Сезон воды для купания начался, и в настоящее время ведется регулярный мониторинг со стороны Агентства по охране окружающей среды.



| 17 Мая 2023, 5:19

пресс-релиз

Сезон купания начинается в 2023 году

Сезон воды для купания начался, и в настоящее время ведется регулярный мониторинг со стороны Агентства по охране окружающей среды.

Участок реки Дебен в Уолдрингфилде, Саффолк.

Сезон воды для купания начался сегодня (понедельник, 15 мая), и в настоящее время Агентство по охране окружающей среды проводит регулярные проверки качества воды в специально отведенных местах для купания.

Высокие стандарты качества воды в местах купания важны для того, чтобы люди наслаждались пляжами и другими красивыми местами в Англии. В течение всего сезона, который длится с 15 мая до конца сентября, Агентство по охране окружающей среды будет регулярно контролировать качество воды в местах купания по всей стране, чтобы предоставлять купающимся самую свежую информацию, в которой они нуждаются.

Мониторинг также означает, что Агентство по охране окружающей среды может оценить, необходимы ли дополнительные действия для улучшения качества воды на этих участках. Падение качества воды может происходить из-за таких факторов, как осадки, ветер и приливы.

Информация обо всех 424 обозначенных водоемах для купания и любых прогнозируемых ухудшениях качества воды будет опубликована на веб-сайте Swimfo: Find a Bathing Water . Это обеспечивает немедленный доступ к информации о каждой воде для купания в Англии, включая прибрежные районы, внутренние озера и недавно обозначенные районы на пляже для купания Сайкс-Лейн и ручье Уитвелл в Ратленд-Уотер, заливе Файерстоун в Плимуте и устье реки Дебен в Уолдрингфилде.

Агентство по охране окружающей среды сотрудничает с местными властями, чтобы обеспечить размещение в этих местах для купания знаков, информирующих купающихся о любых возможных ухудшениях качества воды в результате дождя, ветра и приливов.

Агентство по охране окружающей среды привлекло инвестиции в размере 2,5 млрд фунтов стерлингов и способствовало установлению партнерских отношений, чтобы значительно улучшить наши воды для купания. В прошлом году 97,1 % вод для купания соответствовали минимальному стандарту «Достаточно», а 92,8 % соответствовали самым высоким стандартам «Хорошо» и «Отлично» — это самый высокий показатель с момента введения новых, более строгих стандартов в 2015 году. Несмотря на достигнутый прогресс, Агентство по охране окружающей среды продолжает работать в ускоренном темпе, чтобы больше людей могли наслаждаться более чистой и здоровой водой.

Председатель Агентства по охране окружающей среды Алан Ловелл сказал:

Любимые пляжи Англии являются неотъемлемой частью Великого британского лета, и многие предприятия и сообщества полагаются на их хорошее здоровье для туризма и торговли.

Сотрудники нашего Агентства по охране окружающей среды в течение всего лета следят за качеством местных вод для купания, и мы можем принять меры, если минимальные стандарты не соблюдаются. Любой, кто хочет заняться плаванием, может бесплатно проверить результаты на сайте Swimfo.

«Места для купания показали огромные улучшения за последние десятилетия после значительных инвестиций и напряженной работы. Еще многое предстоит сделать, чтобы обеспечить людей более чистой и здоровой водой. Для этого потребуются совместные усилия компаний водоснабжения, фермеров, регулирующих органов, советов, местных предприятий и широкой общественности».

Осенью Defra опубликует свои классификации — «достаточно», «хорошо», «отлично» или «плохо» — для каждого назначенного места для купания.

Чтобы снизить риск от воды для купания, Общественное здравоохранение Англии и Агентство по охране окружающей среды также предлагают рекомендации в своем руководстве «Плавание для здоровья» , которое можно прочитать, прежде чем принимать какое-либо решение о плавании.

Опубликовано 15 мая 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть