Сара Карделл назначена генеральным директором Управления по конкуренции и рынкам Великобритании, 19 декабря 2022 г.



| 25 Декабря 2022, 16:33

News story

Сара Карделл назначена генеральным директором Управления по конкуренции и рынкам

Бизнес-секретарь подтверждает назначение Сары Карделл генеральным директором Управления по конкуренции и рынкам.

Сара Карделл

Секретарь по делам бизнеса Грант Шаппс назначил Сару Карделл новым главным исполнительным директором ( СЕО ) Управления по конкуренции и рынкам ( CMA ). Г-жа Карделл занимала должность временного генерального директора с июля 2022 года после ухода Андреа Косчелли.

CMA является независимым антимонопольным органом   Великобритании, ответственным за проведение расследований в отношении слияний, рынков и регулируемых отраслей, а также за соблюдение законов о конкуренции и защите прав потребителей. Его цель состоит в том, чтобы заставить рынки работать хорошо для потребителей, предприятий и экономики.

Карделл ранее был генеральным юрисконсультом CMA и отвечал за исполнительное руководство юридической службой CMA , отделом политики и международных отношений, а также отделом цифровых рынков.

Она имеет более чем 20-летний опыт работы в области конкуренции и защиты прав потребителей в частном и государственном секторах, в том числе в качестве партнера в группе по вопросам конкуренции в Slaughter and May, где она консультировала по широкому кругу дел о слияниях в ЕС и Великобритании и антимонопольных делах.

Секретарь по делам бизнеса Грант Шаппс сказал:

Проработав в CMA более 9 лет (последний раз в качестве исполняющего обязанности генерального директора ), Сара обладает непревзойденным опытом в области конкуренции, регулирования и цифровых рынков, и она будет способствовать тому, чтобы регулирующий орган продолжал заставлять конкуренцию работать на потребителей и предприятия. Я рассчитываю на тесное сотрудничество с ней.

Сара Карделл, главный исполнительный директор Управления по конкуренции и рынкам, сказала:

Это захватывающее время для назначения постоянным генеральным директором CMA , и я не могу дождаться начала реализации новой стратегии, которую мы изложили на прошлой неделе. Мы определили наши непосредственные приоритеты наряду со среднесрочными амбициями, сосредоточив внимание на вещах, которые больше всего затрагивают людей, от роста стоимости жизни до изменения климата.

Работа CMA жизненно важна, особенно с учетом того, что мы берем на себя больше обязанностей. Я полностью сосредоточусь на достижении положительных результатов для людей, бизнеса и экономики Великобритании при поддержке наших преданных своему делу и талантливых команд.

Маркус Боккеринк, председатель Управления по конкуренции и рынкам, сказал:

Я был так впечатлен постоянным лидерством Сары за то короткое время, что мы работали вместе, и это назначение полностью заслужено. Сара сыграла центральную роль в формировании новой стратегии CMA , поэтому нет никого лучше, чем кто-либо, способный реализовать эту стратегию и добиться еще более эффективных результатов для людей, бизнеса и экономики Великобритании.

Конечно, впереди нас ждут проблемы, но я абсолютно уверен, что мы справимся с ними, чтобы обеспечить максимальную конкуренцию на рынках и справедливую сделку для людей.

Опубликовано 19 декабря 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть