гуманитарный кризис. Это включает в себя поддержку правительств Иордании, Ливана и Турции, чтобы справиться с затянувшимся присутствием беженцев, поддерживая перемещенных сирийцев до тех пор, пока они не смогут безопасно вернуться в Сирию.

С 2012 года в Сирии и регионе Великобритания предоставила:

  • более 28,3 млн продуктовых пайков
  • более 24 миллионов медицинских консультаций
  • 6,3 миллиона денежных грантов / ваучеров
  • 11 миллионов пакетов помощи
  • более 15,2 млн вакцин

Наша помощь обеспечивает жизненно важную поддержку миллионам сирийцев, помогая беженцам оставаться в странах региона и позволяя принимающим их общинам разместить их.

Великобритания неизменно является одним из крупнейших двусторонних гуманитарных доноров в мире и находится в авангарде внедрения более эффективных и инновационных подходов к предотвращению кризисов, обеспечению готовности и реагированию на них. С 2015 года Великобритания оказала гуманитарную помощь 32,6 миллионам человек, спасая жизни и облегчая страдания в таких местах, как Сирия, Эфиопия и Афганистан.

Сейчас в Украине Великобритания работает вместе с надежными партнерами, чтобы выполнить свой гуманитарный взнос в размере 220 миллионов фунтов стерлингов.

Директор службы реагирования Mercy Corps Ukraine Майкл Янг сказал:

В Украине и Польше мы напрямую сотрудничаем с местными организациями, которые лучше всех знают потребности своего сообщества и быстро работают над доставкой гуманитарной помощи.

Благодаря этому финансированию наши партнеры продолжат оказывать экстренную помощь и доставлять предметы первой необходимости, такие как продукты питания и предметы гигиены, людям, пострадавшим от ожесточенных боев, а также предоставлять достоверную информацию о том, где можно получить доступ к основным услугам, безопасных маршрутах, законных правах беженцев и человек, перемещенных внутри Украины.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 19 августа 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

20 Августа 2022, 15:55 | # 107626
News story

ГТР в Шотландии

GAD расширяет свое предложение для клиентов в Шотландии, повышая уровень знаний и широту опыта, поэтому команда продолжает набирать силу.

Размытое изображение группы людей, слушающих презентацию, наложенное на плакат, рекламирующий мероприятие.

Департамент государственного актуария (GAD) продолжает укреплять свое клиентское предложение, повышая уровень экспертизы в Шотландии.

Наша работа с клиентами помогает правительству улучшить управление государственными финансами благодаря нашему опыту актуариев и консультантов.

Присутствие в Шотландии

GAD присутствует в Шотландии уже более десяти лет, но за последние годы оно значительно выросло. Этот повышенный уровень знаний и широта опыта означает, что команда GAD в Эдинбурге продолжает набирать силу.

Сотрудники GAD в Лондоне и Эдинбурге тесно сотрудничают, чтобы поддерживать клиентов в Великобритании, включая Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию. Наше расширенное присутствие в Шотландии облегчает работу на местах и проведение личных встреч с нашими клиентами в Шотландии.

Нетворкинг и взаимодействие

В рамках нашего совместного подхода к работе с другими департаментами актуарии из GAD запустили программу налаживания связей и взаимодействия с офисом в Эдинбурге. На первом мероприятии мы говорили о влиянии, которое мы оказываем на правительство посредством:

  • обеспечение эффективной политики
  • позволяет принимать более обоснованные решения
  • экономия государственных денег
Изображение людей, стоящих и болтающих. Изображение размыто, как будто снято через толстое стекло.

Первое сетевое и помолвочное мероприятие.

Среди участников первого мероприятия, состоявшегося в Доме королевы Елизаветы в Эдинбурге, были ключевые лица, принимающие решения, из:

  1. Департамент повышения уровня, жилищного строительства и общин
  2. Управление по регулированию статистики
  3. Казначейство Ее Величества
  4. Департамент окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства
  5. Департамент цифровых технологий, культуры, медиа и спорта
  6. Цифровое строительство в Великобритании
  7. Департамент международной торговли
  8. HMRC
  9. Кабинет министров
  10. Офис генерального прокурора Шотландии

Здесь, чтобы помочь

Мы работаем в сфере страхования, инвестиций, управления финансовыми рисками, пенсионного обеспечения, изменения климата, обеспечения качества и индивидуальных консультаций. Мы можем помочь организациям на начальных этапах определения масштабов проекта и планирования, разработки политики и ее реализации.

Если вы находитесь в Шотландии и хотите узнать, как GAD может вам помочь, свяжитесь с нами: [email protected]

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть