Великобритания подписала соглашение об ограничении платы за использование данных и совершение звонков и текстовых сообщений в Норвегии



| 24 Сентября 2022, 15:24

пресс-релиз

Ограничение мобильного роуминга принесет пользу британцам за границей

Великобритания подписала соглашение об ограничении платы за использование данных и совершение звонков и текстовых сообщений в Норвегии и Исландии.

Великобритания отметила первое заседание Совместного комитета ЕАСТ между Великобританией и ЕЭЗ, подписав решение об ограничении платы за использование данных и совершение звонков и текстовых сообщений в Норвегии и Исландии.

Ограничение является первым в мире в FTA, что позволяет снизить расходы для отдыхающих и деловых путешественников в Норвегию и Исландию.

Министр международной торговли Конор Бернс, член парламента, сказал:

Эта новость основана на знаменательном торговом соглашении между Великобританией и Норвегией, Исландией и Лихтенштейном и является первой в своем роде в мире демонстрацией того, как инновационные торговые сделки, о которых мы ведем переговоры, приносят реальную пользу британским путешественникам.

Я с нетерпением жду возможности работать с предприятиями по всей Великобритании, чтобы воспользоваться преимуществами сделок, которые устранят барьеры, создадут новые рабочие места и сэкономят деньги.

Наше торговое соглашение с Норвегией, Исландией и Лихтенштейном, подписанное в прошлом году, направлено на развитие важнейших секторов, таких как цифровые, финансовые и профессиональные бизнес-услуги, снижение тарифов на высококачественный британский экспорт и поддержку рабочих мест во всех уголках Великобритании.

Новый FTA позволяет британским операторам мобильной связи предлагать своим клиентам бесплатный мобильный роуминг в Норвегии и Исландии, создавая механизм ограничения тарифов, которые операторы взимают друг с друга.

Фон:

  • Как только это решение будет принято, Великобритания введет вторичное законодательство, которое вступит в силу в начале следующего года. Мы будем работать с операторами мобильной связи, чтобы гарантировать, что средства, сэкономленные благодаря этому ограничению, попадут к потребителям.
  • Лихтенштейн не является участником положений о мобильном роуминге из-за их пропускной способности. Тем не менее, есть возможность распространить это на них в будущем.
Опубликовано 22 сентября 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть