15 лучших итальянских пляжей для семейного отдыха. Пляжный отдых в Италии 2020



| 12 Июня 2020, 17:39

15 лучших итальянских пляжей для семейного отдыха

http://www.italia.it/ru/kuda-poekhat/mope/15-luchshikh-italjanskikh-pljazhei-dlja-semeinogo-otdykha.html 

Широкие пляжи с мелким золотистым песком, спокойное чистое море с неглубоким дном, где малыши могут спокойно играть в воде и на линии прибоя, - в Италии множество таких прекрасных, специально обустроенных для детей, пляжей протянулось с севера на юг полуострова. Мы выбрали из них 15, наиболее подходящих для семейного отдыха. 

Сан-Вито-Ло-Капо, Сицилия 

Бескрайняя полоса белого песка, пологий вход в море изумрудного цвета без подводных течений, удобное расположение - это Пляж Сан-Вито-Ло-Капо, расположенный в провинции Трапани, протянувшийся на 3 км от заповедника Дзингаро до мыса Монте-Монако. Этот бесплатный пляж в течение многих лет отмечается Зеленым Флагом педиатров. Здесь можно взять напрокат зонтики и лежаки, пообедать или купить мороженое в многочисленных ресторанчиках и кафе на набережной. 

Розето-дельи-Абруцци, Абруццо 

Песчаные просторы и островки нетронутой природы, неглубокое прозрачное море и множество игр для самых маленьких: пляж в городе Розето-дельи-Абруцци - без сомнения один из самых рекомендуемых пляжей для детей. В отмеченном многочисленными Голубыми и Зелеными флагами городке Розето расположены оборудованные пляжи с услугами спасателей, а его набережная полна кафе-мороженых, ресторанов и обрамлена густой тенистой сосновой рощей, в которой находятся карусели и детские площадки и где можно брать напрокат велосипеды и рикши. 

Леричи, Лигурия 

Золотистый берег с пологим заходом в воду, просторные бухты, умеренный свежий климат, средиземноморская растительность и потрясающее голубое море: Леричи - самое рекомендуемое место в Лигурии для отдыха с ребенком. Протянувшиеся вдоль берега бесплатные пляжи, утопающие в девственной растительности, идеально подходящие для любителей природы, перемежаются с оборудованными пляжами с ресторанами, барами и бассейнами. На этих пляжах, оборудованных для детей, можно взять напрокат зонтики, лежаки, катамараны и каноэ. 

Кала-Брандинки, Сардиния 

Белый, почти ослепительный цвет песка, неглубокое море небесного цвета, ухоженные сады и широкая сосновая роща - таков один из наиболее популярных пляжей Сардинии Кала-Брандинки, отлично подходящий для детей, которые могут играть в безопасности в спокойном море. Этот пляж, расположенный недалеко от Сан-Теодоро, в местечке Галлура, закрытый от ветров небольшими дюнами, кажется огромным природным бассейном, не случайно прозванным «Маленьким Таити». На пляже есть бар и можно взять напрокат зонтики, лежаки, а также надувные лодки, каяки и водные велосипеды. 

Ле-Салине, Сардиния 

Полоска мельчайшего песка, простирающегося к прозрачному морю, закрытая от ветров дюнами и сосновой рощей: Пляж Ле-Салине на острове Сант-Антиоко в юго-западной части Сардинии - одна из главных достопримечательностей архипелага Сулчис. Белопесчаное побережье протянулось на 5 км и, благодаря неглубокому дну, идеально подходит для семей с детьми. На побережье, где оборудованные участки пляжа чередуются с бесплатными, расположены продуктовые киоски, центры проката пляжных принадлежностей, отели и кемпинги. 

Побережье Комаккьо, Эмилия-Романья 

Бескрайние песчаные просторы, неглубокое спокойное море, горки и бассейны, экскурсии и занятия спортом - это побережье Комаккьо в провинции Феррары, протянувшееся на 25 км и включающее в себя семь разных местечек внутри Регионального парка дельты реки По. Пляжи не похожи один на другой: от людных и оживленных, таких как Лидо-дельи-Эстенси и Лидо-делле-Национи, подходящих для молодежного отдыха, до более спокойных, таких как Лидо- ди-Спина, Лидо-дельи-Скакки и Лидо-ди-Помпоза, которые полностью отвечают требованиям для отдыха семей с детьми. 

Роди-Гарганико, Апулия 

Длинный песчаный берег, прозрачное море, песчаные дюны, куда ветер доносит аромат апельсиновых деревьев - таковы пляжи Роди-Гарганико, расположенные на мысе Гаргано, многократно отмеченные Голубым Флагом. Их очень любят семьи, проводящие отпуск с детьми. Побережье, протянувшееся на 12 к, разделено на зону Леванте, открытую ветрам и очень популярную у любителей серфинга, и зону Поненте, где сконцентрированы туристические структуры и рестораны. 

Сан-Лоренцо, Сицилия 

Прекрасный пляж с золотистым песком и синее море с пологим заходом, живописный берег, перемежающийся скалами, много лет получающий Голубой Флаг: пляж Сан-Лоренцо расположен сразу за заповедником Вендикари. Удобное расположение, оборудованные пляжи, бары и рестораны - все для хорошего отпуска со всей семьей. На этих песчаных пляжах и неглубоким входом в воду можно спокойно оставить детей играть в безопасности. 

Соттомарина, Венето 

Широкие пляжи с мельчайшим песком, чистое море, многочисленные оборудованные участки пляжа и различные развлечения - это пляж Соттомарина в провинции Венеции. Его линия прибоя протяженностью в десять километров прекрасно подходит для долгих прогулок и детских игр. Территория может похвастаться Голубым и Зеленым Флагами; здесь есть бассейны, анимация, детские площадки, пляж для собак, вместительная парковка и множество баров и ресторанов на выбор. 

Шилла, Калабрия 

Прозрачные воды и прекрасный пляж делают городок Шилла лучшим курортом Калабрии, прозванным «Жемчужиной Лилового берега» за особый цвет его вод. Над пляжем возвышается замок Руффо, а сам курорт смотрит прямо на Мессинский пролив. Просторный бесплатный пляж Марина-Гранде, известный также как «Пляж Сирен», соседствует с оборудованными пляжами, где можно взять напрокат зонтик и лежаки и где дети смогут порезвиться на горках и каруселях. 

Прайа-а-Маре, Калабрия 

Ярко-голубое море с пологим входом и смесь песка с мелкой галькой на берегу: пляж Прайа-а-Маре на Коста-де-Чедри (Ривьере цитронов) на границе с Базиликатой - это место очень популярно для семейного отдыха и премировано Зеленым Флагом. На отлично оборудованном пляже расположены рестораны, отели и другие туристические структуры, есть возможность заниматься водными видами спорта (территория хорошо подходит для сноркелинга). 

Градо, Фриули — Венеция-Джулия 

Километры пляжей с золотистым песком, чистое и неглубокое море, развлечения и анимация для взрослых и малышей - это Градо, «Солнечный остров», место, прекрасно подходящее для отдыха с детьми. Особенно рекомендуется пляж GIT протяженностью почти 3 км, расположенный на солнечной стороне, а значит ласкаемый солнцем в течение всего дня, богатый зелеными зонами и детскими площадками, барами и ресторанами, а также «Пинета» - бесплатный пляж, обрамленный свежей зеленью приморских сосен и с подъездом по велодорожке. 

Каволи (о. Эльба), Тоскана 

Этот пляж с кристально чистым морем, прекрасным микроклиматом и очаровательным заливом является одним из самых красивых и популярных на Эльбе: Пляж Каволи закрыт от ветра, а его песок не прилипает к коже, поэтому прекрасно подходит для детских игр. Пляж разделен скалами на две части: в восточной части сосредоточена большая часть отлично оборудованных пляжей, а западная часть - это бесплатный пляж, прекрасно подходящий тем, кто предпочитает места поспокойнее. 

Сперлонга 

Мелкий песок и прозрачная вода, бесплатные и оборудованные пляжи курорта Сперлонга, расположенного между Чирчео и заливом Гаэта, - одни из самых красивых на всем полуострове. Чистое море этого песчаного побережья, неоднократно отмеченное Голубым Флагом, включает в себя также заповедные зоны, которые можно посетить с экскурсией или во время поездки на лодке. Среди пляжей, наиболее рекомендуемых для семейного отдыха, отметим Канцатора и Салетте, где можно рассчитывать на все возможные удобства. 

Песколузе, Апулия 

Пять километров белого песка побережья Ионического моря, неглубокое дно и песчаные косы, омываемые прозрачными водами: нетрудно догадаться, почему эта зона была названа «Салентийскими Мальдивами». Дети могут играть в безопасности в теплой и спокойной морской воде под надзором спасателей. На пляжах предусмотрены любые услуги: продуктовые киоски и рестораны, прокат традиционных и надувных лодок, продажа мороженого и структуры приема туристов.


Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

26 Сентября 2021, 16:13 | # 93911
Руководство

Руководство для контактов людей с подтвержденной коронавирусной (COVID-19) инфекцией, которые не живут с этим человеком

Рекомендации для контактов человека с положительным результатом теста на коронавирус (COVID-19), который не живет с этим человеком.

Относится к Англии

Документы

Что делать, если вам позвонили, отправили текстовое сообщение или электронное письмо от службы NHS Test and Trace (удобное руководство)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Руководство для контактов людей с подтвержденной инфекцией коронавируса (COVID-19), которые не живут с этим человеком (арабский)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Руководство для контактов людей с подтвержденной инфекцией коронавируса (COVID-19), которые не живут с этим человеком (бенгальский)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Руководство для контактов людей с подтвержденной инфекцией коронавируса (COVID-19), которые не живут с этим человеком (упрощенный китайский)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Руководство для контактов людей с подтвержденной инфекцией коронавируса (COVID-19), которые не живут с этим человеком (традиционный китайский)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Руководство для контактов людей с подтвержденной инфекцией коронавируса (COVID-19), которые не живут с этим человеком (на французском языке)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Руководство для контактов людей с подтвержденной инфекцией коронавируса (COVID-19), которые не живут с этим человеком (гуджарати)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Руководство для контактов людей с подтвержденной инфекцией коронавируса (COVID-19), которые не живут с этим человеком (на польском языке)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Руководство для контактов людей с подтвержденной инфекцией коронавируса (COVID-19), которые не живут с этим человеком (португальский)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Руководство для контактов людей с подтвержденной инфекцией коронавируса (COVID-19), которые не живут с этим человеком (пенджаби)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Руководство для контактов людей с подтвержденной инфекцией коронавируса (COVID-19), которые не живут с этим человеком (урду)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Это руководство предназначено для людей, которые были уведомлены службой NHS Test and Trace о том, что они контактируют с человеком, у которого был положительный результат теста на коронавирус (COVID-19).

Опубликовано 28 мая 2020 г.
Последнее обновление 24 сентября 2021 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть