Украинцы, уже находящиеся в Великобритании с визой, смогут продлить свое пребывание, продлив свою визу не выезжая из Великобритании



| 22 Мая 2022, 20:43

Руководство

Подать заявку на пребывание в Великобритании в соответствии с украинской схемой продления

Руководство для граждан Украины и членов их семей по подаче заявления на получение вида на жительство в Великобритании в рамках Схемы продления пребывания в Украине.

Обзор

Виза в рамках украинской программы продления позволяет вам жить, работать и учиться в Великобритании, если вы украинец или член семьи украинца. Вы можете подать заявку на эту схему, если у вас есть действующая британская виза или виза, срок действия которой истек 1 января 2022 года или позже.

Вам следует подумать, хотите ли вы сохранить свою текущую визу или перейти на украинскую схему продления. Этот маршрут в настоящее время не ведет к поселению – это означает, что вы, возможно, не сможете засчитать любое время, которое вы проведете в Великобритании с этой визой, как часть заявления на бессрочный вид на жительство в Великобритании в будущем.

Примеры случаев

Если вы находитесь в Великобритании по визе сезонного работника, вы обычно не можете перейти на другую визу. Вы можете перейти на украинскую визу по схеме продления, если вы имеете на это право.

Если вы находитесь в Великобритании по визе Skilled Worker, вы можете сохранить свою текущую визу. Вы можете подать заявление на постоянное проживание в Великобритании (также известное как «бессрочный вид на жительство»), если вы прожили в Великобритании в течение 5 лет и соответствуете другим требованиям для получения права на поселение по иммиграционному маршруту Skilled Worker.

Подача заявки бесплатна.

Вы сможете жить, работать и учиться в Великобритании и получать доступ к государственным фондам.

Если вам нужна помощь, звоните по круглосуточному бесплатному телефону поддержки 0808 164 8810.

право

Чтобы подать заявку на участие в Схеме расширения Украины, вы должны:

  • быть украинцем или ближайшим родственником гражданина Украины, подающего заявку на участие в программе
  • иметь разрешение на пребывание в Великобритании (например, визу) на 18 марта 2022 г.

Если у вас ранее было разрешение на пребывание в Великобритании, но срок его действия истек 1 января 2022 года или позже, вы также имеете право подать заявку.

Ваша заявка будет подвергнута проверке безопасности.

Ближайшие родственники граждан Украины

Если вы не украинец, но член вашей семьи является гражданином Украины, вы можете подать заявление, если член вашей семьи является вашим:

  • супруг или гражданский партнер
  • неженатый партнер (вы должны прожить вместе в отношениях не менее 2 лет)
  • ребенок до 18 лет
  • родитель (если вам нет 18 лет)

Как долго вы можете оставаться

Вы можете находиться в Великобритании до 3 лет.

Сборы

Подача заявки бесплатна.

Вам не нужно платить сбор за иммиграционное здоровье или сбор за регистрацию биометрических данных.

Применять

Вы должны подать заявку онлайн.

Начинай сейчас

Затем вы запишетесь на прием в Службу подачи заявлений на получение визы и гражданства Великобритании (UKVCAS) и придете на прием .

Загрузка ваших документов

При подаче заявления вам необходимо будет предоставить действительный паспорт или другой проездной документ, удостоверяющий вашу личность.

Вы также должны показать, что у вас есть (или было) разрешение на пребывание в Великобритании. Например:

  • биометрический вид на жительство
  • виза или виньетка в паспорте
  • документ Министерства внутренних дел, подтверждающий ваше разрешение на въезд или пребывание в Великобритании

Если вы не являетесь украинским членом семьи гражданина Украины, вам также необходимо предоставить доказательства вашего родства с ним. Вы можете показать свой биометрический вид на жительство или визу в своем паспорте, если вы находитесь в Великобритании в качестве их иждивенца.

Если у вас нет ни одного из этих документов, вы можете предоставить:

  • свидетельство о браке или свидетельство о гражданском партнерстве, если член вашей семьи является вашим супругом или гражданским партнером
  • доказательства того, что вы живете вместе в отношениях не менее 2 лет, если член вашей семьи не состоит в браке
  • свидетельство о рождении, если член вашей семьи является вашим ребенком или родителем

Пункты обслуживания UKVCAS

Вам нужно будет сдать отпечатки пальцев и фотографию (биометрическую информацию) в пункте обслуживания UKVCAS – это для получения биометрического вида на жительство.

У детей в возрасте до 5 лет не будут брать отпечатки пальцев, но им все равно необходимо посетить пункт обслуживания UKVCAS и сделать цифровую фотографию.

Некоторые услуги в пунктах обслуживания UKVCAS являются платными. Вам не нужно использовать эти услуги, такие как сканирование документов, для заполнения вашего заявления, и вы не должны платить за них заранее.

Если вам необходимо воспользоваться любой из этих услуг в пункте обслуживания UKVCAS во время вашего визита, вам не нужно будет платить за них.

Как долго

Мы стремимся принять решение как можно быстрее.

С вами свяжутся, когда будет принято решение.

Связаться с УКВИ

Если вы находитесь в Великобритании, вы можете позвонить на бесплатную круглосуточную линию помощи по телефону 0808 164 8810, чтобы получить помощь по любым вопросам, связанным с программой.

Будьте в курсе

Используйте кнопку «Получить электронные письма об этой странице», чтобы создать учетную запись GOV.UK и подписаться на обновления об этой странице. Для создания учетной записи вам нужен номер мобильного телефона в Великобритании.

Если у вас нет номера мобильного телефона в Великобритании, вы все равно можете подписаться на обновления на всех страницах о «Российском вторжении в Украину: ответ правительства Великобритании ».

Опубликовано 3 мая 2022 г.

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть