Виртуальный тур по заповеднику дикой природы недалеко от Чичестера в честь открытия Национальной недели природных заповедников



| 23 Мая 2023, 5:27

пресс-релиз

Наслаждайтесь природой Сассекса со своего дивана

Виртуальный тур по заповеднику дикой природы недалеко от Чичестера в честь открытия Национальной недели природных заповедников

Некоторым деревьям в национальном заповеднике Кингли-Вейл, недалеко от Чичестера, по 500 лет. Фото: Стивен Гледхилл, Natural England

Проходит первая в истории неделя, посвященная национальным заповедникам, и людям предлагается отправиться на прогулку и исследовать природу в одном из 9 основных NNR в Сассексе.

Природные заповедники могут похвастаться уникальным гобеленом флоры, фауны и геологических чудес и являются домом для более чем 17 000 видов, охватывающих 106 000 гектаров охраняемой среды обитания во всех уголках Англии, что составляет примерно 0,7% поверхности страны.

Национальная неделя природных заповедников проходит с 20 по 29 мая и включает в себя серию мероприятий, направленных на то, чтобы жители и гости города больше ценили природу.

В Восточном Сассексе есть 4 NNR в Касл-Хилл в Брайтоне; Луллингтон-Хит, недалеко от Гастингса; Льюис Даунс; и уровни Певенси.

В Западном Суссексе один из национальных заповедников ищет людей, которые не могут туда попасть, но все же хотят познакомиться с защищенной средой обитания.

Кингли Вейл был одним из первых NNR, получивших обозначение еще в 1952 году. Дом деревьев, которые считаются одними из старейших живых существ в Великобритании в возрасте 500 лет, начал виртуальный тур, позволяющий зрителям погрузиться в себя . в эпических видах на южное побережье на остров Уайт.

Люди также могут поближе познакомиться с фортами железного века заповедника. Вы, конечно, можете лично посетить Кингли-Вейл в Вест-Сток, к северо-западу от Чичестера.

Если вы это сделаете, то вы можете принять участие в прогулке с рептилиями, чтобы отметить Неделю NNR. Это бесплатное мероприятие, которое состоится в воскресенье, 28 мая, посвящено обитателям гадюк, медленным червям и обыкновенным ящерицам. Вы научитесь распознавать рептилий и откроете для себя Кингли-Вейл в глуши.

Второй из двух национальных заповедников в Западном Сассексе находится в Эберно-Коммон, к северу от Петворта, и находится в ведении Sussex Wildlife Trust.

Эберное — чудесный густой древний лес с небольшими участками кустарника и лугов, обнажающий красивые старые дубы и буки, длинные участки мирных лесных тропинок, классический деревенский паб и озеро, покрытое лилиями. По пути также много истории и дикой природы.

Мэриан Спейн, исполнительный директор Natural England, сказала:

«Я рад собраться вместе с нашими партнерами, чтобы начать Неделю национальных природных заповедников — шанс для всех нас отметить замечательную дикую природу и естественную среду обитания Англии.

«Национальные природные заповедники на протяжении десятилетий играли жизненно важную роль в сохранении различных видов растений и животных, а также предоставляли открытое пространство для исследований и образования, а также возможности доступа, использования и взаимодействия с нашим природным наследием.

«Независимо от того, приезжаете ли вы впервые или это часть вашей ежедневной прогулки, я приглашаю всех посетить один из 221 национального природного заповедника по всей стране и посмотреть, что предлагается».

Этот новый ежегодный 10-дневный праздник поможет повысить осведомленность о важной роли, которую эти заповедники играют в борьбе с изменением климата, ускорении восстановления природы и сохранении исчезающих видов.

Есть надежда, что это вдохновит новое поколение борцов за природу и произойдет, когда Natural England празднует коронацию новой «Королевской серией» из 25 деклараций NNR в течение следующих пяти лет, чтобы поддержать восстановление природы и удовлетворить амбиции правительства по улучшению окружающей среды . План.

Объявление последовало за тем, как Natural England отмечает 70-летие с тех пор, как в прошлом году были объявлены первые NNR. С тех пор национальные заповедники Англии продолжают играть решающую роль в защите природы и сейчас находятся в центре растущей сети восстановления природы, предоставляя дома для процветания различных видов животных, птиц и растений.

Исследования показали, что NNR, управляемые Natural England, предлагают огромное соотношение цены и качества с широким спектром экономических, экологических и социальных преимуществ на общую сумму 36 миллионов фунтов стерлингов.

Полный список национальных природных заповедников в Восточном и Западном Суссексе и более широком юго-востоке можно найти по адресу: https://www.gov.uk/government/collections/national-nature-reserves-in-england#london-and- юго-восток-nnrs

Прогулка с рептилиями в Национальном заповеднике Кингли-Вейл с сассекскими амфибиями и группой рептилий. Охота на местных рептилий. В этом бесплатном мероприятии примут участие эксперты Sussex Amphibian and Reptile Group, которые помогут вам в поисках гадюк, медленных червей и обыкновенной ящерицы. Прекрасная возможность узнать, как идентифицировать наших местных рептилий, а также исследовать долину Кингли в глуши.
Воскресенье, 28 мая, с 14:00 до 17:00. Бесплатно, требуется бронирование через Julian@[email protected] .

Опубликовано 22 мая 2023 г.


пресс-релиз

Ловля морской форели сетью обошлась рыбаку из Крайстчерча почти в 400 фунтов стерлингов

Рыбаку Мартину Уильямсону, не имеющему постоянного адреса, было приказано заплатить почти 400 фунтов стерлингов за незаконную рыбалку в гавани Крайстчерч.

Мертвая морская форель сфотографирована лежащей на каменном полу

Мартин Уильямсон был оштрафован за ловлю морской форели в гавани Крайстчерч, когда использование сетей было ограничено.

Дело было возбуждено Агентством по охране окружающей среды. Уильямсон отрицал использование сети для ловли рыбы, когда их использование было ограничено, но он был признан виновным после судебного разбирательства в магистратском суде Пула 18 мая 2023 года. Уильямсону было приказано выплатить общий штраф в размере 384 фунтов стерлингов.

На момент совершения правонарушения в июне 2021 года в Крайстчерч-Харбор действовал судебный приказ об ограничении ответственности. Это означало, что Агентство по охране окружающей среды не выдавало сетевых лицензий на ловлю лосося и морской форели в гавани, чтобы защитить группы риска.

Но когда офицеры рыболовства Агентства по охране окружающей среды, работающие с офицерами Управления прибрежного рыболовства и охраны природы (IFCA), обнаружили Уильямсона в гавани. В его улове была обнаружена половозрелая морская форель.

Когда он не явился в магистратский суд Пула, суд выдал ордер на его арест под залог, что, в свою очередь, привело к его явке в суд.

Уильямсон был признан виновным в ловле рыбы без лицензии и ловле морской форели сетью в нарушение статьи 27 Закона о лососевом и пресноводном рыболовстве 1975 года.

Он был оштрафован на 250 фунтов стерлингов и обязан оплатить судебные издержки в размере 100 фунтов стерлингов плюс дополнительный сбор потерпевшего в размере 34 фунтов стерлингов.

Поздним вечером 3 июня 2021 года сотрудники рыбного хозяйства Агентства по охране окружающей среды вместе с коллегами из IFCA патрулировали гавань Крайстчерч, недалеко от парусного клуба Highcliffe Sailing Club, чтобы обнаружить возможный незаконный промысел.

По прибытии офицеры использовали приборы ночного видения для сканирования гавани. Примерно в 250 метрах от берега они заметили Уильямсона на его маленькой лодке «Моя Леди», которая гребла через гавань и ставила 300-метровую жаберную сеть с кормы лодки.

Офицеры некоторое время наблюдали за лодкой и увидели, как Уильямсон втащил сеть обратно на борт.

Рано утром 4 июня 2021 года Уильямсон сошел на берег. Среди множества легально выловленной рыбы офицеры обнаружили одну мертвую половозрелую морскую форель.

Стюарт Кингстон-Тернер, специалист по охране рыболовства, сказал:

Незаконный вылов даже небольшого количества морской форели может оказать значительное влияние на запасы. Одна морская форель может означать потерю до 15 000 икринок.

У мистера Уильямсона было достаточно времени, чтобы проверить улов в своей сети и вернуть морскую форель в воду, прежде чем сойти на берег.

В связи с продолжающимся сокращением численности мигрирующей рыбы в некоторых из наших рек EA серьезно относится к случаям браконьерства и будет преследовать виновных лиц.

Фон

Постановление об ограничении нетто для Крайстчерча уже истекло. Тем не менее, Агентство по охране окружающей среды в консультации с Defra ввело в действие новый местный подзаконный акт, который продлевает запрет на ловлю морской форели и других мигрирующих рыб в гавани Крайстчерч, чтобы обеспечить долгосрочную защиту запасов и обеспечить восстановление численности.

В период со 2 по 5 июня 2021 года в гавани Крайстчерч Мартин Уильямсон ловил рыбу с использованием лицензированных средств рыболовства, а именно сети, когда он не имел права использовать эти средства в силу лицензии на рыболовство.

В нарушение раздела 27(1)(a)(i) Закона о лососевом и пресноводном рыболовстве 1975 года.

Опубликовано 22 мая 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть