Орреага-Ронсеваль в Наварре или Сомпорт в Арагоне, Ла Риоха — Автономное Сообщество, монастыри Юсо и Сусо в Сан Мильян де ла Коголья



| 20 Октября 2020, 13:02


 

 


 

Французский Путь

Этапы этого самого популярного Пути перенесут вас во времена легендарных героев. Этими тропами, хранящими древние исторические традиции, ходило большинство паломников Средневековья. Если вы предпочтете этот маршрут и решите пройти его целиком, начните путешествие в Пиренеях и следуйте по южному склону Кантабрийских гор до Галиси

 
 
 

В качестве пунктов отправления выбирайте Орреага-Ронсеваль в Наварре или Сомпорт в Арагоне. Обе дороги соединяются в средневековом городе Пуэнте ла Рейна (Наварра), в этом настоящем «перекрестке путей». Его романский мост через реку Арга, несомненно, удивит вас. Это один из самых красивых и величественных романских памятников, давший название городу. Будьте готовы наслаждаться прекрасными видами и великолепной гастрономией на вашем пути.

 

Восхищаясь великолепием природы, из наваррских земель вы попадете в Ла Риоха — Автономное Сообщество, знаменитое на весь мир своими превосходными винами, попробуйте их прямо здесь, на их родине, вместе с картофелем а ла риохана, т.е. по-риохски, — блюдом простым, но вкусным. В этом же регионе вы можете посетить колыбель испанского языка — монастыри Юсо и Сусо в Сан Мильян де ла Коголья…

 
 
 

Продолжаем путь по Кастилье и Леону. Уделите время Бургосу, который частью своего величия обязан Пути Апостола Якова. Его Кафедральный собор — один из красивейших примеров готической архитектуры. Не покидая провинцию Бургос, ознакомьтесь с эволюцией человека в парке и археологическом комплексе в Сьерра де Атапуэрка. В провинции Паленсия сделайте остановку в местечке Террадильос де лос Темплариос, название напоминает о пребывании здесь тамплиеров.

 

После нескольких переходов через протяженные кастильские равнины вы доберетесь до Леона. Многие паломники избирают его начальной точкой Пути. Сердцем этого города является Главная Площадь. Посетите Леонскую Красавицу, как ещё называют кафедральный собор города. Другая ключевая точка города, хранящая следы древнеримского пребывания, — старинная больница Святого Марка.

 
 
 

Двигаемся по комарке Эль Бьерсо. Прежде чем покинуть земли провинции Леон, сделайте остановку в Вильяфранка дель Бьерсо, чей старинный центр объявлен объектом культурного интереса. Попробуйте сесину — говядину, которая вялится тем же способом, что и хамон серрано. Далее ландшафты потребуют усилий для преодоления таких перевалов, как Крус де Йерро, самой высокой точки Французского пути, и О Себрейро. А дальше — зеленые холмы Галисии.

 

#ИспанияВасЖдёт  #EspañaTeEspera  #SpainAwaitsYou


Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

23 Ноября 2020, 14:26 | # 89650
Сантьяго де Компостела
 

Город памятников, преданий и паломников Сантьяго де Компостела перенесет вас в сказочное место. Каждый уголок здесь дышит историей, вас ждёт интереснейшая культура, уникальная природа и потрясающая кухня. У вас есть возможность познакомиться с древним городом, обладающим уникальным историческим наследием. Дворцы, церкви, переулки, особняки и площади образуют старый центр; впечатляющие гранитные здания составляют компанию узким улочкам. Иногда можно забыть, находитесь ли вы в настоящем времени, во времена Римской империи, в эпохе Возрождения или в самом расцвете испанского Золотого века. Организация ЮНЕСКО отдала должное уникальности этого места, включив его в список объектов Всемирного Наследия Человечества.

Отправной точкой пути в Сантьяго де Компостела из Москвы может стать Храм Святого Апостола Иакова Заведеева в Казённой слободе. Расположен он в центре Москвы, между Бульварным и Садовым кольцом. Именно здесь устроен ковчег с частицей мощей апостола Иакова Заведеева, перенесенной из Рима в 2005 году попечением председателя ОВЦС митрополита Кирилла (нынешнего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси). Примечательно, что рака с мощами апостола, расположена напротив иконы с изображением Сергия Радонежского

Поэтому путь к святилищу апостола христианского мира в Испании может начаться и в Троице-Сергиевой Лавре, где традиции паломничества как никогда сильны и живы. Живописнейшая пешеходная тропа в Троице-Сергиеву Лавру – это преемница исторической дороги к преподобному Сергию Радонежскому, а позже и в Троицкий храм. Сегодня Дорога в Лавру это 120 км от Красной площади до стен Троице-Сергиевой Лавры. А в Москве расположено Подворье Троице-Сергиевой Лавры. И отсюда 4160 км до Сантьяго де Компостела.

 
 

 


 

Отдел туризма Посольства Испании
www.spain.info
#ИспанияВасЖдёт  #EspañaTeEspera  #SpainAwaitsYou

Администратор, Профессионал

2 Марта 2022, 17:54 | # 100802
пресс-релиз

Телефонный разговор премьер-министра с президентом Польши Анджеем Дудой: 28 февраля 2022 г.

Сегодня вечером премьер-министр Борис Джонсон провел телефонный разговор с президентом Польши Анджеем Дудой.

Сегодня во второй половине дня премьер-министр беседовал с президентом Польши Анджеем Дудой.

Премьер-министр поблагодарил президента Дуду за его тесное сотрудничество и поддержку в обеспечении доставки жизненно важной оборонной и гуманитарной помощи Украине.

Они оба согласились с необходимостью продолжения работы с международными партнерами по санкционным мерам.

Разделяя свое осуждение атак России на Украину, лидеры воздали должное украинскому народу и его храбрости в последние часы и дни.

Премьер-министр изложил поддержку Великобритании в смягчении последствий ухудшения гуманитарной ситуации в регионе, включая пакет в размере 40 миллионов фунтов стерлингов, о котором он объявил вчера, и заявил, что Великобритания готова и дальше поддерживать Польшу, поскольку украинцы ищут убежища за границей.

Премьер-министр сказал, что с нетерпением ждет завтрашнего визита в Польшу, и сказал, что в ближайшие дни будет поддерживать тесный контакт с президентом.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть