Санкции Великобритании в отношении Ливана



| 10 Июня 2022, 23:32

Коллекция

Санкции Великобритании в отношении Ливана

На этой странице представлены рекомендации по режиму санкций Великобритании в отношении Ливана.

Режим санкций в отношении Ливана

Положения о Ливане (санкции) (выход из ЕС) 2020 года полностью вступили в силу 31 декабря 2020 года. Они вводят санкционные меры, чтобы гарантировать, что Великобритания продолжает выполнять свои обязательства в рамках режима санкций Организации Объединенных Наций в отношении Ливана.

Вам также следует ознакомиться с Положениями о санкциях (выход из ЕС) (Разные поправки) (№ 3) 2020 года , чтобы узнать о любых поправках, внесенных в Положения.

В соответствии с этим режимом продажа или поставка оружия и связанных с ним материалов, а также предоставление соответствующих услуг запрещены в Ливане без разрешения правительства Ливана или Временных сил Организации Объединенных Наций в Ливане (ВСООНЛ).

Эти правила заменили, практически с тем же эффектом, соответствующее действующее законодательство ЕС и соответствующие правила Великобритании.

Те лица, которые попали под этот режим, включены в санкционный список Великобритании .

Великобритания также вводит режим санкций в отношении Ливана в связи с убийством Рафика Харири и других .

Узнайте больше о других режимах санкций Великобритании .

Контактная информация

Для получения дополнительной информации о финансовых санкциях: свяжитесь с Управлением по осуществлению финансовых санкций [email protected] или подпишитесь на электронные оповещения Управления по осуществлению финансовых санкций.

Для получения дополнительной информации о торговых санкциях: обращайтесь в горячую линию Объединенного отдела экспортного контроля по телефону 020 7215 4594 или по электронной почте [email protected] или подпишитесь на уведомления Объединенного отдела экспортного контроля для экспортеров.

Для получения дополнительной информации о транспортных санкциях: свяжитесь с Департаментом транспорта по адресу [email protected] .

Для получения общей информации о санкциях: свяжитесь с отделом санкций Министерства иностранных дел, по делам Содружества и Развития по адресу: [email protected] .

Документы

Опубликовано 23 июня 2020 г.
Последнее обновление 31 декабря 2020 г. 
Уставное руководство

Санкции против Ливана: рекомендации

Руководство по ливанским (санкциям) правилам (выход из ЕС) 2020 г.

Документы

Подробности

Это руководство помогает людям внедрять и соблюдать Положения о Ливане (санкции) (выход из ЕС) 2020 года . Он охватывает запреты и требования, установленные правилами. Он также содержит рекомендации по передовой практике для:

  • соблюдение запретов и требований
  • соблюдение их
  • обстоятельства, когда они не применяются

Это руководство следует читать вместе с более подробным руководством по санкциям, опубликованным Министерством международной торговли (DIT).

Опубликовано 1 декабря 2020 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

10 Июня 2022, 23:33 | # 104666

Администратор, Профессионал

27 Июля 2022, 10:41 | # 106837
пресс-релиз

Более легкий доступ к местной ЗГТ для лечения постменопаузальных вагинальных симптомов в важной реклассификации MHRA

С сентября женщины в Великобритании смогут получить вагинальные таблетки Gina 10 мкг без рецепта.

Первый препарат ЗГТ местного применения, доступный в аптеках без рецепта

Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) объявило сегодня, что впервые в Великобритании женщины в постменопаузе смогут получить низкодозированный препарат заместительной гормональной терапии (ЗГТ) в местных аптеках без рецепта.

Вагинальные таблетки Gina 10 мкг (содержащие эстрадиол) используются для лечения вагинальных симптомов, таких как сухость, болезненность, зуд, жжение и дискомфорт при половом акте, вызванных дефицитом эстрогена, у женщин в постменопаузе в возрасте 50 лет и старше, у которых не было менструации в течение как минимум 1 год. Этот продукт применяется локально, то есть его вводят во влагалище, а не принимают внутрь.

Решение о реклассификации этих вагинальных таблеток следует за обзором безопасности, проведенным MHRA, независимой рекомендацией Комиссии по лекарственным средствам для человека (CHM) и консультациями с общественностью . Британский регулирующий орган запросил мнения пациентов, фармацевтов, врачей и широкого круга заинтересованных сторон, включая Королевский колледж акушеров и гинекологов, факультет сексуального и репродуктивного здоровья, Британскую комиссию по фармакопее и Британское общество менопаузы.

Низкие дозы вагинального эстрадиола широко используются для лечения постменопаузальных вагинальных симптомов в качестве рецептурного лекарства с 1991 года и имеют хорошо зарекомендовавший себя профиль безопасности. Продукт будет поставляться из аптеки, когда он считается безопасным и подходящим для этого, после консультации с фармацевтом.

Фармацевты – это квалифицированные медицинские работники. У них будет доступ к учебным материалам и контрольному списку, который позволит им консультировать женщин о том, подходят ли им эти низкодозированные вагинальные таблетки и безопасны ли они для использования, а также предоставлять необходимую им информацию, чтобы они могли сделать осознанный выбор. Другие вагинальные таблетки, которые также содержат эстрадиол, включая вагинальные таблетки Вагифем 10 мкг, по-прежнему будут доступны по рецепту.

Доктор Лаура Сквайр, главный специалист по качеству и доступности здравоохранения в MHRA, сказала:

Это знаменательная реклассификация для миллионов женщин в Великобритании, которые переживают менопаузу и испытывают серьезные симптомы, которые негативно влияют на их повседневную жизнь. Женщины смогут безопасно получать местный препарат для вагинальной ЗГТ без рецепта, что расширит доступ женщин к лечению и даст им больший контроль над своим выбором, снизив при этом нагрузку на передовые службы общей практики.

Принимая это решение, мы увидели положительную поддержку со стороны широкого круга людей, в том числе многих женщин в возрасте 50 лет и старше, которые могли бы извлечь выгоду из этого решения. Мы хотели бы поблагодарить всех, кто представил свое мнение на наших общественных консультациях.

Мы будем продолжать улучшать доступ женщин к лекарствам для лечения менопаузы, когда это будет безопасно, и ставить их точку зрения в центр наших регулирующих решений.

Министр здравоохранения Мария Колфилд сказала:

Менопауза затрагивает сотни тысяч женщин каждый год, но для некоторых ее симптомы могут быть изнурительными, а для многих они могут быть неправильно поняты или проигнорированы.

Предоставление Gina безрецептурного отпуска — огромный шаг вперед, позволяющий женщинам как можно проще получить доступ к ЗГТ, гарантируя, что они смогут продолжать жить своей жизнью в период менопаузы.

Мы ставим женское здоровье на первое место в повестке дня — наша опубликованная сегодня Стратегия женского здоровья является свидетельством этого. В более широком плане мы продолжаем работать с поставщиками и производителями, чтобы обеспечить устойчивый краткосрочный и долгосрочный доступ к ЗГТ, и наша рабочая группа по менопаузе в Великобритании будет решать табу и проблемы, связанные с менопаузой.

Препараты для системной ЗГТ циркулируют в крови и используются для лечения приливов и других симптомов менопаузы. Они включают пероральные таблетки и пластыри (трансдермальные пластыри) и гели, которые наносятся на кожу. Местная ЗГТ, такая как Gina, применяется непосредственно во влагалище и постепенно высвобождается в ткань влагалища с очень небольшим всасыванием в кровоток.

Примечания для редакторов

  • Результат консультаций . В ходе общественных консультаций было получено 1229 ответов, из которых более 88% высказались за реклассификацию. Все полученные ответы были тщательно рассмотрены.
  • Общественный отчет об оценке лекарств, отпускаемых только по рецепту, в аптеку о реклассификации вагинальных таблеток Gina 10 мкг .
  • Мы стремимся расширить доступ к лекарствам на благо общественного здравоохранения, когда это будет безопасно. Дополнительную информацию о реклассификации и критериях контроля предписаний см .
  • Агентство по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA) отвечает за регулирование всех лекарственных средств и медицинских устройств в Великобритании, обеспечивая их работу и приемлемую безопасность. Вся наша работа основана на надежных и основанных на фактах суждениях, чтобы гарантировать, что преимущества оправдывают любые риски. MHRA является исполнительным агентством Министерства здравоохранения и социального обеспечения.
  • Комиссия по лекарственным средствам для человека (CHM) консультирует министров по вопросам безопасности, эффективности и качества лекарственных средств.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть